Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 13:47  
О ФНС, ФССП, ФАС и прочих...
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 23.11.2017, 13:47
Рейтинг: ()

О ФНС, ФССП и прочих...



Как ИФНС начали в интернете выявлять неоформленных сотрудников у ИП








.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 13.07.2018 в 11:09..
Просмотров: 94696
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 19:33   #91
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Без стёба...
Прям...в тупик поставили...
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Я пыталась как то пригласить на работу людей старше 60 лет, не идут.
Цитата:
Сообщение от sergey26 Посмотреть сообщение
У нас работают 2 пенсионера, они ответсвенне молодых но медлительнее, молодежь делаепт быстрее быстрее и часто косякует.
Тоже поделюсь из личного.Офисная мебель...но весьма специфическая.Частные предприниматели думают поймут.... Время монтажа ,а реально бросить на сборку не кого...совпадение...как обычно ,вот если бы завтра-послезавтра т. е. одного дня нехватка,а ещё и сроки изготовления ужались и пеня за просрочку... Квалифицированных не задействованных на других объектах сборщиков нет,а нашёлся только элитный (я),но в ед.числе.Не помню уже кто подсуетил номерок тел. (сборщика 65 лет).Посмеялся. Кинулся по конкурентам...пожар везде. Не до жиру согласился,но договаривался не я. Подтянулся ещё напарник сборщика помоложе 63 годков.Подумал...(грузчики не нужны. Дословно от заказчика. У меня в офисе 30 чел. из них половина дармоедов...занесут) Попросил только,чтоб прилично одеты были.
На монтаже всё нормально. Отишачили,можно сказать на равных с 9 утра до 1 часа ночи,правда действительно- медленно. Ну а на счёт одежды....дело такое. Трение было(я не уследил,как вышли) ,когда по нужде старики- разбойники пошли... Оф.центр. контора на конторе.Час пик.Дресскод...и старички-разбойнички один в белой футболке (уж сильно подсела),другой в белой майке,оба в трениках с пузырями....и в тряпичных домашних тапульках с задничками(но новых)....но дело такое,порешали и замяли...родители у всех.
Дальше.... Нашлась работа для этой бригады. Особенно специфические не габаритные вещи,требующие щепитильности.
Из личных наблюдений... На монтажах(ночью) в торговых центрах охранники лояльней к таким бригадам. Определённая категория заказчиков в процессе монтажа меньше задаёт глупых вопросов и более уверенны в качестве сборки.
Интуитивно заказчики считают главным старшего по возрасту и в оконцовке прям удивленны,когда так не оказывается.
И контрольный выстрел в голову(для меня был):
В начале лета укатили разбойнички на 90 дн. в Италию по специальности. Думаю по приезду,тоже заговорят о оплате в 9 евро в час....
ps\ а в целом,что нас ждёт.... да и арифметика понятна- помоги себе сам. Из плюсов,если сдохнуть на раб.месте ,то расходы мож на фирму лягут,тож дело....
Будем жить!
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2018, 10:07   #92
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Моему наставнику 62 года, он пенсионер, но работает, заказы делает в одного. То есть мерит, закупает, собирает, ставит. Работает просто чтобы дома не киснуть. Особой аккуратностью не отличается, компьютеризацию тоже не осилил, рисует/считает в ручную. Старую собаку нельзя научить новым фокусам, соответственно имеет значение предыдущий опыт работы человека. Идеальные должности для такого возраста в мебели - снабженец или замерщик.
Еще водитель (!)...курьер.


К теме - на днях пришло письмо, что ФНС таки не будет контролировать физ.лиц.

Последний раз редактировалось zzerg; 14.07.2018 в 12:04.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2018, 10:25   #93
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
ФНС таки не будет контролировать физ.лиц.
До какого года?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2018, 12:13   #94
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, не смотрел видео, это новостная рассылка с он-лайн бухгалтерии "моё дело", похожее видео уже прилеплял выше. Там новости законодательства и реклама самого сервиса. Я "Эльбой" пользуюсь, удобный сервис, расчет налогов, платежи, счет можно выставить даже с телефона, синхронизация с банками и т.п.

Да так ли это важно - будет, не будет...Попугали людей и ладно. Я не думаю, что те, кто свои квартиры ипотечные сдает побегут платить налоги.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2018, 12:31   #95
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Будет, будет, ещё как. Просто пока на банковских счетах им хозяйничать не разрешили, но если самозанятых и серых будут выводить на чистую воду- все разрешат. Это дело года- полутора

Добавлено через 12 минут
Сообщение zola » Сб июл 14, 2018 12:28 pm

Первый раз в жизни сейчас поработала таксистом
Ну таким, которого ловят
Иду из продуктового , после косметолога морда вся распухла, на остановке ко мне подходит какой то бухарь, вид у него как у меня примерно, только запах ещё . Отвези грит бабулю, она на солнцепеке мается. Я говорю, мол я не таксист и вообще мне в другую сторону. Тут подходит бабуля , глухая и лет 80 с лишком, но в перламутровой помаде. Сумки грит тяжелые. И сдалась я. У бабули оказался день рождения, но там ли я её высадила не знаю, потому как она глухая и поговорить о месте её проживания нам не удалось
Короче если с мебелью завяжу, с голоду не промру наверное
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2018, 23:16   #96
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот ещё предсказание
https://smartmoney.today/blogs/501-e...t-bez-nih.html
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.07.2018), Виталий Кацурба (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 13:49   #97
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Путин подписал закон о допуске налоговиков к аудиторской тайне


Федеральная налоговая служба с 1 августа раскроет часть налоговой тайны
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 15:01   #98
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Путин подписал закон о допуске налоговиков к аудиторской тайне
Думаю надо уточнить: "Законодательство обязывает аудиторов раскрывать информацию только по запросу правоохранительных органов и судов."
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 16:07   #99
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Думаю надо уточнить: "Законодательство обязывает аудиторов раскрывать информацию только по запросу правоохранительных органов и судов."
Не так. )
Раньше, законодательство обязывало аудиторов раскрывать информацию только по запросу правоохранительных органов и судов, а теперь и по требованию ФНС.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (31.07.2018)
Старый 01.09.2018, 13:06   #100
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

ЦБ опубликовал проект указа о новом черном списке клиентов
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика