Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 16:47  
Кварцевый Агломерат
Brembana
Пользователь
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brembana Brembana вне форума 21.04.2010, 16:47
Рейтинг: ()

Имею дело с кварцевым агломератом. Есть небольшой опыт и собственные наработки. Кому интересно, задавайте вопросы.Отвечу.

Миниатюры
PICT0403.JPG   PICT0414.jpg   PICT0437.jpg   PICT0419.jpg   PICT0427.jpg  

PICT0423.jpg   PICT0417.jpg   PICT0436.jpg  


Последний раз редактировалось Alexotto; 27.04.2012 в 17:39..
Просмотров: 193574
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (28.12.2012), dekam (07.02.2019), dron1983 (13.05.2012), mace (28.04.2012), yurok (28.04.2012)
Старый 04.03.2011, 02:28   #31
Mario33
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mario33 пока не определено
По умолчанию

Ссылка на сервисе

Последний раз редактировалось AndrewP; 28.12.2012 в 21:34.
Mario33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (29.06.2011), AndrewP (28.12.2012), mace (20.07.2011)
Старый 24.04.2012, 16:11   #32
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Насколько я понимаю, все в основном работают с акрилом и жидким камнем, а с кварцитом или проблем не возникает, или просто никто не работает. Лично мне интересно узнать, кто чем пользуется, как просчитываете, и как обрабатываете стыки?
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 18:03   #33
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, все в основном работают с акрилом и жидким камнем, а с кварцитом или проблем не возникает, или просто никто не работает. Лично мне интересно узнать, кто чем пользуется, как просчитываете, и как обрабатываете стыки?
В Украине (как в России не знаю) с кварцем работает одна контора: http://quartz.ua/
Работой довольны, шов меньше волоса...материал не продают, только в готовом изделии и с установкой (по всей Украине)

З.Ы. А кварц и кварцит разные вещщи
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:32   #34
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
В Украине (как в России не знаю) с кварцем работает одна контора: http://quartz.ua/
бред. Если так говорить, то надо писать. Официально с камнем ЦезарСтоун работает одна контора.
С кварцевым агломератом работает большое количество людей.
Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Работой довольны, шов меньше волоса...
Потому как Цезар делает отличный откалиброваный лист, поэтому шов обязан быть минимальным.
http://quartz.ua/bar.html на четвертой фотографии видно очень большие волосы)))))

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
материал не продают, только в готовом изделии и с установкой (по всей Украине)
Если бы я являлся экслюзивным дилером в Украине, я бы тоже не продавал.

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
З.Ы. А кварц и кварцит разные вещщи
вещЩи разные, но как по мне Вы придираетесь.

Хотел бы узнать стоимость их конечных изделий с установкой, если Вы настолько довольны их работой (можно в личку).
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 23:34   #35
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
бред...

Хотел бы узнать стоимость их конечных изделий с установкой, если Вы настолько довольны их работой (можно в личку).
Стоимость как и у Сorian ® (Кориан) самой дорогой позиции (цвета)...секрета никакого
Звоните в Киев, спрашиваете Викторию, представляетесь, да общаетесь за цену (опт/розница). Очень порядочные ребята...
А кварцит (не кварц) очень сильно фонит в последнее время (который естеФФственно завезен с Востока), я уже где-то писАл на форуме...
Соответственно примеси гранита и мрамора не дают той плотности о которой заявляется с вытекающими последствиями...

Могу дать тел (в личку) если нужно менеджера в Одесской обл., он всё раскажет (все ЗА и ПРОТИВ)
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 11:25   #36
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Стоимость как и у Сorian ® (Кориан) самой дорогой позиции (цвета)...секрета никакого
Спасибо за чисто одесский ответ )))
Цитата:
Звоните в Киев, спрашиваете Викторию, представляетесь, да общаетесь за цену (опт/розница). Очень порядочные ребята...
Спасибо я в свое время звонил в Киев, мне сказали 600евро за метр погонный. Мне бы на примере Вашей установленной столешницы, интересно было бы узнать цену (пусть даже у Вас там скидки какие-то, меня это мало интересует)
Цитата:
А кварцит (не кварц) очень сильно фонит в последнее время (который естеФФственно завезен с Востока), я уже где-то писАл на форуме...
Могу с увереностью сказать, что кварцит, который обрабатываю я, и который завезен с Китая, не фонит, так как проверялся соответсвующими службами.
Цитата:
Соответственно примеси гранита и мрамора не дают той плотности о которой заявляется с вытекающими последствиями...
Я в этой осенью, устанавливал столешницу на улице у людей. Она выдержала, перепады до -33 зимой, и ничего с ней не произошло. Так что
говорить что плохая плотность, это просто Вам кто-то теорию хорошую провел.
Цитата:
Могу дать тел (в личку) если нужно менеджера в Одесской обл., он всё раскажет (все ЗА и ПРОТИВ)
Спасибо большое, но не люблю я общатся с менеджерами .
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 16:42   #37
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Спасибо за чисто одесский ответ )))
Розничная цена колеблется от 400 до 450 евро за 1м2 (а не погонный)

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Спасибо большое, но не люблю я общатся с менеджерами .
Разговора уже не получится:

1.Уважение - черта харрактера
2.Полезную информацию даже из врагов выбивают (а Вам её готовы выложить с удовольствием)
3.
Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Лично мне интересно узнать, кто чем пользуется, как просчитываете, и как обрабатываете стыки?
Пост как от пользователя, а не от производителя

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Могу с увереностью сказать, что кварцит, который обрабатываю я, и который завезен с Китая...
А тут нестыковка...

Извините, но говорим по делу, иль на воду не дуем...

З.Ы. Кварцит имеет добавки мрамора (мягкий материал) и гранита (фонит при любом раскладе) в немалых количествах, что приводит к выгоранию, пятнам и другим неприятностям... ИМХО

Здесь сравнительная страница (можно погуглить, если источнику не верите): http://quartz.ua/quartzsurface.html
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...

Последний раз редактировалось SP-mebel; 25.04.2012 в 20:13.
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (25.04.2012), mace (26.04.2012), shurup61 (15.05.2012)
Старый 26.04.2012, 15:06   #38
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
1.Уважение - черта харрактера
просто Вы не правильно прочитали мое сообщение. Я не хотел никого обидеть
Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
2.Полезную информацию даже из врагов выбивают (а Вам её готовы выложить с удовольствием)
менеджеры это не враги, это люди в 90% случае, которые не смогут ответить на производственные вопросы.
Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Пост как от пользователя, а не от производителя
какому пользователю может быть интересно, как обрабатываются стыки? как просчитывают? Какой камень используют?
Лично я написал программку для просчета столешниц, хотел поделится с людьми, пару месяцев как, нашел способ для обработки стыков, но и в нём есть ньюансы, которые бы хотелось как-нибудь узнать больше.

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
А тут нестыковка...
задавая свой вопрос, чисто теоретически можно было понять, что я обрабатываю камень. А моя осведомленность в его "нефоничности" исходила из того, что я знаю людей, которые завозят камень, и меня интересовал вопрос, безопасности своих рабочих.

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
З.Ы. Кварцит имеет добавки мрамора (мягкий материал) и гранита (фонит при любом раскладе) в немалых количествах, что приводит к выгоранию, пятнам и другим неприятностям...
Википедия ну и оригинальная статья на english . Может не стоит так категорично говорить то, что Вам донес очередной менеджер. Если бы Вы обрабатывали Гранит или Кварцит, тогда можно было бы с Вами о чем то спорить, а потому как алмазный инструмент для гранита, не выполировует кварцит.
Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
http://quartz.ua/quartzsurface.html
Мне когда мой менеджер, впервые показал "эту штуку" я отправил его учить мат.часть.
Незнаю, какой Акрил имели ввиду люди, которые писали эту таблицу, если развести костер на кварцитной столешке - онной ничего не будет (проверено), но из тех столешниц которые я видел (я не произвожу акриловые столешницы, и поэтому, не могу говорить за весь исскуственный камень), там половина впитывает в себя в течении нескольких часов: разлитый кофе, синьку, и т.п. поэтому эту таблицу можна давать людям, которые не имеют понятие о производстве, по многим пунктам я вообще не понимаю для кого такое пишут, взятся за голову и плакать.
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 21:42   #39
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Костер на кварце можно развести конечно, но не надолго, иначе разрушится связующая смола со всеми вытекающими. Длительную термическую нагрузку он не держит. Сейчас многие ставят этот материал на столешницы в зонах барбекю, один товарищ хотел вырезать в кварце отверстие под казан, а снизу костер жечь... не надо так делать.
Хороший акрил ничего не впитывает.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 21:49   #40
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Хороший акрил ничего не впитывает.
Остаётся лишь добавить:и правильно отшлифованный.Если и остаются следы от красящих веществ они с лёгкостью удаляются либо моющими средствами не содержащими абразива,либо кашицей из стирального порошка(особо злостные,посыпать пятно порошком и смочить водой,оставить минут на тридцать,смыть водой).Сам лично удалял так с белой столешницы(Rausolid Cristallo) пятно от зелёнки,про красное вино и кофе и говорить нечего.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика