Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 11:58  
Высота верхних ящиков
mrz
Новичок
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mrz mrz вне форума 28.10.2019, 11:58
Рейтинг: ()

Здравствуйте, посдскажите проектирую кухню, размер нижних секций

60см 60 см 30см 60см 60см 60см - в каждой секции будет одна дверь

вот думаю как быть с верхними ящиками, какой сделать высоту? Видел размер 72см,смотриться все красиво и пропорционально, а вот если сделать 90 см и тоже на ящик одна дверь , не будет ли это смотреться громоздко?



Спасибо
Просмотров: 6457
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 17:10   #11
mrz
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mrz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
"Да. Только нужно учесть, если фасады будут открываться нажатием (Push-to-open), то нужно оставлять зазор между фасадом и корпусом примерно 3 мм"
можно пжл подробней о каком зазоре вы говорите .не совсем понял

Цитата:
"Вопрос не понятен. Если "над корпусом", то наверное нужно что то поднимать. Опускают обычно "под" что-то.."
Я про свес фасада, что бы можно было открыть его без ручки,так сказать снизу зацепиться)

Цитата:
"Ставим крашеные боковины"
Хочу заказывать в revita, там как я понял только 16 мм, так мне нужно дсп и потом мдф или сразу стенку с мдф делать?
Комментарий модератора
kylan:
Пользуйтесь цитированием. Выделили нужный текст, которых необходимо процитировать. Нажали на всплывающую подсказку "Цитировать". Текст вставился в окно создаваемого сообщения

Последний раз редактировалось kylan; 04.11.2019 в 17:17. Причина: выделил цитированное
mrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 17:12   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
4 На сколько опускать верхние фасады над корпусом, что бы открывать?
Имеется в виду- чтоб снизу пальцами зацепить для открывания?
По мне, так проще поставить профиль для верхних шкафов без ручек.
Как пример- сечение профиля с подсветкой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: профиль-для-led-в-верхний-модуль-накладной-18мм-алюминий-3м.jpg
Просмотров: 15
Размер:	8.1 Кб
ID:	134280
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 17:28   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
можно пжл подробней о каком зазоре вы говорите .не совсем понял
Зазор между внутренней пластью фасада и торцами корпуса. Если для открывания фасада будет использоваться Tip-On, то для его срабатывания нужно сначала надавить на фасад, а потом он откроется. Вот для того что бы сработал этот механизм ему нужен ход 2-4 мм.

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
Я про свес фасада, что бы можно было открыть его без ручки,так сказать снизу зацепиться)
Тут три варианта :
1. Указали выше - применяется профиль .
2. Нижняя полка шкафа делаем на 20 мм меньше по глубине и таким образом обеспечивается достаточный зазор снизу что бы зацепиться.
3. Фасад опускаем на 20 мм ниже корпуса шкафа.

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
Хочу заказывать в revita, там как я понял только 16 мм, так мне нужно дсп и потом мдф или сразу стенку с мдф делать?
Если вытяжка такая "декоративная" как на Вашем рисунке, то конечно же левый и правый видимый бока нужно делать из материала фасада. Да и в общем то в любом случае, если даже только часть боковины видимая, заморачиваться с кусочками, пытаться их стыковать, думаю, смысла нет.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 17:53   #14
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrz Посмотреть сообщение

проект

[свернуть]


[size="1"]
Подскажите пжл по таким вопросам
По дизайну, а точнее про эргономику, Вы вопросов не задаете, а жаль...

ЗЫ. Хотя бы про "дворец для мусорного ведра", если только это не особое пожелание клиента, конечно...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сплошной низ верхних шкафов Calibre Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 6 17.11.2018 19:42
Высота цокольной планки mas Техническая информация 13 05.12.2017 10:35
Высота пильного диска Buratino Раскрой 26 29.09.2013 01:35
Высота ножек кухонной мебели endimion Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 02.03.2013 15:25
какую конструкцию лучше применить для верхних угловых шкафчиков vjachek Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 24 19.06.2011 12:14


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика