Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2023, 19:46  
Вопрос к производителям мебели и дверей.
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 27.12.2023, 19:46
Рейтинг: ()

Когда имел свой бизнес было всё просто. Бизнеса не стало. переезд в другой, южный, регион. Так ещё и в небольшой городок, и стало всё сложно.
Итак, я. дизайнер, конструктор, технолог. Любой мебели и дверей. Ну и сам. делал художественную интарсию, инкрустацию, ручную художественную гравировку по стеклу, витражи и прочее. Короче люблю создавать красоту, только здоровья маловато.
Дизайн, который я придумываю, гармоничен, при том подобного просто нет. А потому, я, как автор, попадаю в категорию регистрации авторских прав.
Особенности концептуального дизайна в том, что всё заточено под массовое производство и открывает некоторые новые направления в культуре потребления.
Вопрос: смогу ли я найти производителя, который впишет меня в долю прибыли, при продаваемости продукта моей разработки?
Просмотров: 5635
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2024, 15:44   #21
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

В этом сезоне осень поздняя или весна ранняя?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (02.01.2024), Костя Луганск (02.01.2024)
Старый 02.01.2024, 15:45   #22
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Знаете, что интересно, мне, как специалисту по психологии
Напишите, только честно, в какой области у Вас нет ученой степени.
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (02.01.2024)
Старый 04.01.2024, 20:29   #23
Дух дерева
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дух дерева пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Когда имел свой бизнес было всё просто. Бизнеса не стало. переезд в другой, южный, регион. Так ещё и в небольшой городок, и стало всё сложно.
Итак, я. дизайнер, конструктор, технолог. Любой мебели и дверей. Ну и сам. делал художественную интарсию, инкрустацию, ручную художественную гравировку по стеклу, витражи и прочее. Короче люблю создавать красоту, только здоровья маловато.
Дизайн, который я придумываю, гармоничен, при том подобного просто нет. А потому, я, как автор, попадаю в категорию регистрации авторских прав.
Особенности концептуального дизайна в том, что всё заточено под массовое производство и открывает некоторые новые направления в культуре потребления.
Вопрос: смогу ли я найти производителя, который впишет меня в долю прибыли, при продаваемости продукта моей разработки?
Вы пытаетесь продать воздух. Как это понять ВПИШЕТ в долю прибыли?))).Да я лично Вас хоть в половину прибыли впишу если у меня руки устанут от заказов))).Заказчики нужны с реальными деньгами ,а не воздух с эфемерными деньгами. Одним словом ищите заказчика на свое гениальное изобретение ,а я сделаю. Процент Ваш с каждого изделия задокументируем. Устроит?..вперед.
__________________
https://vk.com/duhdereva
Дух дерева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (05.01.2024), Костя Луганск (04.01.2024)
Старый 05.01.2024, 08:44   #24
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Вот как раз отличный видос по теме, про изобретения, производство и прочее.

Правда есть чутка политики, но куда счас без нее, суть то не меняется.

zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли производителям мебели посредники Elenco Продажа мебели (опт, розница) 149 04.04.2016 21:54
Ищем производителей мебели/дверей из массива MebelMaster Кадры. Вакансии. 2 31.03.2015 15:18
Резной декор для дверей,зеркал,мебели rollan Москва и Московская область 0 03.12.2013 18:52
Производство мебели, дверей, арок. chopin Объявления. 8 19.12.2012 23:45
Мебельным магазинам и производителям Новосибирска katran Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 04.12.2011 18:32


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика