Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 23:16   #1
Разные цены для мебельщиков и частных лиц
Bzzzik
Новичок
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Bzzzik Bzzzik вне форума 10.09.2019, 23:16
Рейтинг: ()

И снова здравствуйте) В каждой фирме по раскрою меня первым делом спрашивали мебельщик я или нет. Я честно отвечал, что частное лицо. Естественно и получал цену за лист ЛДСП на тысячу дороже.

Сегодня я поехал в другую фирму за направляющими предварительно узнав цену. На месте решил ее снова уточнить у продавца. Он назвал в 2 раза дороже и сказал, что та цена была для мебельщиков. Я в растерянности поплелся к выходу, а он мне вслед говорит, что выпишет по цене мебельщика. Смотрю я после в чек, а там стоит "частное лицо".

Собственно вопрос. Это такой развод частных лиц? Я-то думал, чтобы отпустить товар дешевле нужно его хотя бы выписать на какого-то условного ИП.
Мне нужно закупить еще 5 листов ЛДСП (а дальше как пойдет). Могу ли я там назваться мебельщиком без зазрения совести или с меня все таки потребуют документы на ИП, раз им назвался? Или нужно иметь красивые глаза или в растерянности плестись к выходу, чтобы тебе продали товар как частному лицу, но по цене мебельщиков?) Просто экономия довольно существенная.
Просмотров: 6000
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 23:54   #2
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bzzzik Посмотреть сообщение
Сегодня я поехал в другую фирму за направляющими предварительно узнав цену. На месте решил ее снова уточнить у продавца. Он назвал в 2 раза дороже и сказал, что та цена была для мебельщиков. Я в растерянности поплелся к выходу, а он мне вслед говорит, что выпишет по цене мебельщика. Смотрю я после в чек, а там стоит "частное лицо".
Что же Вы доброго менеджера подставляете?

Цитата:
Сообщение от Bzzzik Посмотреть сообщение
Собственно вопрос. Это такой развод частных лиц? Я-то думал, чтобы отпустить товар дешевле нужно его хотя бы выписать на какого-то условного ИП.
Это не "развод" ,а нормальная практика.
Покупая не "по телефону",а находясь на фирме ту же фурнитуру ,например blum
я перед заказом активирую свою персональную дисконтную карту "мебельщика"(на которой все данные предприятия с "явками и паролями") в специальном терминале ,который возле менеджеров и после этого активируется скидка. Второй раз ту же процедуру проделываю перед оплатой счёта в бухгалтерии. А на накладной в основном получатель-частное лицо ,но появляется графа сумма вашей экономии (скидки) и в этой графе чётко указана сумма экономии (скидки) ,как общая так и каждой позиции (если не подпадает под акции).
Бывает проще,что не нужна карта (это уже редкость) ,но в любом случаи "мебельщик" зарегистрирован на фирмах -партнёрах по меб. материалам и комплектующим, а иначе не о каких оптовых ценах речи идти не может.
Цитата:
Сообщение от Bzzzik Посмотреть сообщение
Могу ли я там назваться мебельщиком без зазрения совести или с меня все таки потребуют документы на ИП, раз им назвался?
Назваться -запросто,но документы обязательно должны потребовать для оформления "дружеских партнёрских отношений" .
А на счёт "развода"... Эт когда товар по акции менеджер пытается продать со скидкой мебельщика. т.е пришедшему с "улицы"(как в Вашем случаи) обходится дешевле,чем мне ,например. Вот это "развод" так "развод".
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bzzzik (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 00:53   #3
Bzzzik
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bzzzik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Что же Вы доброго менеджера подставляете?
Где? Ни имен, ни названий фирм озвучено не было)

Просто был я до этого еще в одной фирме по распилу и там менеджер тоже сам предлагал продать лист как мебельщику, мотивируя тем, что ему проще выписать такой маленький заказ на мебельщика, чем оформлять как на частное лицо (и прибыли они с меня особо не потеряют из за этого).
Вот и сложилось у меня впечатление, что это какая-то условность. Пришел с "улицы" - предложи ему цену побольше, клиент испугался или понравился - можешь предложить цену поменьше)

Ну а раз это не условность, то направляющих надо было брать больше (понадобятся еще), вдруг больше так не продадут Но хоть застал акцию Хеттих: купи 6 направляющих - 7-я за 1 рубль
Bzzzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 06:39   #4
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bzzzik Посмотреть сообщение
В каждой фирме по раскрою меня первым делом спрашивали мебельщик я или нет.
Прямо так и спрашивали?
Есть юридическое лицо есть частное, есть розница и есть опт мелкий или крупный. В конечном счёте есть постоянный клиент. Это понятно, но што б мебельщик или нет, я первый раз слышу. Да хоть пожарник, продавцу-то какая разница.) Если так действительно спрашивают, то это, пардон, колхоз.
Надо было и говорить прямо и честно, я частный мебельщик.)

Цитата:
Сообщение от Bzzzik Посмотреть сообщение
чтобы тебе продали товар как частному лицу, но по цене мебельщиков?)
Договорится с каким-нить юридическим лицом, если такая проблема нарисовалась, но всё-равно странно.
Цены у юрлиц ниже, но не в двое конечно.) Я по своему региону и в целом есстесно, максимум 20-25% и то не всегда. Да и за наличку, вполне могут пойти навстречу, скинуть процентов 5 как минимум.)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bzzzik (11.09.2019), Константиныч (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 09:04   #5
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
но што б мебельщик или нет, я первый раз слышу. Да хоть пожарник, продавцу-то какая разница.) Если так действительно спрашивают, то это, пардон, колхоз.
Сейчас резко выросло количество "самостроя" по мебели. Всё больше "самоделкиных" бегают по цехам, "..отрежте, приклейте, просверлите..."
Поэтому такие вопросы и стали задавать, чтобы не подпиливать сук, на котором сами сидят. Для коллег цены одни, для желающих сэкономить, другие, повыше.)

Вот, даже здесь на форуме, всё чаще и чаще появляются темы - "Хочу сам..", "А как самому..".

Скоро, "всеобщая маркировка всего" дойдёт и до мебельной фурнитуры и прочего. После этого, за продажу профессиональной фурнитуры частным лицам, продавцов будут наказывать, как на Западе и вопрос закроется.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.09.2019), Костя Луганск (12.09.2019), ЮV 2010 (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 11:44   #6
Bzzzik
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bzzzik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Прямо так и спрашивали?
Да, использовали именно такой термин.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Если так действительно спрашивают, то это, пардон, колхоз.
Не хочу никого обидеть, но, по-моему, эта сфера услуг в нашем городе пока еще колхоз. Вот вчера поехал разбираться по поводу некачественных срезов (в соседней теме описывал), вышел ко мне человек, начал сразу разговаривать на повышенных тонах, отрицать проблему, потом на менеджера начал кричать, что мол зачем они такие заказы принимают, а она ему в ответ: "но у нас есть такая услуга!". Потом он стоял и бурчал о том, что кто вообще делает деревянные цоколи, да еще и под 45 градусов, ведь надо пластиковые. Разве это не колхозный подход?) И это одно из крупнейших предприятий в нашем городе, где цены не маленькие.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Цены у юрлиц ниже, но не в двое конечно.)
Согласен. Если с ЛДСП цены отличаются в пределах разумного, на 20%, то с направляющими действительно странная обдираловка) Грубо говоря цена моей направляющей для "мебельщика" (левой или правой) 700р. У них на сайте цена 1400р, но я то наивный думал, что там опечатка и вместо "левая" должно стоять слово "комплект". Но после визита к ним понял, что они это серьезно. Самое забавное, что в официальном интернет-магазине Хеттих цена этой направляющей 900р.

Договариваться со знакомым юр.лицом я скорее всего не буду, но вашу формулировку "я частный мебельщик" возьму на вооружение
Bzzzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (11.09.2019), Z300 (11.09.2019), Константиныч (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 19:43   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот, даже здесь на форуме, всё чаще и чаще появляются темы - "Хочу сам..", "А как самому..".
И стайка знающих всегда готова подсобить.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (11.09.2019), Виталий Кацурба (12.09.2019), Константиныч (12.09.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу специалиста по визуализации Sketch Up для частных занятий Нетта Стол заказов 1 09.01.2014 16:46
Журнал Мебель и цены ame Журналы. Мебель и деревообработка. 4 04.10.2012 22:14


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика