Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 05:14  
bCAD 4
 
Аватар для Brakonyer
Brakonyer
Местный
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341

Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brakonyer Brakonyer вне форума 29.08.2018, 05:14
Рейтинг: ()

Актуальная версия 4.1.1482 от 17.11.2023



Скачать демо 4.1.1482

Описание нововведений 4.01.1464 - 4.01.1482 - pdf



Больше года прошло с момента презентации новой версии bCAD 4. За это время многие из нас (я в том числе) стали счастливыми обладателями официальной версии программы. Ни для кого не является секретом тот факт, что всё это время "четвёрку" нельзя было использовать как полноценный рабочий инструмент. Признаюсь: лично меня этот факт слегка огорчил, но не смог выбить из рабочей колеи. И ни чего удивительного: сложно представить - какой объём работы был проделан для создания программы. Мне сложно было поверить в правдивость информации на первом демонстрационном видео, где говорилось о полной реструктуризации программы и отказе от java-приложений. Ведь для этого необходимо было не переделать версию 3_10, а с "нуля" сделать полностью новую программу. Однако именно это и было сделано. И, пусть "сырая" и недоработанная, пусть хромая и требующая неимоверных "танцев с бубном", но программа была создана.

Ну и, ввиду того, что любой труд, рано или поздно, но приносит свои плоды, bCAD 4 не стал исключением. Кухня на фото была полностью спроектирована в новой программе. Начал я работу в bCAD 4_1_1440, завершил проект в bCAD 4_1_1441. Плитные материалы в банк заносил сам, фурнитура и комплектующие взяты из банков "Кронос-Украина" и "Blum"; кое какие мелочи рисовал самостоятельно, опять-таки в "четвёрке".

В этой ветке предлагаю вести обсуждение, а так-же делиться опытом и наработками в новом поколении программного обеспечения bCAD.

Миниатюры
P8270001.jpg   P8270005.jpg   P8270004.jpg  

__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось AlexBolton; 28.11.2023 в 01:21.. Причина: upd ссылка на демку
Просмотров: 310265
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (20.01.2022), bcad (02.05.2019), lancer11 (02.02.2022), Oscar (29.08.2018), zzerg (29.08.2018)
Старый 17.10.2018, 22:21   #31
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Ctrl+Z и Ctrl+Y,
голосование ?
я исключительно клавиатурой (привычка ещё с 90-х = скорость манипуляций с функциями, во всех программах и OS)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 23:29   #32
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже работаю клавой. Это кратно быстрее.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 03:56   #33
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

клава рулид
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 10:38   #34
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Откат назад клавиатурой: Ctrl+Z, а вот возврат отменённого действия применяю крайне редко и пользуюсь мышкой.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (01.11.2018), Oscar (18.10.2018)
Старый 01.11.2018, 14:59   #35
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если требуется сделать "откат назад" или "вперёд" ктоиз вас использует Ctrl+Z и Ctrl+Y, а кто тыкает мышкой в кнопки со стрелками?
Лично мне в моих экспериментаторских опытах кнопки нужны как индикатор - всё откатил или ещё нет
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igumnovandrey (01.11.2018), Oscar (01.11.2018)
Старый 16.11.2018, 06:56   #36
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Установил я обновление 1452. Первое впечатление: "Ой, а тут всё по другому". Изменения в интерфейсе программы на столько кардинальны, что я по началу даже слегка путался: где чего лежит. Но, что любопытно: приспособился я к новому расположению инструментов менее, чем за час. А сейчас, за сутки работы в программе, уже всё такое родное и привычное, вроде не первый год работаю. А главное: по ходу работы, переключений между пунктами меню минимум. Интересная такая закономерность наблюдается: вызов нового меню характеризует завершение какого-то этапа в работе. Черчение - "набросал" план помещения, габариты модулей и контуры фигурных панелей. Аннотации - расставил для удобства ключевые (для меня) размеры. Потом с помощью одного только меню "Конструирование" полностью подготовить проект к заказу.

Резюмирую: работа в bCAD 4 вышла на тот уровень, который может соответствовать уровню самой программы. Спасибо команде разработчиков за такой, без ложной скромности "царский" подарок - новый интерфейс. И особая благодарность тому, кто его разработал. Тут был проделан титанический труд. Явно продумано расположение каждого инструмента: на столько удобнее стало работать.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2018, 13:57   #37
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
И особая благодарность тому, кто его разработал.
Большую роль сыграл Oscar
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (17.11.2018), igumnovandrey (18.11.2018), Us13 (17.11.2018), Константиныч (05.05.2019)
Старый 21.11.2018, 03:31   #38
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

К стати, возник у меня ещё один вопрос. Не секрет, что программа имеет огромное количество настроек и информации, которую каждый в процессе работы вносит в неё для себя и которая сугубо индивидуальна как для конкретного предприятия, так и для разных пользователей, работающих на одном и том-же предприятии.

Я сейчас говорю о таких вещах, как:

1. Настройки стилей линий и параметров материалов 3D-поверхностей, настройки величины и стиля 2D-текста, настройки стилей размеров (эти данные, как и некоторые "типовые" разделы, сохраняются в файле шаблона — init.dbf)

2. Наименования панелей и профильных деталей, формы фигурных торцов, параметры вставки крепежа по торцу и плати, параметры чертежей (эти данные хранятся в файлах банка данных BoardName.dat; ProfileName.dat; Edge.dat;PlEdge.dat; PlPlane.dat; DraftOpt.drp). И ещё не мало всякой-всячины, полезной, которая зашита в остальных файлах библиотеки, назначение которых мне не известно.

А есть-ли "нычка", где сохраняются настройки "Панели быстрого доступа"? Просто, обновление программы происходит достаточно динамично. Я уже держу запас файлов, которые надо сохранить перед установкой новой версии и банк данных резервирую успешно. А вот панель каждый раз приходится настраивать заново. С последними обновлениями, признаюсь — настроек этих гораздо поменее стало, но всё равно, они есть и хотелось-бы иметь возможность их где-нибудь сохранить и потом от куда-нибудь вынуть...

А вообще, было-бы здорово: все эти настройки иметь возможность в один файл "слить", что-то типа профиля пользователя, и держать там на случай сбоя, или очередной (либо вынужденной) переустановки программы.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (21.11.2018), igumnovandrey (21.11.2018), Oscar (21.11.2018), Us13 (21.11.2018), _konstruktor_ (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 10:19   #39
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
где сохраняются настройки "Панели быстрого доступа"?
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ProPro Group\bCAD4\Settings\MFCRibbonBar-59398
нехитрый bat`ник для backup`а настроек
bCAD4-Save.cmd
Код:
@echo off
reg export "HKEY_CURRENT_USER\Software\ProPro Group" "bCAD4_Save.reg"
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (21.11.2018), Brakonyer (23.11.2018), igumnovandrey (21.11.2018), zzerg (21.11.2018), _konstruktor_ (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 17:32   #40
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А есть-ли "нычка", где сохраняются настройки "Панели быстрого доступа"? Просто, обновление программы происходит достаточно динамично.
Руки дойдут - сделаю "сохранялку" по аналогии с тем, как это сделано в нашем раскрое.

Чтобы всё - в один XML файл.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (21.11.2018), _konstruktor_ (22.11.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, bcad 4, bcad pro

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика