Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 776741
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 16:18   #1421
MSIN
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 184
MSIN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так предлагаю просто сравнить опции, возможности, параметры, настройки, возможные варианты управления станком - и каждый увидит, что там. Возможно, и Вам это будет полезным? Нет?
Вдруг и вправду будет полезно... (не особо важно - кому, в конечном счете выиграет пользователь).
Итак кратко:
1. Автоматическое базирование детали - длинной стороной по оси Х, пластью с бОльшим количеством отверстий вверх. Пользовательский выбор базового угла детали.
2. Присадка от этого базового угла. Для ценителей в присадке можно задать обороты и подачу для каждого типа и диаметра сверла. На сквозных отверстиях подача автоматически снижается на выходе сверла (не все станки поддерживают). Для совсем старых станков делается оптимизация очередности сверления для минимизации перемещений головы (и времени обработки). Очередность сверления в ЧПУ идет согласно найденному оптимуму.
3. Присадка на обратную сторону детали (глухие отверстия) автоматически идет в отдельный ЧПУ файл. Сквозные на нижней пласти опционально можно привязать к верхней пласти или оставить снизу.
4. По любому контуру можно сделать фрезеровку, указав точку входа, выхода, название/код инструмента, глубину хода фрезы, скорость подачи и вращение (последние 2 параметра заполняются в таблице один раз для каждого кода инструмента).
5. На любом контуре детали можно сделать неограниченное количество проходов разными фрезами с разными настройками глубины, очередность обработки в ЧПУ сохранится.
6. Коррекция радиуса фрезы отключаемая, можно указать подход и выход для коррекции инструмента
7. пакетная обработка - можно загрузить неограниченное количество моделей и если не требуется выбор базового угла и настройка фрезеровки, то возможно создать ЧПУ файлы на все детали пакетом, ЧПУ файлы распределяются по разным папкам в соответствии с исходными моделями.
8. Диагностика технологичности обработки детали (более 40 критериев - поиск ошибок конструктора и проверка ограничений оборудования), в частности - проверка кратности шага сверления 32 мм, не кратный шаг выделяется цветом.
9. Возможность редактирование панели - можно добавить любое количество отверстий, существующие отверстия автоматически заменить на любые другие по созданному правилу замены или удалить по правилу удаления.
10. Ну и по мелочам - импорт из/экпорт в DXF, экспорт общего отчета по нескольким моделям в общий XLSX файл (для расчета потребности материалов на большой заказ), экспорт чертежа в PDF формат.
11. Есть еще всякие удобности в интерфейсе, их перечислять не буду, это же не мануал а простое описание функционала модуля bCAD ЧПУ.
MSIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (18.12.2012), DTioutiou (17.12.2012), punch (18.12.2012), volunka (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 18:40   #1422
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
Вдруг и вправду будет полезно... (не особо важно - кому, в конечном счете выиграет пользователь).
Итак кратко:
1. ...
...
Если мне сейчас так же перечислять пункты по БАЗИС-ЧПУ - сами понимаете, придется полчаса-час(-два?) непрерывно стучать с клавиатуры. Тем не менее, искренне Вам благодарен за первую конкретику в этом вопросе!

Давайте сделаем и проще, и быстрее, и нагляднее, и конкретнеепонятнее не только для нас, но и для Пользователей): Выбирайте любой постпроцессор, который наиболее развит/продвинут по опциям в Вашей программе (допустим, для того же XXL - не важно) - и без лишних слов просто делаете скриншоты с Вашей программы в реальной рабочей последовательности назначения опций и получения управляющего файла. Я сделаю то же самое для этой же системы и этого же формата файла, который Вы выбрали.

А потом меняемся - я выкладываю наиболее продвинутый БАЗИСный постпроцессор, а Вы в ответ выкладываете, что есть в bCAD'е для него. Чем хороши скриншоты - там наглядно видны ВСЕ команды и возможности. И очень быстро. Если потребуется конкретизация (ну, допустим, раскрыть какое-то выпадающее меню) - то тоже 3 минуты. Если какая-то команда/возможность/опция будет в двух программах называться чуть по-разному - это не принципиально и тоже сразу будет видно.

Как Вам такое? Ну естественно, системы управления берем те, что есть и в БАЗИСе, и в bCAD'е, чтобы сравнение было предметным. Делаем?

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
Есть еще всякие удобности в интерфейсе, их перечислять не буду
И не надо, кстати - на скриншотах они будут четко видны.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 19:01   #1423
MSIN
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 184
MSIN на пути к лучшему
По умолчанию

Что Вы понимаете - под более продвинутым постпроцессором?
ЧПУ либо поддерживается, либо нет. Если поддерживается - то на станок создается рабочая программа со сверлением и фрезеровкой... Вы надеетесь пользователей и меня поразить обилием окон и опций? Нет, мне не интересно. С моей точки зрения интерфейс должен быть минимален, а функционал максимален. Вы же пытаетесь поменять их местами... и выдать это за преимущество для пользователя. Не буду спорить, пусть пользователи сами решают.
Спрошу про XXL еще раз, напишите наконец - чего Вы туда помещаете, что код становится в 10 раз больше?
Цитата:
Сообщение от DTioutiou
А в *.xxl выдается никак не более 10% от того, что выдает БАЗИС.
мне просто любопытно...

А по поводу функционала (я указал далеко не все реализованные вещи) мне сильно сомнительно, что у Вас реализовано хотя бы на 30% больше из того, что я описал. А Ваши комментарии про годы работы и 10% пусть остаются на Вашей совести.
MSIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 19:27   #1424
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете - под более продвинутым постпроцессором?
Наличие опций и возможностей по управлению станком с помощью той или иной программы.
Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
ЧПУ либо поддерживается, либо нет. Если поддерживается - то на станок создается рабочая программа со сверлением и фрезеровкой...
На самом деле, там есть еще и пазы (обычные и фасонные), и сама фрезеровка может быть и чистовая, и черновая, и многое другое.

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
С моей точки зрения интерфейс должен быть минимален, а функционал максимален. Вы же пытаетесь поменять их местами... и выдать это за преимущество для пользователя. Не буду спорить, пусть пользователи сами решают.
Несомненно, будем предъявлять только функционал (опции, настройки, параметры и т.д.), а уж в одном окне или нескольких - это уже вопрос интерфейса. Будем считать не окна, а опции. Впрочем, и интерфейс - люди тоже посмотрят и сравнят. Разве это плохо?

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
Спрошу про XXL еще раз, напишите наконец - чего Вы туда помещаете, что код становится в 10 раз больше?
Отвечу еще раз: не код становится в 10 раз больше, а функционал в БАЗИС-ЧПУ в 10 раз больше.
Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
А по поводу функционала (я указал далеко не все реализованные вещи) мне сильно сомнительно, что у Вас реализовано хотя бы на 30% больше из того, что я описал.
Так вот и сравним! Давайте выложим на всеобщее обозрение - и все станет ясно, сколько там процентов! 10 - так 10, 30 - так 30. Без проблем абсолютно!

Я же прекрасно понимаю, что именно по пунктам перечислить все, что есть в программе - очень сложно и долго. И людям запросто может быть непонятно. А вот показать визуально - и конкретно, и быстро. И там и будет весь перечень возможностей. Согласны? Действуем?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MSIN (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 19:44   #1425
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Действуем?
Да когда уже начнется? Давайте уже действовать.
Да, Базис рулит. Это Просто в Б-Каде я ноль.
А то и переключюсь может.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (18.12.2012), DTioutiou (17.12.2012), smz (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 19:45   #1426
MSIN
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 184
MSIN на пути к лучшему
По умолчанию

Дмитрий, я же написал, что фаллометрия - не моё. Не интересно...
Но вижу Ваш энтузиазм
Давайте, Вы начинайте, а я понаблюдаю.
Возможно и подключусь.

В любом случае Вам нельзя упускать такую возможность пиара, иначе Вам просто зря платят деньги. Давайте Ваш функционал в студию.

И еще небольшая шпилька (не могу удержаться, пардон) - если у Вас функционал в 10 раз более продвинут, но передает в ЧПУ в точности то же самое, то... ну Вы поняли, им хвалиться не надо. Я бы не стал.
MSIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 19:52   #1427
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
Давайте, Вы начинайте, а я понаблюдаю.
Возможно и подключусь.
"Возможно" "понаблюдаю"? Надеюсь, это Вы шутите? Вы уж определитесь - выходите на поляну или наблюдаете?

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
В любом случае Вам нельзя упускать такую возможность пиара, иначе Вам просто зря платят деньги.
Ошибаетесь, кстати :

1. Мне платят деньги за абсолютно другие вещи, нежели пиар.

2. Мне интересно именно СРАВНЕНИЕ наших двух программ. А сравнение подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обоюдное участие. То, что БАЗИС-ЧПУ сам по себе может или не может - это я и так знаю, вопрос в другом - в СКОЛЬКО РАЗ он может больше, чем bCAD! И вот это-то мне и хотелось продемонстривать. А не БАЗИС сам по себе. Мне интересно только в сравнении.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 20:11   #1428
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

DTioutiou, продолжим конкретные вопросы:
Базис так может?
Ссылка на сервисе

-макет комнаты;
-готовые модули мебели (с любой фурнитурой);
-замена одного модуля на другой;
-стандарт/не стандарт;
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2012, 20:16   #1429
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSIN Посмотреть сообщение
Но вижу Ваш энтузиазм
Кстати, если Вы заметили, это был не мой энтузиазм, это был энтузиазм дилеров bCAD'а - это именно им не поверилось, что БАЗИС-ЧПУ настолько сильнее bCAD-ЧПУ. А мне-то что? Я это и так знал.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 20:31   #1430
MSIN
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 184
MSIN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Мне интересно именно СРАВНЕНИЕ наших двух программ. А сравнение подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обоюдное участие.
Дмитрий, ну как же... Вы же прямым текстом написали несколькими постами выше, что Ваш продукт обгоняет на многие годы и предоставляет в 10 раз больше функциональности. Т.е. Вы уже все сравнили и подсчитали.

Может быть Вы тогда схематично укажите (хотя бы общими идеями) в чем Вы так тотально превосходите bCAD-ЧПУ. Я уже написал, что идея публичного сравнения (в виде зрелища) меня не возбуждает.
Я знаю, что функционал в Базис-ЧПУ примерно аналогичный тому, что я описал выше (ну, возможно некотрые идеи Вам придется спешно реализовать, не без этого).

Проблема в том, что не я везде трублю, что Базис-ЧПУ отстает на многие годы и предоставляет в 10 раз меньшие возможности. Я не знаю Ваш продукт и меня он не интересует. Покупают его пользователи или не покупают - это меня не волнует, но, вижу очень волнует Вас (по проявленой активности).
Я считаю, что именно Вы должны обосновать свои утверждения или опровергнуть их.
MSIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика