Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 12:26  
3D-Constructor. Помощь зала.
alex24
Пользователь
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 48

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alex24 alex24 вне форума 10.12.2008, 12:26
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме спрашивать и получать ответы у "старожилов" программы по конструированию, шаблонам и блокам.
Программа ОЧЕНЬ хорошая, просто новичкам нужны интерактивные подсказки.
Просмотров: 317999
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 14:34   #111
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Да-а, всё таки рухнул... с ошибкой "...Reading handle ?? object typeid 0
Error 65 (eDwgCRCDoesNotMatch) Object discarded... "
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 14:54   #112
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 215
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не претендую на звания . Сам бы был просто счастлив, если бы проблема была решена. Я именно из-за неё на 5 версию соблазнился, хотя лишних денег нет.
В именах блоков у меня присутствует "_", в одном даже русские буквы в одном есть, а вот "*" нету.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 23:51   #113
wasss
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wasss пока не определено
По умолчанию

Извиняюсь за тупой вопрос. Делаю первые шаги в конструкторе.
И имеется проблемка.
При выводе детали на WoodWOP через DFX-Postprozessor пропадают горизонтальные отверстия и имеются только вертикальные
Подскажите пожалуйста кто в курсе дела.
wasss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 12:57   #114
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasss Посмотреть сообщение
Извиняюсь за тупой вопрос. Делаю первые шаги в конструкторе.
И имеется проблемка.
При выводе детали на WoodWOP через DFX-Postprozessor пропадают горизонтальные отверстия и имеются только вертикальные
Подскажите пожалуйста кто в курсе дела.
Посмотри внимательно настройки формата вывода ,там все раскидывается по разным слоям,
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 22:47   #115
wasss
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wasss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Посмотри внимательно настройки формата вывода ,там все раскидывается по разным слоям,


Тут я уже пару дней ковыряюсь, но ни как не пойму, что тут можно для этого предпринять
В DFX-Postprozessor вместо горизонтальных отверстий появляются два отрезка
wasss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:01   #116
Serjio777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjio777 пока не определено
По умолчанию

подскажите где можно поменять настройки для выносных линий?

нужно поменять шрифт по умолчанию сделать другой)

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

может кому пригодится) ещё будит! по ходу освоения делаю)
возможно названия неправильны написал... но это лучше чем ничего)))
придётся за разработчиков видео писать ( да и для себя нужно в первую очередь)))
задняя стенка размеры.exe
зазор для фасадов.exe
зазор каждому отдельно.exe
зазор между фасадами.exe
замена одного фасада другим.exe
замена сборки на другую.exe
изминить высоту фасадов верхней части.exe
копирование сборки.exe
Перемещение сборки на произвольное растояние и.exe
Перемещение сборки на указанное растояние.exe
поворот сборки и частей сборки.exe
разбить сборку.exe
разнос деталей сборки.exe
Растянуть сборку.exe
сделать высоту ящика больше.exe
смена фасадов по умолчанию.exe
удаление крепежа.exe
Удаление сборки.exe
удалить объект ручка.exe
установка ручки и выравнивание.exe
Ящик.exe
Создать сборку и добавить.exe
удаление сборки или фасадов.exe

написал видео вчера) при знании программы 2 дня )))
очень не нравится написания книги как по конструктору так и по флету.... я быстее освою прогу методом тыка чем читать книгу))) не знаю почему так получается ... но по книге не могу... (извините за выражение по дуратски написано)
Serjio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 22:22   #117
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
подскажите где можно поменять настройки для выносных линий?

нужно поменять шрифт по умолчанию сделать другой)
Cмотри меню чертеж-Размерный стиль
А говориш :"я быстее освою прогу методом тыка чем читать книгу",там все написано
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 17:38   #118
Serjio777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjio777 пока не определено
По умолчанию

не знаю не знаю но как в книге написано мне не нравится)

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Цитата:
из сл. поддержки
Сначала создаете профиль, рисуете сечение средствами Автокада, замкнутой полилинией. Добавляете в базу профилей, там же назначаете все свойства - материал, цена и др. А потом уже делаете фасада.
голова лопнит от этих чертежей........ и жара блин

вопрос был такой
подскажите куда зайти чтобы сделать фасады из профиля МДФпокрытого плёнкой ПВХ
+ филенка из обычного листа

вот такой профиль
как его нарисовать какими методами, и вставить филёнку (хотя филёнку просто вставить , знать хотябы как такой профиль сделать) в общих чертах так сказать понять

уууу.... ща голова треснит...
вобщем нужна помощь зала..
как лучше всего добавить свой профиль и из него сделать фасад.... "фасад сборочный" где стоимость профиля за мпогонный и филёнки за метр квадратный.....
у меня профили этой фирмы нужно сдеалть базу и соответственно фасады подготовить http://www.gizir.com/gizir_21-russ.html
Serjio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 09:49   #119
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjio777 Посмотреть сообщение
не знаю не знаю но как в книге написано мне не нравится)

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------


голова лопнит от этих чертежей........ и жара блин

вопрос был такой
подскажите куда зайти чтобы сделать фасады из профиля МДФпокрытого плёнкой ПВХ
+ филенка из обычного листа

вот такой профиль
как его нарисовать какими методами, и вставить филёнку (хотя филёнку просто вставить , знать хотябы как такой профиль сделать) в общих чертах так сказать понять

уууу.... ща голова треснит...
вобщем нужна помощь зала..
как лучше всего добавить свой профиль и из него сделать фасад.... "фасад сборочный" где стоимость профиля за мпогонный и филёнки за метр квадратный.....
у меня профили этой фирмы нужно сдеалть базу и соответственно фасады подготовить http://www.gizir.com/gizir_21-russ.html
Тебе посты этого форума тоже сложно просмотреть ,так же как и руководство-http://mebelsoft.net/forum/showpost.php?p=47918&postcount=3
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 14:14   #120
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 229
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вопрос скорее по AutoCAD 2006, чем по 3D-Constructor'у, но всё же задам здесь, т.к. ответа на автокадовских форумах не нашёл. Может кто подскажет: как правильно настроить округление значений размеров, чтобы AutoCAD всегда округлял однозначно? Поясню: к примеру, имеется реальный размер 50,5 мм на нескольких деталях (в диспетчере размерных стилей на вкладке "Основные единицы" точность выставлена до сотых = 0,00 , округление до ближайшего целого значения, т.е. = 1 ), а AutoCAD при образмеривании иногда показывает его как 50 мм, а иногда 51 мм. Такое ощущение, что AutoCAD не может определиться, какое значение выдавать, в большую или в меньшую сторону округлять. Может можно как-то "научить" AutoCAD следовать только одному правилу округления. А то один и тот же реальный размер на чертежах разных деталей (а бывает и на одной) обозначен по-разному... Чтож тогда спрашивать качество со сборщиков, если я на компьютере не могу правильно указать размер (не исправлять же каждый раз вручную). Самое интересное, что то же самое происходит, когда в размерном стиле выставить округление до 0,5... К чему тогда в AutoCADе точность до 8-ми знаков после запятой, если он элементарное не может однозначно округлить...
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика