Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 679608
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 06:04   #111
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v1394 Посмотреть сообщение
Вы какой-то другой вариант предлагаете?
Сделайте обе двери на своих петлях и на своих боковинах. Широкая дверь открывается всегда (она крепится на обычной петле к нижней стойки из вашего риунка). Короткая дверь без ручки и может открыться только после откравания большой. Для увеличения доступа в шкаф поставте оба фасада на петли с углом открывания 165-170градусов.
Если плохо написал, скажите - сделаю поясняющие эскизы, но тока вечером.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 23:45   #112
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Для увеличения доступа в шкаф поставте оба фасада на петли с углом открывания 165-170градусов.
В этом случае появляется большой зазор между фасадами.
Надеюсь, что Вы все прекрасно видели интересную работу такой петли. При открывании, после прохода соседнего (параллельного) фасада толщиной до 24 мм, петля сильно толкает открываемый фасад в сторону от петель. Чтобы не цеплять перпендикулярный фасад придётся сделать большой зазор.

ИМХО.
Всё оставлять как задумывалось. Да, есть проблема с провисанием бифолдовской петли. Поставить их три, четыре для жесткости. Китая-мама (!!!!) работает великолепно, не говоря уже о серьёзных конторах. У большого плеча (широкий фасад) есть свои преимущества. А именно: угол, который даёт на отворот бифолдовская петля, становится очень комфортным. В такой ситуации я всегда отдаю предпочтение делать ручечным фасад, который ширее. На первом фото ручечный уже петлевого. Не могу сказать, что не открывается, но есть критичность в выходе фасада. Кроме того винты ручки обязательно утапливаю, а по краю фасада изнутри силиконовые отбойники. Если неправильно закрыть этот фасад, то он обязательно цепляет соседний.
На втором фото фасады почти равны. Разница 26 мм.
Миниатюры
Фото173.jpg   Фото072.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2011, 08:14   #113
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
В этом случае появляется большой зазор между фасадами.
Надеюсь, что Вы все прекрасно видели интересную работу такой петли. При открывании, после прохода соседнего (параллельного) фасада толщиной до 24 мм, петля сильно толкает открываемый фасад в сторону от петель. Чтобы не цеплять перпендикулярный фасад придётся сделать большой зазор.
Сейчас специально посмотрел работу такой петли на своем гарнитуре. Они стоят на мойке 600мм. Открыл одну дверь и, приложив упор - имитацио фасада под 90 гр., посмотрел на возможный минимальный зазор. Он у меня составил 2мм- вполне нормально. По петле не скажу где брал - давно было, не помню. На ней надпись Ferrari made in Itali. Если нужно, то выложу фотки (блин, придется мойку отмыть, а то там бардак).
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (05.06.2011), v1394 (05.06.2011)
Старый 04.06.2011, 09:30   #114
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На ней надпись Ferrari made in Itali. Если нужно, то выложу фотки (блин, придется мойку отмыть, а то там бардак).

kylan, не парься. Это вот эта петля. Ferrari делает её давным давно. По своему функционалу (уже писал про это) она перекрывает три позиции от того-же Blum - максимальный угол открывания, нулевое вхождение и максимальное наложение фасада. К ней имеются спец вкладыши для ограничения угла открывания. Стопудово она есть у МДМ, попадается и у других поставщиков фурнитуры...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится

Последний раз редактировалось SR277; 04.06.2011 в 10:36.
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (05.06.2011), v1394 (05.06.2011)
Старый 04.06.2011, 10:10   #115
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
kylan, не парься. Это вот эта
Да я имел ввиду еще и фотки моего эксперемента по минимальному зазору (в моем случае 2мм). И, возможно, что у разных производителей по разному эти шарниры работают. Ведь аналог- на то и аналог, что копия. А китай запросто напишет, что сделано в Италии.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
В этом случае появляется большой зазор между фасадами.
Вот именно к этому зазору я и привел пример в моем сообщении выше. Возможно, что на петле другого производителя будет другой зазор.
Сегодня к вечеру все таки сделаю фотки того, о чем я веду речь. И фотки я хочу выложить не именно самой петли, а ее работы в предложенном мной случае в посте №122.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (05.06.2011), v1394 (05.06.2011)
Старый 08.06.2011, 15:37   #116
v1394
Новичок
 
Аватар для v1394
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
v1394 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Сегодня к вечеру все таки сделаю фотки того, о чем я веду речь. И фотки я хочу выложить не именно самой петли, а ее работы в предложенном мной случае в посте №122.
Kylan, получились-ли фотки? Жду, чтобы разобраться:
v1394 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:18   #117
andron2705
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andron2705 пока не определено
По умолчанию

Привет.Кто-нибудь знает как гнуть дерево
andron2705 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:10   #118
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andron2705 Посмотреть сообщение
Привет.Кто-нибудь знает как гнуть дерево
Вы коснулись интересной темы. Что гнём? Имеется в виду, какую конструкцию?
Если это фасады - это одна мысль, если это архитектурные балки, то там совсем другой подход.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 13:57   #119
Konstruktor79
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 105 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 180
Konstruktor79 скоро придёт к известностиKonstruktor79 скоро придёт к известности
По умолчанию

Чтобы согнуть брусок дерева, нужно обмотать его мокрой тряпкой и подержать над огнём. Так делают гнутые ручки для тростей.
Konstruktor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 20:30   #120
Savvein
Пользователь
 
Аватар для Savvein
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 160
Savvein на пути к лучшему
Вопрос

Уважаемые мужчины! Сижу, читаю эту ветку, просто поражаюсь вашим знаниям и навыкам, настоящие профи!
Мы с мужем тоже решили не так давно заняться переобустройством своего жилья. Самое главное в этом плане - мебель. Ее либо заказывать, либо делать самим. Т.к. на заказ нам уже "понаделали", решили, что даже с переделками нам обойдется дешевле самим все сделать.
Нужно только ваше совместное профессиональное мнение, чем стоит кромить, какую фурнитуру ставить. Если вам будет не сложно ответить на мои вопросы, то я буду просто премного благодарна.
Размещу сейчас проекты в виде картинок, если надо, могу выложить и в PRO100.
Начну, пожалуй, с самого простого, что мне необходимо в быту: стол, он служит одновременно и столом для ноута и столом для раскроя. Ширина столешницы 650 мм, длинна 820 мм, высоту хочу сделать 850 мм, чтобы при раскрое было удобнее, длинна откидной части 700 мм. Откидную часть изначально хотела крепить на "рояльки" (честно говоря, не уверена, что правильно называю это), также хочу прикрепить и ногу.
Внутри снизу есть тумба, прикрепленная к заднику стола - это под овер и машинку. У тумбы откидывающаяся дверца, чтобы было удобно до педалей в итоге доставать, когда все будет стоять на столе. Ее я тоже хочу на рояльку поставить. на дверь же на петли поставим "ноги". Также, чтобы стол не вибрировал сильно, решила поставить вверху, под столешницей, усиливающую планку высотой 100 мм. чуть ниже - выдвигающая полка под журнал и записульки, которые образуются при шитье.
Итак, вопросы: реально ли выполнить именно вот такой стол, стоит ли использовать рояльки или уже есть что-то более умное и продвинутое, нормальная ли высота у упрочняющей планки, будет ли она защищать от вибрации столешницу при шитье, чем лучше кромковать столешницу и откидную ее часть?
И да, все материалы - ЛДСП. Распил буду заказывать на стороне, контра пилит по схемам из каттинга, параметры уже вроде все уточнила, раскрой тоже сама сделаю.
В общем, пока хочу услышать ваше мнение по поводу всего вышеперечисленного, готова также ответить на все ваши дополнительные вопросы. Заранее спасибо!
Миниатюры
003_table.jpg  
Savvein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 37 20.03.2024 19:19
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика