Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 388993
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 12:26   #161
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет.Значитца дело было так.Лет восем назад,обратилась ко мне одна дама
сварганить для неё кое-что из мебелишки(шкаф-купе,тумбу TV,стол-тумбу и ЛЕЖАНКУ ДЛЯ СОБАКИ).При этом по трём векторам(высота,длинна,глубина) были жёстко заданы параметры размеров.Разница между min и max большая(100мм).
Размеры в меньшую сторону понять можно,свободное место куда должна встать мебель,свободный проход и подход к оной.НО если по минимуму не выходит,ПОЧЕМУ
на 100мм больше? Пересчитывал проект раза четыре!Потом напрямую спросил-ТЁТЯ
В ЧЁМ ДЕЛОООО.......????- Та помявшись щёлкнула замочком на ридикюле и достала
ФЕН-ШУЙ.Оказывается в этом гр****ом ФЕН-....УЕ существует система счастливых и несчастливых чисел!!!Вот такие пироги.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 12:29   #162
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тоже сталкивался....Говорю-мойку удобней поставить в этом углу,нет говорит, я под раковину ставлю метлу, а в этом углу веник не по фэншую!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 01:50   #163
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Пересчитывал проект раза четыре!Потом напрямую спросил-ТЁТЯ
В ЧЁМ ДЕЛОООО.......????- Та помявшись щёлкнула замочком на ридикюле и достала
ФЕН-ШУЙ.Оказывается в этом гр****ом ФЕН-....УЕ существует система счастливых и несчастливых чисел!!!Вот такие пироги.
Лет 10 ранее у меня тоже произошло практическое знакомство с фен-шуй. Правда все было оговорено с самого начала и брошюра с руководящими материалами была вручена на этапе проектирования. Мебель для улучшения экологии заказана из фанеры, торцы фанеровались шпоном с последующим тонированием пинотексом и покрытием лаком. Все пропорции мебели, на радость заказчику, получились "самые
феншуистые". Но основной курьез в том, что с пинотексом работать пришлось впервые и после обработки первой партии мебели вечером почувствовал, что начинаю заболевать гриппом (слабость, ломота в теле и прочие симптомы). Звоню заказчику, мол работа откладывается на срок болезни, а дело было в пятничу. В понедельник, так и не заболев гриппом (хотя в этот период как раз эпидемия была),
прихожу на объект и внимательно читаю инструкцию на таре с пинотексом. А там английским языком написано - не использовать в теплицах с живыми растениями. Так все встало на свои места и я понял каким "гриппом" заболел. С той поры всегда внимательно ознакамливаюсь с инструкциями по применению, если продукт новый и незнакомый.
Учитывая полученную инфу, работа, при создании необходимых условий защиты, была успешно завершена без побочных последствий.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 14:25   #164
Honeylina
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 188
Honeylina скоро придёт к известности
По умолчанию

не хватало нам одной опоры для стола, вокруг куча клиентов и тут дизайнер выдаёт да еще так громко: "Пойду к шефу ногу откручу" клиенты в шоке потихоньку ретировались
Honeylina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 22:58   #165
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Лысина.

Звонит заказчик. На крашеном глянцевом фасаде из под краски проступило масляное пятно.
Что попишешь, скрытый дефект. Переделываем.

Монтажники потом по ходу дела заехали, переустановили, старый фасад привезли.

Даём ЦУ всем по технологической цепочке, чтоб не использовали заготовки МДФ, где есть масляные пятна, хотя вроде как и так все знают правило последней руки: взял деталь в свою обработку – несешь за неё ответственность, сомневаешься – возвращай, откуда пришла.

Через пару месяцев вновь звонит тот же клиент: вновь выступило масляное пятно на фасаде.
Да, что такое! Приезжаю – вижу: на фасаде на, том же месте под лаком опять такое же пятно!
Мистика! Второй снаряд в одну воронку!

– А что вы здесь делаете, как вы мебелью пользуетесь, – спрашиваю так больше для проформы.
– Да ничего особенного: открываю, закрываю дверцу, – показывает. – Ну, ещё рядом в антресоль залажу, – поставил стульчик и … оп-паньки, открывая дверь антресоли, задевает лысиной наш фасад.
– И часто так лазите? – подхожу ближе тщательно рассматриваю фасад и вижу, что это жирное засаленное пятно (от лысины).

А вид был один в один, словно масло из под краски проступило…


Где найдёшь, где потеряешь.

Звонят ребята с монтажа: "Заказчица бьётся в истерике: всё г...но, забирайте назад свои дрова" (сейчас уже не вспомню, претензии там что-то, типа, не того оттенка). Короче, дело двигалось к сотке баксов отступных.

А клиентка была ещё та. Вспомнилось – на согласование заказа ходила как на работу. Трындежа – голова пухнет, дневной лимит общения после её посещений можно было смело считать исчерпанным.

Бедные уши ребят-монтажников , а как представил, что мне туда к ней ехать, показывать подписи на договоре и образцах, что-то объяснять и доказывать, то самого себя стало ещё жальче:
– Сбрасывайте сотку, я банкую.

Недели через две подписывая очередной договор, что-то ёкнуло при заполнении строки "адрес заказчика":
– Скажите, а такая-то (называю скандалистку) – не ваша ли соседка?
– Да, собственно поэтому я к вам и обратилась.
– ???
– Она мне так расхваливала свою мебель, так расхваливала...

С того адреса потом ёще несколько заказов пришло.


Хорошая кухня.

Работал конструктором-технологом. Дизайнер попросил меня съездить с ним на замеры к старому заказчику (заказчице).

Приехали, зашли. Тот предварительно заводит меня на кухню и спрашивает:
– Ну как, помнишь эту кухню, помнишь этот заказ?
– Не-а, не помню, – честно признаюсь.
– Значит, хорошая была кухня…

Рядом стоящая заказчица ничего не поняла из нашего диалога.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 17:09   #166
Dennfisher
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Dennfisher пока не определено
По умолчанию

У меня одна клиентка есть, мозг просто выносит с доп. работой. На кухне микроволновку перевешивали 3 (три)!!! раза, фантазии тётеньке не занимать такие задачи перед нами ставит, мама не горюй и отказать не могу, дорогую мебель заказывает, приходится выкручиваться и выполнять.
Dennfisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 10:44   #167
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 288
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Моя история, возможно, не совсем соответствует теме этого раздела, потому что в ней курьез произошел не столько от заказчика сколько от исполнителей.


Как я уже писал, занимаюсь отделкой… короче шабашник я, работаем вдвоем с напарником, иногда попадаются заказы на мебель: кому кухню сделать, кому прихожую. Поскольку заказы эти не частые расчеты производим вручную без использования программ. И вот год назад попался нам отличнейший объект: квартира в новострое, использование дорогих и интересных материалов, хорошие объемы работ, да и заказчик сам - золото таких днем с огнем не найдешь – отлистывал деньги не глядя, причем не разу даже в смету не заглянул, хотя мы и настаивали говорил, мол: «пацаны, я все равно в ваших цифрах ничего не понимаю, вы мне скажите, что я должен вам в общей сумме». Также в заказ вошла и мебель: большой шкаф-купе в прихожую и кухня, причем сама по себе кухня очень интересная – корпус делали из металлического каркаса обшитого влагостойким гипсокартонном, затем обкладывали керамической плиткой размером 10х10 и столешница тоже из такой же плитки, а фасады из дубового массива. Все было бы хорошо, если б заказчик не придумывал новые навороты в отделке. Сначала мы радовались – столько интересной работы и причем хорошо оплачиваемой и даже сами его агитировали на всякие разноуровневые потолочки, пилястрачки, уголочки и т.д., но проблема была в том, что из за всех этих наворотов мы стали затягивать оговоренные сроки. Поначалу он терпел, но когда мы затянули аж на 3 месяца, он взвыл: «ребята я снимаю квартиру за 1000 у.е. не надо мне никаких наворотов давайте быстрей». И вот тут началась каторга: чтобы быстрей закончить мы наняли еще одну бригаду, но и этого было мало поэтому нам приходилось работать по 15 часов в сутки и продолжался такой режим примерно в течении одного месяца. Организм настолько устал, что голова просто отказывалась соображать, буквально наступило депрессивное состояние, уже не хотелось ни каких денег и от одного вида этой квартиры тошнило, а наш, теперь уже в кавычках, «хороший заказчик» все капал и капал на мозги: «быстрее, быстрее» он даже специально с утра приезжал за нами на машине домой и вез нас на работу - чтобы мы долго не спали.


Вобщем в таком душевном состоянии – изможденные, небритые и очень раздраженные мы приступили к завершительной стадии нашей работы – изготовление мебели. Договорились, что на определенное число сделаем все расчеты и поедем закажем детали, но ввиду усталости эти расчеты так и не были сделаны. Приезжает наш клиент:

- ну что, едем заказывать детали?

-понимаете, мы не успели сделать расчеты, сегодня вечером сделаем, а завтра закажем.

- нет, ребята, так не годится, давайте сейчас, прямо здесь, расчитывайте и сегодня закажем.

- но…

- ребята я снимаю квартиру за 1000 у.е…. садитесь и расчитывайте.

Пришлось сесть и начать расчеты. Когда мы производили эти расчеты под его тяготеющим взглядом, я понимал, что ошибки будут, но думаю: если что, исправим – циркулярка и фрезер имеются, но я и не предполагал сколько их будет. Вобщем с горем пополам просчитали мебель и поехали заказали распил. (благо фасады и раздвижную систему уговорили заказать после сборки корпусов).

Привезли детали и давай их поднимать на этаж и, вот тут, первое испытание: три детали от шкафа- купе (боковые и средняя стенка) не входят в лифт их высота 2,8 м. Пришлось поднимать их по узкой пожарной лестнице аж на 15 этаж вручную и это при нашем измождении. Подняли детали все вроде бы хорошо. Началась сборка. Шкаф купе должен был стоять в нише , а в этой нише была еще одна ниша, и наш шкаф должен был повторять эту сложную конфигурацию стены, вобщем задняя часть была с выступом. Корпус собирали в узком коридорном пространстве. Собрали , с облегчением вздохнули и давай запихивать эту громадину 2,5 х 2,8 в нишу. Пихали сев на пол и упершись ногами в шкаф, а спинами в противоположную стенку , через невероятные усилия с сильным скрипом по полу мы его все-таки наполовину засунули, а дальше, хоть убей, не идет. Ну что, вытягиваем назад. Оказалось в маленькой нише стены косые и корпус при всем желании не зайдет. С болью в сердце и отчаянием в душе пришлось разбирать правый бок шкафа и подрезать вручную все детали – сначала циркуляркой, а потом фрезером избавлялись от сколов. Опять собрали, давай запихивать, запихнули наконец-то, нашему ликованию не было предела – фух, избавились. Следующий этап был установкой рядом с этим шкафом двух дверного холодильника, причем этот холодильник становился в эту же нишу, что и шкаф с минимальным зазором между стенкой ниши и самим шкафом. Установили , все, порядок – красота, стоим любуемся своей работой и тут я решил открыть дверцу холодильника, когда я это сделал меня чуть инфаркт не хватил, было желание пойти удавиться. Оказывается, двери у холодильника, открываясь, выходят за его габариты на несколько сантиметров – шкаф мешал раскрыться дверям этого чертового холодильника. Пришлось все доставать обратно и переделывать уже противоположную стенку шкафа, чтобы дать необходимый зазор для дверей холодильника. Провозились мы с этим шкафом дней 5 наверное. В итоге получилось, что практически все детали шкафа переделали вручную.

В конце концов все закончилось хорошо. Объект сдали, заказчик остался доволен и сейчас мы с ним даже поддерживаем приятельские отношения, иногда он приглашает нас в гости посидеть, поболтать, попить пивка и иной раз вспомним и посмеемся над горе- мебельщиками.
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 06.10.2010, 12:00   #168
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
В конце концов все закончилось хорошо. Объект сдали, заказчик остался доволен и сейчас мы с ним даже поддерживаем приятельские отношения, иногда он приглашает нас в гости посидеть, поболтать, попить пивка и иной раз вспомним и посмеемся над горе- мебельщиками.
Главное вот именно это!И ещё сделать правильные выводы чтобы на грабли второй раз не наступать.А их(граблей) в нашем мебельном деле хватает.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:32   #169
Эльвира Вебер Барнау
Новичок
 
Аватар для Эльвира Вебер Барнау
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Эльвира Вебер Барнау пока не определено
По умолчанию

№2 Клиент с розовой линейкой. Ставим детскую, стала с первого раза думали все счас ручку позолотят,не тут то было, жена тихо отозвала мужа и шепчет. Приходит муж , мы уже собрали чемоданы, как дебилы лыбимся, и тут он отжег. Достал с полочки розовую 20см!!! линейку, и принялся мерять зазоры и щели, нашел что выдвижной ящик с лева 2,5 а с право 3,5 мол что за херня, ну я лодошкой хлоп , померил, удивился. Но не тут то было , жена видя что так бабки не собьешь прибежала и говарит почему с лева у шкафа от пола до начала боковины зазор больше чем с права, я пытаюсь обьяснить что у вас пол кривой а чтоб двери не сьезжали мне нужен уровень, она мне "я понимаю, а почему там щель."Толи я дурак то-ли лыжи не едут. И она решила меня добить " И вообще, я покупала мебель не для того чтобы там щели были , вы зделали не качествено свою работу делайте нам скидку э так 150 уе" я психанул собрал инструмент и не говаря ни слова ушел только через минут этак 30 вышел напарник , он им не уступил, а нас грязью облили за что? Вот что делать?




Ну во первых вы должны были заранее перестраховаться, и деньги не на дому забирать, и не после установки!! Чтоб таких ситуаций не случалось, пусть расчитываются за два дня до установки и ждут, соответственно этот пунктик нужно в договоре прописать, а ТО КЛИЕНТ В НАШЕ ВРЕМЯ обнаглел немного, что хотят то и творят, пора их на место ставить, а то они все решили что мебель из пластилина под их карявые стены должна подстраиваться!! Я пока не расчитаются мебель из цеха не выпускаю!!


---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

А я принципиально не отдаю эскизы, жалки свое время на "таких" тратить
Эльвира Вебер Барнау вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алена2125 (20.11.2013)
Старый 18.11.2010, 14:10   #170
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Собирал спальню. Два шкафа по краям кровати, между ними мост с фасадами. Пильщики ошиблись и все четыре фасада были разного размера с шагом в 0,5-0,8мм. Установил их по убывающей, вроде все нормально. Но клиент просит подрегулировать одну дверку. Беру отвертку и стоя на кровати пытаюсь дотянуться до регулировочного винта. Не хватило роста, решил пойти за табуреткой, а клиент вдруг говорит - "ну вот совсем другое дело, а то ка кто криво было"
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика