Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 12:45   #1
Фрезеровка отверстий под петли БЕЗ ПЫЛИ!
 
Аватар для Дмитрий М
Дмитрий М
Местный
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Дмитрий М Дмитрий М вне форума 28.07.2017, 12:45
Рейтинг: ()

СУПЕР ИДЕЯ и супер приспособление! Думаю многие мебельщики при сверлении отверстий под петли сталкивались с проблемой большого количества пыли и опилок. С помощью данного приспособления о пыли можно забыть навсегда! Затраты на изготовление практически нулевые! КПД 100%

Ссылка на сервисе
Просмотров: 7167
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (28.07.2017), FABRE (28.07.2017), migomigo (04.01.2021), zzerg (28.07.2017), Виталий Кацурба (30.07.2017)
Старый 28.07.2017, 15:33   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Есть несколько минусов.
1. Стружка от плит МДФ не всегда сыпется в мелкую труху. Она еще и сворачивается спиралькой. Это когда подача чуть больше. А так, как сверлят на видио- очень долго. Это ж нужно контролировать себя, чтоб стружка не завилась, а летела пылью. Иначе система всасывания стружки через щель быстро забъется.
2. В месте прихода фасада к линейке нет зазоров куда бы могла спрятаться мелкая пыль и крупинки стружки и мусора. Иначе фасадом вы это все прибьете бугорком и заготовка перестанет плотно прилегать к линейке.
3. Это минус автору ролика. Сперва наладить станок, чтоб шпиндель не падал вниз. Иначе на таком оборудовании замучаешься присаживать отверстия и есть большая вероятность повреждения фасадов.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (28.07.2017), volk18 (28.07.2017), zzerg (28.07.2017)
Старый 30.07.2017, 16:13   #3
Дмитрий М
Местный
 
Аватар для Дмитрий М
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 199
Дмитрий М скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Есть несколько минусов.
1. Стружка от плит МДФ не всегда сыпется в мелкую труху. Она еще и сворачивается спиралькой. Это когда подача чуть больше. А так, как сверлят на видио- очень долго. Это ж нужно контролировать себя, чтоб стружка не завилась, а летела пылью. Иначе система всасывания стружки через щель быстро забъется.
2. В месте прихода фасада к линейке нет зазоров куда бы могла спрятаться мелкая пыль и крупинки стружки и мусора. Иначе фасадом вы это все прибьете бугорком и заготовка перестанет плотно прилегать к линейке.
3. Это минус автору ролика. Сперва наладить станок, чтоб шпиндель не падал вниз. Иначе на таком оборудовании замучаешься присаживать отверстия и есть большая вероятность повреждения фасадов.
По поводу минусов:
1.Пылесос у меня 1400 Вт. Никакая стружка при такой силе всасывания не забьёт воздуховод и патрубок(размером 10х60мм)

2.Никакие бугорки из мелкой пыли в месте прихода фасада к линейке НЕ ОБРАЗУЮТСЯ( изготовлен уже не один десяток фасадов с помощью данного приспособления)

3.С критикой сверлильного станка согласен, но суть не в этом))) Я хотел, чтобы люди оценили приспособление для фрезеровки без пыли, а не обсуждали мой станок. Его недостатки мне давно известны и данное приспособление хуже работать не станет, если будет хороший профессиональный сверлильный станок)))
Дмитрий М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 16:31   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Я хотел, чтобы люди оценили приспособление для фрезеровки без пыли, а не обсуждали мой станок.
Что ж вы сразу то в штыки. Просто я на вашем видео увидел много лишних движений, которые смазывают впечатление от самой приспособы отвода стружки. И все эти отвлекающие маневры связаны с самим станком. Об этом вам и сказал.
По другим моментам давайте я завтра на производстве пару фоток сделаю. И если вы не против, то обсудим это в вашей теме. Я не пытаюсь охаять ваше приспособление. Я пытаюсь из собственного опыта дополнить его, чтоб при повторе данной идеи у любого был бы гарантированно хороший результат с первого раза. Без лишних доделок и переделок.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (30.07.2017), Дмитрий М (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 16:44   #5
Дмитрий М
Местный
 
Аватар для Дмитрий М
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 199
Дмитрий М скоро придёт к известности
По умолчанию

Да я не в штыки))) Я просто ответил вам по вашим замечаниям. Результат это приспособление показало хороший! Оно в принципе выполняет возложенную на него функцию. Пожалуйста, если сможете дополнить чем-то и более усовершенствовать, всегда рад диалогу! Для этого и создан этот форум...
Дмитрий М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (30.07.2017), kylan (30.07.2017), Виталий Кацурба (30.07.2017)
Старый 29.06.2018, 09:52   #6
RomMar
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
RomMar пока не определено
По умолчанию

Мда, прикольно, мне понравилось. Если я правильно понял, на видео вы сверлили отверстие на глаз (по разметке фасада)? Мне кажется не хватает линейки с упором, выставил нужный размер и погнал сверлить.
RomMar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
избавление от пыли от на торцовке volk18 Раскрой 2 05.06.2017 23:31
Использование фрезера для присадки отверстий I.Alenin_90 Сверление 25 22.09.2016 21:08
Ручной фрезер, проблема пыли. ursus Фрезерование 39 02.09.2016 01:14
Утилизация опилок и пыли МДФ и ДСП tanya9559 Создание и развитие мебельного предприятия 5 10.03.2016 16:59


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика