Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Google SketchUp SketchUp - небольшая программа для эскизного представления архитектурных проектов (и не только), за простой внешностью которой скрываются достаточно мощные возможности. Уникальный пользовательский интерфейс SketchUp позволяет быстро и легко рисовать и модифицировать трехмерные эскизы, дает возможность работать в своей среде даже начинающему.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 06:22  
Галерея
 
Аватар для Spiridon
Spiridon
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Spiridon Spiridon вне форума 06.08.2009, 06:22
Рейтинг: ()

SketchUp Pro 7 + V-ray

Просмотров: 146334
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
permiakovigor (26.01.2016), Taren (12.01.2012), zzerg (09.08.2014), Партизанище (05.04.2011)
Старый 30.11.2017, 00:18   #141
vilena
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vilena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori-pro Посмотреть сообщение
и не только,есть и Vray dirt,и много разного.
Там у меня показано как один из вариантов - методом самого SketchUp для реализации ,например,простого эскизного рисунка без визуализации.
Keyshot хороший инструмент,даже очень ,сам ним пользуюсь иногда,но для отдельных элементов.
Для визуализации всего проекта интерьеров или мебели в интерьере лучше использовать Vray,или уже перегнать в МАХ и в короне.
V-Ray только начинаю осваивать, пока еще не знаю, как лучше классику, патину рендерить. У меня тоже кухни, как и у Вас. Нужно то МДФ показать, то массив. Мне то для работы хватает тупо наложить текстуры фасадов, но хочется и красивый интерьер и красиво показать. Так как делаем на заказ, иногда надо показать как патина того или иного цвета будет сочетаться, как-то так...
vilena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 02:11   #142
vilena
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vilena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
в качестве визуализатора используем Keyshot, и снимаются проблемы с патиной. Любого цвета или текстуры + разная на разных радиусах.
Ссылка на сервисе
Установила, разбираюсь. Очень удобно, что уже есть hdri карты, готовые белые фоны. И удобно, что быстро рендерит в реальном времени, удобно клиентам показывать. А подскажите, а можно в этой программе Keyshot сделать зеркало + пескоструй. Может у Вас есть ссылки на уроки хорошие?
vilena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 10:19   #143
tori-pro
Пользователь
 
Аватар для tori-pro
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 647 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 379
tori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
не могу понять, как "косичку" в Скетче сделать?
Сделать не проблема,в интернете полно информации видеоуроков,мне придется сейчас пересказывать.А вот чтоб она менялась (копировала саму себя) по размеру,тут уже поможет функция динамических компонентов,это Вам goga63 может подсказать,у него на эту тему много полезного видео есть.

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
V-Ray только начинаю осваивать, пока еще не знаю, как лучше классику, патину рендерить. У меня тоже кухни, как и у Вас.
V-Ray не простой инструмент,там действительно надо приложить труд и упорство для учебы и практики,на раз-два не получится. В Keyshot все проще,но разве только для отдельных элементов мебели,функционала у него меньше.

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
... что уже есть hdri карты...
В Keyshot и раньше были карты.

В V-Ray тоже есть Render Interactive.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Последний раз редактировалось tori-pro; 30.11.2017 в 11:12.
tori-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 21:27   #144
vilena
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vilena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori-pro Посмотреть сообщение
Сделать не проблема,в интернете полно информации видеоуроков,мне придется сейчас пересказывать.А вот чтоб она менялась (копировала саму себя) по размеру,тут уже поможет функция динамических компонентов,это Вам goga63 может подсказать,у него на эту тему много полезного видео есть.



V-Ray не простой инструмент,там действительно надо приложить труд и упорство для учебы и практики,на раз-два не получится. В Keyshot все проще,но разве только для отдельных элементов мебели,функционала у него меньше.



В Keyshot и раньше были карты.

В V-Ray тоже есть Render Interactive.
Хорошо, спасибо, уроки посмотрю. KeyShot - да, для отдельных то, что надо, я же о чем и говорю, а я про него ничего не знала. Я пользовалась TheaRender и он меня выручал, но всё же приняла решение в сторону V-Ray, он, действительно, хорош для сложных, красивых интерьеров, сложностей никогда не боялась, буду осваивать. А Keyshot, как раз выручит в отдельных элементах. Спасибо за информацию, прям рада, что нашла эту тему и ваши работы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
Никогда, ну просто вообще никогда, не применяйте в Sketchup группы, и уж тем более не пытайтесь создать динамику на их основе. Если жизнь без групп совсем в тягость, тогда группируйте уже готовые компоненты, например в мебельные гарнитуры.
Совсем не применять? Если, например, я делаю шкаф, то каждый бок у меня группа, каждая полка тоже... Ну, полки можно компонентом, если они одинаковые, а если разные? или лучше всё делать через компоненты, только делать их уникальными, если необходимо? Почему группа - это плохо? Извините, что столько вопросов, хочу сделать нормальную библиотеку, только чертить правильно, с учетом уже специфики своей работы (нестандартная мебель на заказ). А вот что-то про группы и компоненты я упустила...

Добавлено через 22 минуты
Это я делала в SU + V-Ray, V-Ray пока не знаю, это на уровне "как разобралась сама", только начинаю осваивать...



vilena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (01.12.2017), tori-pro (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 02:50   #145
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
Совсем не применять? Если, например, я делаю шкаф, то каждый бок у меня группа, каждая полка тоже... Ну, полки можно компонентом, если они одинаковые, а если разные? или лучше всё делать через компоненты, только делать их уникальными, если необходимо? Почему группа - это плохо? Извините, что столько вопросов, хочу сделать нормальную библиотеку, только чертить правильно, с учетом уже специфики своей работы (нестандартная мебель на заказ). А вот что-то про группы и компоненты я упустила...
только начинаю осваивать...
Да, группы не применять по многим причинам, на официальном форуме Sketchup проскакивало сообщение, что группы лучше не использовать, отдавая приоритет компонентам. От себя добавлю группы создаются с Именем Group и найти нужную в большом проекте через Outliner проблематично, да можно потом поменять имя, но зачем лишние движения. Если потребуется одновременное изменение копий, то с группами это не пройдет. Компонент в любой момент можно сделать уникальным. Некоторые плагины не работают с группами. и главное (для меня) группы непредсказуемо ведут себя в "динамическом компоненте" ...
что такое мебельный динамический компонент можно посмотреть здесь.
Ссылка на сервисе
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igumnovandrey (01.12.2017), vilena (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 18:24   #146
tori-pro
Пользователь
 
Аватар для tori-pro
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 647 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 379
tori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
на уровне "как разобралась сама", только начинаю осваивать...
Неплохо разобралась,как для "начинаю осваивать", лайк !

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
группы создаются с Именем Group
А компоненты создаются с именем "Компонент#",и что?
Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
..., да можно потом поменять имя, но зачем лишние движения....
и я о том-же,какая разница что переименовывать,можно оставить "Компонент#",и тоже долго искать
Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
Компонент в любой момент можно сделать уникальным.
и в финале куча уникальных деталей с почти гиговым проектом ,который при рендере займет "неделю".

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
группы непредсказуемо ведут себя в "динамическом компоненте" ...
нельзя использовать группы в дин. компонентах.Никто и не спорит.


Все можно применять,но в меру.Одинаковые детали-компонентом,разные-группами,для частого использования с функционалом-динамические.

А,в принципе,у каждого есть возможность сделать для себя тест и потом вывод.Проба денег не стоит.
На своем опыте убедился -делать абсолютно все в компонентах - нельзя.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
tori-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vilena (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 18:51   #147
vilena
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vilena пока не определено
По умолчанию

Спасибо, ребята, за ваше мнение. Думаю, что всё зависит от специфики работы и от того, как каждый из нас привык рисовать в Сетче. Единственное, что заметила и почему ушла от компонентов, это то, что плагин FredoScale плохо реагирует на компоненты, программа вылетает при изменении размеров, надо все компоненты делать уникальными, тогда нет смысла в компонентах. Вот, наверное, если динамические компоненты, тогда да. Но с динамическими как-то еще не могу, надо изучить тему. И сбрасываю, что у меня получилось в Keyshot, особо тоже не разбиралась, просто первое, что попробовала сделать, была уже нарисована кухня и решила на ней поэкспериментировать
[IMG][/IMG]
vilena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tori-pro (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 20:47   #148
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori-pro Посмотреть сообщение
...и в финале куча уникальных деталей с почти гиговым проектом...
А вот это действительно интересно. Не покажите скриншот с "гиговым проектом" в Sketchup ?
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 20:52   #149
tori-pro
Пользователь
 
Аватар для tori-pro
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 647 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 379
tori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
Вот, наверное, если динамические компоненты, тогда да.
Если динамические-то лучше им атрибут с размером назначить вместо использования плагина.
Динамические компоненты тоже состоят из многих встроенных в него групп или компонентов.И на самом деле когда выпадает список с выбором той или иной детали,это круто но они на самом деле не меняют друг друга а скрывают.Получается как в фильме "видишь суслика-нет-а он есть".И у вас получается несколько комплектов тумбочки в одном.В результате из одной кухни по размеру пять будет.

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
надо все компоненты делать уникальными, тогда нет смысла в компонентах.
А при изменении параметров дин. компонентов почти все входящие в него компоненты станут уникальными,вот это мне и не понравилось.

Цитата:
Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
Совсем не применять? ...Почему группа - это плохо?
Не хочу никого обидеть,но наверное потому,что
(внизу в коментах под видео)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
"гиговым проектом"
Метафора как и "неделю"
Тест,тест,тест ( это кому интересно)

goga63, откуда столько злости?
Я же не отрекаю народ от Вашей работы,а рассказал то,что проверил на практике.Если в чем ошибся - то поправите меня.
И впредь считаю Ваши труды полезными,но не для моих задач.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Последний раз редактировалось tori-pro; 01.12.2017 в 21:24.
tori-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vilena (02.12.2017)
Старый 01.12.2017, 21:31   #150
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori-pro Посмотреть сообщение
goga63, откуда столько злости?
да Господь с Вами, где в моих постах Вы почувствовали злость, я с Вами даже не спорил ... Работайте как Вам удобно. Мне действительно был интересен гиговый проект. Ну метафора, так метафора...
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (01.12.2017), tori-pro (01.12.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галерея C4D maksiplus MAXON Cinema 4D 487 07.10.2019 09:56
Галерея ALEX_XV 3d Studio MAX 186 28.12.2016 22:11


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика