Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:22  
Кадры решают все!?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 26.11.2010, 18:22
Рейтинг: ()

Два пути решения. Взять и обучить человека. И взять человека и показать ему как держать правильно утюг.
Один начинал с того что "двойку" пытались резать ножом, а не фрезером. Сейчас освоил присадочник и улетел в короли, денег мало...и т.д и т.п. Каким образом "осаживать" взрощенных? И в какой момент имеет смысл расставаться?
Просмотров: 79371
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 02:28   #41
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Я заранее извиняюсь - может быть неправильно понял,но к "стукачам"(и к доносительству,как к явлению) ничего,кроме брезгливости не испытываю.
Мне кажется что в данном случае имелись в виду не банальные стукачи,ябедники-закладушники(явление действительно мерзкое),а скорее некий костяк,люди которые в тяжелые моменты помогут,короче как говорится с которыми в разведку бы пошел.
Работяги которые не подведут не в работе ,не в гулянке за столом.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 12:14   #42
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
стукачи,ябедники-закладушники(явление действительно мерзкое)
соглашусь с определением, но замечу полезность при контроле большого коллектива. Костяк обычно составляет 5-10 человек, а если коллектив больше 50 человек?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:33   #43
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо когда есть большое помещение, и большое производство, где возможно набрать человек 15!!!
А если у меня только 3 человека в цеху вмещаются, то с набором людей становится труднее.
Так как если у тебя человек 15 работают, при надобности взял да выгнал 2, остальные 13 пока идет набор 2 человек самортизируют трудности производства.

А если начинают хамить и качать права работники на маленьких предприятиях, то это уже труднее, выгнал 2 человека и работа остановилась.А пока наберешь эти 2 человека опять(нормальных) пройдет неделя
А бывает возьмешь 2 человека они поработают, нарыгают что то и недоделав мебель не выходят на работу ВООБЩЕ, либо забухают либо болт забьют.
Щас вот мы раскрутились, заказчиков очень много, не успеваем делать.НО!!!
У нас в мебельном цеху 2 человека вмещаются а во второй комнате 4 столяра.
Помещение наше!!! НЕ арендуем!!! Очень теплое, и добротное...
И теперь вот встает вопрос об аренде, и хрен его знает что делать, аренда бешеных бабок стоит.
Да и кроме того на нашем районе ничего путнего нет, а в другой район перевозить оборудование это жесть, так как мы с отцом просто не будем успевать, всех работников обслуживать, тому ту фрезу дай,тому наждака, тому сверла и.т.д
А оставь цех без хозяина так воровать начнут...
Достроить у себя во дворе нет денег, оч много надо.
Около 20 000 $
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 19:31   #44
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 293
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

[QUOTE=Alex_Tee_;159992]Хорошо когда есть большое помещение, и большое производство, где возможно набрать человек 15!!!
А если у меня только 3 человека в цеху вмещаются, то с набором людей становится труднее.
Так как если у тебя человек 15 работают, при надобности взял да выгнал 2, остальные 13 пока идет набор 2 человек самортизируют трудности производства.

Тут вступает в силу поговорка- маленькие детки- маленькие бедки- большие детки- большие проблеммы--У меня производство покрупнее , большие площади,больше людей.Но ведь заказы берем соответственно, и когда вылетают пара человек, которые стоят на определенных операциях, а другие плотно заняты на своих местах- проблеммы те же.. Сроки летят, клиенты грозят карой небесной, судебные тяжбы и проч. Да, остальные аммортизируют- но какой ценой? оставаясь вечером, с утра не отдохнувшие, вареные. А когда такая ситуация неделями? Спецов найти трудно, пробуем( и то же самое- придут, пятками себя в грудь- да я спец, да я МастЭр...а через неделю сдулся и мы опять остаемся- только уже переделывать за мастЭром. --- Дело в том, что суть производства- завязана сильно на человеческом факторе. Хорошие спецы, значит мы на гребне, а если халтурщики- имидж компании летит в тартарары.И на собственной шкуре убедилась, что географическое положение тоже влияет сильно- у нас мебельное производство начало развиваться лет 6-7 тому назад, робкими шагами- отсюда катастрофическая нехватка спецов. Вот и носимся с ними- как с писаными торбами. А это глобально неправильная политика.Людей нужно уважать ! Уважать за професианализм. А не нянчится с ним, потому что других нет. А именно это и происходит- отсюда проблеммы.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

[QUOTE=Zendr777;159823]Если рассматривать наемных работников ни как посторонних людей, а как членов семьи, то сразу отпадет желание как можно меньше платить таким людям. Тут вопрос встает - какой порядочный директор такая и зарплата.[/QUOTE

Тут Вы неправы, НЕПРАВЫ!!! Я увольняя работника раньше ревела ночью, так жалко было и его и его семью.( это иногда и сейчас бывает, ну тетка я! тетка! нет во мне железной мужской психики.) И если месяц плохой- добавляла зарплату( так сказать за волю к победе) и в положение входила, и выслушивала про семейные беды-- Но это было раньше, до тех пор, пока я не поняла, что нужно в корне менять свое отношение к работникам, она мужики, а не дети несмышленные( дети эти иногда и постарше меня были, а все проблеммы скидывали на мои плечи.) ЭТО ПОРОЧНАЯ ПРАКТИКА! Я до сих пор расхлебываю все это. Привыкают очень быстро, а отучить тяжело- воспринимают как личную обиду. Как так? не помогла, не выручила, не выслушала.
Короче, Ваше высказывание полный бред, ИМХО. Простите.
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 19:32   #45
asdchita
Пользователь
 
Аватар для asdchita
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 163 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 230
asdchita - весьма и весьма положительная личностьasdchita - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

О роли личности в Истории....
Сегодня был День Сборки.... 4 сборки, в один день... 2 шкафа-купе, 1 стенка, 1 прилавочек для конфет...
Подумаешь, ничего особенного.... Но!!!
Одна бригада всего!!! Три ЧЕЛОВЕКА!!! Но какие люди!!!
Все просчёты дизайнеров-конструкторов сведут на НЕТ! Все шероховатости от Заказчика скроют!
Да таким КАДРАМ никаких денег не жалко!!!! (в разумных пределах...)
Поддерживаю!
Кадры решают ВСЁ!
Воспитывать, учить и т.п. надо.... Но это трудно, долго, нудно и непредсказуемо...
Но если повезло, попались уже кем-то воспитанные и выученные, влились в КОМАНДУ и её укрепили... Держать их (кадров) надо любыми способами....
asdchita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 22:49   #46
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
Тут вступает в силу поговорка- маленькие детки- маленькие бедки- большие детки- большие проблеммы
Тут Вы не правы. Лишних людей не бывает. По Сеньке и шапка, в смысле по объёму оборота. Абсолютно одинаково что для маленького предприятия потерять одного человека, что для более крупного 2-ух, та же песня. Тут просто разные способы помогающие компенсировать нехватку специалистов.
Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
Людей нужно уважать ! Уважать за професианализм. А не нянчится с ним, потому что других нет
А попробуйте это разделить…. Или хотя бы дать определение и найти разницу между уважением и нянькой, в отношении специалиста естественно .
Условия работы, средства производства – вот объекты для ласк и всевозможных нежностей ИМХО. И попробуй мне сказать что нить за свой брак, когда я (работодатель) делаю всё шоб твоя головка не болела от мысляй где, чем это делать и как сбегать до ветру в -30. Это из свово личного опыта.
От алкашей и лентяев и пр. надо избавляется, без тени сожаления уж тем более не копаться в их белье. Не надо грузить других людей свими проблемами и они не будут грузить тебя своими – золотое правило в отношениях на работе. Можно поболтать на отдыхе, но пресекал сразу когда мне начинали про тяжёлое детство и пр. лабуду именно цитатой этого правила. Может не прав не знаю... но плоды это приносит и себе нервов меньше.

зы Отношения на работе и сама атмосфера - это тот же инструмент или средство для достижения цели для руководителя. И свои эмоции или какие-то симпатии без логики здесь тока вредят. Во всяком случае это надо стараться делать.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 23:00   #47
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
соглашусь с определением, но замечу полезность при контроле большого коллектива. Костяк обычно составляет 5-10 человек, а если коллектив больше 50 человек?
А если 50 (не важно 100,200 или 10000) есть специально обученные люди-бригадиры,сменные мастера и т.п., которым вменяется в служебную обязанность поддержание рабочего состояния коллектива и наведение порядка,так сказать,на "нижнем" уровне-на уровне бригад и отдельных рабочих.Вспомните армейскую организацию:командиры отделение,взводов,рот ,батальонов и т.д..И незачем с каждой мелочью бежать к командиру полка-есть командир отделения,роты.Если несколько преобразовать это деление,убрать явный армейский до......зм,добавить гибкости,и мобильности,на мой взгляд,получится очень даже работоспособная система.А стукачей и прочих прихлебателей к ногтю и гнать в три шеи!

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А если начинают хамить и качать права работники на маленьких предприятиях, то это уже труднее, выгнал 2 человека и работа остановилась.А пока наберешь эти 2 человека опять(нормальных) пройдет неделя
Выгнал,в своё время.Сам встал за станок,благо дело знакомое и любимое.Через две недели пришли:"Мы больше так не будем".Взял назад,через полгода опять та же история......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 23:09   #48
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Зы конкуренция лучше между бригадами, там меньше личного…
Не только между бригадами. Очень неплохо - и между разными подразделениями, например, если создать хороший треугольник "конструкторы-снабжение-производство", то весьма затруднительны станут кражи. Точнее, сначала-то все равно химичить будут, но нечистые на руку попадутся мгновенно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:51   #49
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот сегодня мои работники слиняли, терпение наше лопнуло...
3 недели проработали и начались прогулы и невыход на работу.
Вроде с ними по человечески за зарплату договорились, они были согласны на эту сумму.
И началось, то жена заболела,то квартиру снимают новую, то просто ТУПО надо раньше уйти. То прийдут в 11-00 а уйдут в 16-00
А сегодня один БЫК меня просто добил, я им стою читаю лекцию что типа зарплату им плачу хорошую так как до нового года успеть надо, поэтому говорю им завтра выходим и работаем, бЕЗ прогулов.
А он мне" а я завтра не зможу прыйты!"
Я такой охреневший "а что такое ?"
Он "завтра я йду на день народження, и...и...крыстыны"
А у моей тещи как раз день рождения сегодня было, но я не пошел так как работы навалом
Ну я ему об этом сказал.Стоит глаза опустил, сопит в две дыры.
====================
В общем у нас не народ а БЫДЛО!!!
В стране кризис, работы НЕТ, а они все равно работать не хотят.
Не было у меня 2 дня кромки(поставщики не отправили так как гололед был у них) стояли мои работники без дела, думаю дай им работенки подкину халявной, а стояли у меня двери 20 штук, привезли их мне под реставрировать, филенки чуть ссохлись, и белые полоски появились.Там надо было взять тряпочку и вручную позатирать их, на каждую дверь ушло бы пол часа.Сам 6 дверей затер.
Предлжил хорошую сумму.
А они говорят НЕТ!!! Мы мебельщики , цього делать не будем!!! А вечером этого же дня ходили деньги занимали у знакомых, заняли в 5 раз меньшую сумму чем они бы заработали у меня ЗА ДЕНЬ...
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 10:43   #50
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
В общем у нас не народ а БЫДЛО!!!
Знаешь, хочется все бросить и приехать тебе помочь. Серьёзно. Если рабочие себя так ведут, то на то у них есть причина, или это не те рабочие. Палка о двух концах;
Если взять квалифицированных образованных ребят, то они трудноуправляемы и всегда могут намекнуть-" Шеф, ты делаешь глупость". А шеф не может быть глупее своих работяг.( фатальная ошибка руководителя).
Или набрать твоих зас..цев, которые дальше своего кармана ничего не видят, и думают, что они незаменимы, особенно когда трудно.
Должны быть и те и другие, только первые сами будут играть по правилам и вторых заставлять.
Ну должен быть у твоих "гигантов" главный, которого они слушают и ему верят, Он раскусил тебя и умело пользуется этим. Нужно отчубучить чего-нибудь неожиданное; ну скажем отжимания за брак или утреннюю гимнастику (шучу), короче то чего он ну никак не ждёт.
Удачи!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика