Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > Оконные программы

Меню

Маркет


Оконные программы Все по работе с программами по расчету окон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 10:05  
Opty-Way - Программа оптимизации раскроя стекла
Stafilokok
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stafilokok Stafilokok вне форума 13.08.2008, 10:05
Рейтинг: ()

Недавно в работе со смежниками, которые поставляют нам стекла стали возникать спорные вопросы о возможности изготовления зеркал и стекол той или иной сложной конфигурации. Зачастую он говорит нам о том что его программа не позволяет изготовить изделие такой формы. А перепроверить это не удается. Использует он на производстве: Opty-Way - программа оптимизации раскроя стекла. И в связи с этим хотелось бы спросить: нет ли у кого возможности поделится этим зверем?
Просмотров: 63306
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 20:39   #31
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Две цитаты
Цитата:
Бывает надо взломать защифрованный архив, причины разные бывают, от забыл пароль до шпионажа. Взломать защифрованный архив довольно просто, вот только есть свои огранечения во времени, архив стоит ломать перебором, а на это тратится много время, что бы взломать rar, архив с паролем "9puc%!!5142oa829", то поотребуется около 200 месяцев, непрерывной работы процессора, что не очень то реально осушествить. RAR шифруется 128 битным шифрованием, а это очень стойкий метод. С ZIP, дела обстаят гораздо радужней, на взлом "574395" такого пароля, требуется около 2 часов, в зипе очень низкая стойкость ключа.
и
Цитата:
RAR чемпион по стойкости среди архиваторов. Скорость перебора паролей у лидера среди rar-взломщиков, cRARk v.2.3a, в тысячу раз меньше скорости его коллеги по взлому ZIP-архивов. А скорость перебора паролей версии RAR 3.0 благодяря применению многократного шифрования, даже на современных компьютерах не превышает одного пароля в секунду, что делает атаку простым перебором практически бессмысленной... так что ставь мощный комп и примерно через 2-3 года ломанешь.
Отсюда видно, что тебе придется потратить не один год на взлом этого архива.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 20:48   #32
shrmn
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shrmn пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrmn Посмотреть сообщение
Не хотел бы спорить и оффтопить в форуме. Простите!
Как только я найду пароль выложу... знаю, что некоторым не нравится все это...
Комментарий модератора
Valerian:
Успехов!
shrmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:53   #33
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Scan-Way – Система преобразования отсканированного изображения или цифровой фотографии в векторный рисунок, состоящий из дуг и отрезков. Для фотографий шаблонов разработан специальный метод компенсации оптических искажений.
В Scan-Way встроен модуль, который позволяет вырезать фотографию на плёнке для пескоструйки. Подробнее тут
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 17:23   #34
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет. Честно говоря даже не знал что у нас на форуме есть еще одна ветка посвященная этому продукту (стыдно...как модератору...). Из всего пакета Optima Software я использую только Scan-Way для создания "полосатых" изображений на стекле, подробнее написано здесь в соседней ветке форума. Кому есть еще чем просвятить народ по поводу использования этого продукта в пескоструйной обработке, пишите туда))

Как выяснил я здесь, у меня проблемка, а именно - моя версия этого продукта не руссифицирована в следствии чего очень трудно мне разбиратся более глубоко в возможностях даже Scan-Way , т.е. до сих пор я использовал только одну из возможностей одной из программ пакета. Спасибо Valerian за инфу, она хоть немного мне свет пролила на предназначение остальных программ данного пакета)) Исходя из описания указанныхъ им, я понял, что в принципе, Scan-Way можно использовать как замену CorelDraw для создания и не полосатых изображений для плоттерной порезки. У меня такие вопросы:

1. В Scan-Way нажимал FILE - SETUP просит пароль, которого у меня нет не смотря на то что диск и ключ были куплены у посредника производителя, в итоге выбор языка и настройка остальных опций не активны и светятся серым. Можно ли как-то руссифицировать мой пакет программ??

2. У кого есть более подробный мануал на русском языке по функциям программ - поделитесь)) Все ссылки на мануалы прикрепленные здесь ранее - не рабочие. КАК МОДЕРАТОР ФОРУМА ПИШУ - ГОСПОДА ОБНОВИТЕ ВАШИ ССЫЛКИ ИНАЧЕ СООБЩЕНИЯ НЕ НЕСУЩИЕ ДРУГОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ С БИТЫМИ ССЫЛКАМИ БУДУТ УДАЛЕНЫ

3. Интерисует возможность управления ЧПУ станков, а именно гравировочного и псевдо-витражника. Все ли станки будут подчинятся данной программе пакета, что для этого нужно?

4. Scan-Way - при создании полосатого изображения с большим количеством линий бывает выдает ошибку, скрин внизу, с чем это связано? ПК мощный, сам собирал, ресурсов оперативы, проца хватает постоянно делаю апгрейд по новшевствам, так что проблема не в железе. Платформа ХР.

5. Scan-Way - как обрезать растровое изображениечтоб векторизовалось не все, а только необходимая часть), т.е. интерисует конкретный инструмент обрезки, ато в английской версии найти не могу))
Миниатюры
Копия 20687_670x670.jpg  
__________________
...... нет слов

Последний раз редактировалось ship; 18.11.2011 в 17:57. Причина: очепятки
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 17:31   #35
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

ship, Не проблема с паролем и русиком если у тебя версия 6.х - перед серийным № вводишь 10... и попадаешь в настройки... Мануал да надо переводить, что-то Меран тормозит...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (18.11.2011)
Старый 30.12.2012, 23:36   #36
Dialer777
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Dialer777 пока не определено
По умолчанию

Вышла версия Opty-Way 7.3 . По заверениям разработчиков улучшены алгоритмы раскроя позволяющие снизить процент отходов в некоторых случаях до 15% по сравнению с предыдущими версиями.
Dialer777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 09:36   #37
Elektrik
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elektrik пока не определено
По умолчанию Оптивей.

Да, да, да. Ребят, сам искал эту прогу. По ссылка в сети что то вроде есть, но архивы запаролены. Взламывать их - мертвое занятие. Сейчас же я счастливый обладатель двух (!) версий программ. Причем версия 7.3 действительно монстр - свыше сотки алгоритмов оптимизации!!! Сегодня сравнил результат работы программ - все лавры забрала себе версия 7.3 - скорость работы, качественная оптимизация удобства разлома, миминум отходов, меньше использованых листов.
Кстати, тут у ребят возникал вопрос о севевой версии - в стандартном исполнении это нереально. Но мне удалось добится работы двух копий программ с одной базой данных без повреждения самой базы. Правда есть одно условие: должна работать только одна версия. Ее закрываешь - открываешь вторую. Иначе пока никак. Проблема в синхронизации времени.
Есть вопросы - пишите в личку.
Elektrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 16:38   #38
DIMAX
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMAX пока не определено
По умолчанию

Elektrik, а что сложного базу Paradox в сети использовать?
DIMAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 13:09   #39
Elektrik
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elektrik пока не определено
По умолчанию

Хм... Не думал над этим. Можно попробовать.
Кстати, кого интересует версия 7.3 - пишите.

Добавлено через 10 минут
Глянул, что такое Paradox.... Ну ее нафиг. Опти вей не до такой степени замученая программа. У нас интеграция с 1С - этого вполне достаточно.

DIMAX, Я то говорил вот про что: У тебя есть 2 машины (к примеру). И тебе надо, чтоб выгрузка задания производилать на одной машине, а вся остальная работа с выгруженым заданием - на другой. Мне удалось состыковать работу двух программ, но только поочереди без повреждения внутренней базы данных (что очень реально при незнании). И результат выден как на первой машине, так и на второй. Или еще, интересная фишка: Допустим для отображения результата (как в стекольном, так и в мебельном производстве) использовались распечатки. В программе есть модуль TV-Way. Если ты просто запустишь его - результата не будет - ты не сможешь ничего открыть. Настройки файла optima.ini позволяют состыковать две удаленные машины.
Elektrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 00:55   #40
BaleOut
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BaleOut пока не определено
По умолчанию

Всем привет! Имеется порезочный стол macotec и opty-way 6.4 минимальной конфигурации. Нет возможности вывести список порезки, в такой последовательности, как он был оптимизирован программой. Например у меня есть раскрой на триста пакетов: стол режет по оптимизации, а рамочка собирается по списку -- что вызывает массу неудобств при сборке. Может кто посоветует откуда взять список на порезку в последовательности оптимизации ???
BaleOut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > Оконные программы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CadMatic v3 - v4 - v5 программа управления для Holzma Vitals Программы для конструирования и дизайна мебели 143 17.04.2024 13:29
Программа для оптимального раскроя при резке стекла Triada Программы и работа в них. 14 26.06.2015 15:39
“МАСТЕР” 1.2-2.2 - программа для раскроя листового материала Shadow Программы для конструирования и дизайна мебели 16 26.02.2014 02:40
Программа оптимизации раскроя PaneCut Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 15 19.03.2010 22:05
"Программа раскроя мебели" F-117 Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.09.2009 16:15


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика