Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 06:51  
Теплый пол
jaava
Новичок
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jaava jaava вне форума 09.04.2009, 06:51
Рейтинг: ()

Перестал нагреваться теплый пол в ванной. Напряжение до регулятора приходит. Можно ли как-то проверить сам нагревательный кабель, без демонтажа всего пола?
Просмотров: 26700
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:48   #11
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haldibaldi Посмотреть сообщение
А самый бюджетный не в ущерб качеству, где можно заказывать?
а какой вы хотите? водяной или электрический. Водяной подешевле будет обходиться. А электрический нельзя например под ламинат, т.к. конденсат будет собираться. Вообщем много нюансов.
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 20:37   #12
vladlen
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladlen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ребята а какая схема вообще для подогрева пола. Насколько я знаю можно просто пустить трубку мп под пилитку и подключить её к батареям. Так как у меня отопление паровое + стоит насос, то думаю должно быть неплохо. что скажете?
трубу можно подключить но надо ставить распределитьльные клапана так как температура теплоносителя должна быть не более 40 градусов а на отопление на радиаторы 50-60
vladlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 00:14   #13
Bulkiss
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bulkiss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
а какой вы хотите? водяной или электрический. Водяной подешевле будет обходиться. А электрический нельзя например под ламинат, т.к. конденсат будет собираться. Вообщем много нюансов.
Читала про ламинат с ТП.... неужели совсем нельзя? (я переориентировалась на пробку без ТП, но на всякий случай узнаю, вдруг опять "власть сменится"
Bulkiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:44   #14
Dron74
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ребята а какая схема вообще для подогрева пола. Насколько я знаю можно просто пустить трубку мп под пилитку и подключить её к батареям. Так как у меня отопление паровое + стоит насос, то думаю должно быть неплохо. что скажете?
конечно , если есть возможность подключения к водяной системе отопления, так и надо делать, единственный нюанс это трубу вести не просто змейкой от подачи и до конца-так в конце пол будет всегда холоднее, а вести сразу и подачу и обратку
Dron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:49   #15
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron74 Посмотреть сообщение
вести сразу и подачу и обратку
Если я правильно понял - улиткой?
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:59   #16
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы все учились по немногу -
Чему-нибудь и как-нибудь...

Ещё вопрос в тему.
Если делать тёплый пол с водяным отоплением, надо ли открытую систему отопления (с расширительным бачком) переделывать на закрытую.
И вообще не понятно какая между ними разница (кроме цены конечно)
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 19:25   #17
Sergei1975
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 50 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergei1975 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron74 Посмотреть сообщение
конечно , если есть возможность подключения к водяной системе отопления, так и надо делать, единственный нюанс это трубу вести не просто змейкой от подачи и до конца-так в конце пол будет всегда холоднее, а вести сразу и подачу и обратку
Отдельно вести подачу и обратку есть смысл только если сама система отопления пола будет состоять из нескольких ветвей, то есть будет распараллелина. В противном случае вообще трудно сказать какая часть "змейки" к чему относится, к подаче или обратке.
Sergei1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:07   #18
Dron74
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял - улиткой?
Можно сказать, что улиткой, но подача и обратка должны идти параллельно,
Dron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 03:17   #19
topliner
Новичок
 
Аватар для topliner
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Беларусь, Новополоцк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
topliner пока не определено
По умолчанию

кто знает плиззз - хелп!!!
такая беда у меня, на кухне сам ложил плитку на полу и тёплый пол, пол был не ровный и я решил стяжку не заливать, а клеем сразу ровнять, ну и пол туда ложить, потом как в инструкции всунул датчик, замуровал его на смерть там, и вот что имеем - когда врубаю я теперь этот пол, даже после 4-х суток прогрева на полную плитка становится просто не холодной, Но и ни чуть не тёплой - такая комнатная, - но это на полную, (( так вот я думаю может я датчик слишком близко к проводу положил??? или чё??? как сделать чтобы пол если на полную - то тёплый или даже теплее, а если нет, то нет? спс всем.
topliner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 05:31   #20
Clearest
Местный
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Clearest пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topliner Посмотреть сообщение
кто знает плиззз - хелп!!!
такая беда у меня, на кухне сам ложил плитку на полу и тёплый пол, пол был не ровный и я решил стяжку не заливать, а клеем сразу ровнять, ну и пол туда ложить, потом как в инструкции всунул датчик, замуровал его на смерть там, и вот что имеем - когда врубаю я теперь этот пол, даже после 4-х суток прогрева на полную плитка становится просто не холодной, Но и ни чуть не тёплой - такая комнатная, - но это на полную, (( так вот я думаю может я датчик слишком близко к проводу положил??? или чё??? как сделать чтобы пол если на полную - то тёплый или даже теплее, а если нет, то нет? спс всем.
Именно это скорее всего. Модель регулятора бы сообщили.
Как вариант попробовать, если коэф датчика отрицательный, последовательно с ним включить резистор (подобрать), до момента выключения при нужной температуре.
Clearest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика