Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 10:46  
KitchenDraw: настройка каталогов
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
Yura_Bogoduhov
Модератор
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yura_Bogoduhov Yura_Bogoduhov вне форума 20.01.2008, 10:46
Рейтинг: ()

"KitchenDraw-настройка каталогов" - здесь обсуждаем настройку каталогов, работу с ними, создание моделей и многое другое (без ссылок).

Полезное:

ОПИСАНИЕ MOBISCRIPT НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
ПОСОБИЕ ПО СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННЫХ РИСУНКОВ ФАСАДОВ
ФАЙЛ КОРРЕКТНОГО РУССКОГО ПЕРЕВОДА ДЛЯ KD (ПЕРЕВОД DEMON_L)
ФАЙЛ КОРРЕКТНОГО РУССКОГО ПЕРЕВОДА ДЛЯ KD (перевод Alex989)
ПОСОБИЕ ПО СОЗДАНИЮ ПОЛУАРОЧНОГО ФАСАДА ОТ Alex989
Пособие по созданию цветка на стекле.
Асиметричные фасады автор Yura_Bogoduhov
Ответы на часто задаваемые вопросы:

1.В каталогах Ганак стоит ограничение по времени. Для того, чтобы его снять надо:
Открыть каталог в "Мобискрипте", кнопка "Каталоги"-"Информация"-создать свой пароль и сохранить. Потом пароль можно будет удалить.
2. ГЛОБАЛЬНЫЕ КОНСТАНТЫ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ-НЕИЗЛЕЧИМО!(пока)

Последний раз редактировалось Vims; 15.04.2014 в 14:14..
Просмотров: 1330851
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anastasiya_lubch (14.09.2018), dimazz1985 (16.12.2022), oxana (06.04.2011), Reega (17.10.2012), юля1 (17.09.2014)
Старый 05.12.2010, 22:13   #1041
shushkovka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shushkovka пока не определено
По умолчанию

Упс... не указал... VCA которые, то бишь рамка алюминивая... А почему базовый не править то? Я обновлять базовый не собираюсь, а некоторые вещи проще именно в нем поправить, чем воссаздовать структуру в своем.
shushkovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 22:55   #1042
tema_g
Местный
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 301
tema_g - луч света в тёмном царствеtema_g - луч света в тёмном царствеtema_g - луч света в тёмном царствеtema_g - луч света в тёмном царствеtema_g - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

shushkovka, попытаться конечно можешь, сохрани только копию перед экспериментами. Правки базового приводят к плачевным результатам.
С VCA не сталкивался, я этот объект нигде не использую.
tema_g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 02:12   #1043
shushkovka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shushkovka пока не определено
По умолчанию

Хм... Тады дай совет, как сделать нормальные алюминевые рамки? Я изначально не хотел пользоваться 1PHVCA и ему подобными, именно из-за проблем с установкой ручек, но когда я попытался нарисовать алюм. фасад со стеклом сам я столкнулся с такой проблемой: взял скрипт модели CSC, исправил 2D примитивы. Все бы хорошо, но торец фасада краситься в цвет шпона. И как сделать так, чтобы только для дверок со стеклом, торец был бы цвета алюминий, я так и не придумал.
shushkovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:26   #1044
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shushkovka Посмотреть сообщение
Тады дай совет, как сделать нормальные алюминевые рамки? Я изначально не хотел пользоваться 1PHVCA и ему подобными, именно из-за проблем с установкой ручек
Уже спрашивали, и уже отвечал. В базовом каталоге алюминиевые рамки имеют такую особенность: текстура с ручкой натянута не на всю площадь фасада, а лишь на ширину вертикального алюминиевого профиля, поэтому как ни крути, горизонтально они не встанут никогда. Это можно подсмотреть в 3д примитиве рамки. Чтобы решить эту проблему, в своем (не базовом!) каталоге заново прорисовывал алюминиевые фасады, копируя примитивы из базового, и развешивал ручки.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 17:29   #1045
shushkovka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shushkovka пока не определено
По умолчанию

Дык это я понимаю, и в 3D примитивах смотрел... Просто почему бы их не поправить именно в базовом? Это невозможно что ли? Я растянул текстуру на весь фасад - ручка встала посредине фасада, но все равно вертикально. Смотрел как прописаны ручки в PH, PHV, но там они прописаны не так как в PHVCA. Если не трудно - кусок с координатами текстуру выложи сюда. В XLS или скриншот...
shushkovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 19:54   #1046
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shushkovka Посмотреть сообщение
Просто почему бы их не поправить именно в базовом?
Базовый каталог, по идее, должен динамически обновляться. Если внести коррективы в него и обновить, естесственно, все труды пойдут коту под хвост. Вообще, от тех, кто вплотную работает с Мобискриптом достаточно продолжительное время, часто можно услышать мнение о том, что базовый каталог править не стоит. Мое мнение: базовый каталог - это единственная более менее проработанная (здесь, конечно, можно улыбнуться) и стабильная часть программы KitchenDraw. Все попытки править его ни к чему хорошему обычно не приводили. Конечно, есть вариант скопировать его, доработать, создав таким образом свой Базовый, но делать это нужно сразу, чтобы не вносить поправки в ходе создания обычного каталога.

Во вложении текстура ручки с распашного фасада верхнего шкафа. Горизонтальные ручки отцентрированы в таблице Ручки моделей. Делал давно, делал методом тыка. Спорить о правильности цифр не намерен. Наоборот, был бы благодарен, если бы кто-то просветил по поводу значений полей Углы и Тип при наложении ручек.
Вложения
Тип файла: xls PDHV1_2D.xls (18.5 Кб, 45 просмотров)
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 19:32   #1047
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
Наоборот, был бы благодарен, если бы кто-то просветил по поводу значений полей Углы и Тип при наложении ручек.
Когда то мучился с правильной автоустановкой ручки на выдвижную корзину...ручка вылезала за габариты двери, если корзина маленькая а ручка длинная. Угол со значением 0 означает, что ручка должна ставиться только горизонтально, со значением 1 отвечает за разрешение поворота ручки в зависимости от опции вертикальная она или горизонтальная. Также она разрешает автоматический поворот ручки, если ручка больше ширины двери(при условии, что присутствует и горизонтальный и вертикальный тип ручек в вкладке "Ручки к фасадам"). Например ручка 300мм, фасад 150мм, указано в глобальной отделке ручка горизонтальная, она автоматом станет в вертикальное положение.
С типом ручек не уверен, но обнаружил следующее:
Тип 0-указывает что ручка ставится для типа Ручки дверей(вкладка "Ручки к фасадам")
Тип 1-указывает, что ручка ставится для типа Ручки ящиков (вкладка "Ручки к фасадам")
Тип 255-указывает, что ручка ставится для типа Ручки(вкладка "Ручки к фасадам")
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vims (10.06.2012)
Старый 08.12.2010, 21:11   #1048
shushkovka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shushkovka пока не определено
По умолчанию

То ли лыжи не едут, то ли я....
В общем может кто из гуру объяснит подробно что я делаю не так?
Зашел в базовый, 3Д примитивы, PHVCA fermйe. Вижу две строки с типом "декор" и вызовом чертежа PDHV. Это насколько я понимаю ручки. Я так понимаю, что мне нужно исправить координаты декора, потому как он только на вертикальную стойку распространяется. Так?
Или нужно создать свой чертеж PDHV2 какой нибудь и тама что то поправить?
Помогайте.....
shushkovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 10:38   #1049
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shushkovka Посмотреть сообщение
То ли лыжи не едут, то ли я....
В общем может кто из гуру объяснит подробно что я делаю не так?
Зашел в базовый, 3Д примитивы, PHVCA fermйe. Вижу две строки с типом "декор" и вызовом чертежа PDHV. Это насколько я понимаю ручки. Я так понимаю, что мне нужно исправить координаты декора, потому как он только на вертикальную стойку распространяется. Так?
Или нужно создать свой чертеж PDHV2 какой нибудь и тама что то поправить?
Помогайте.....
Вот скажи мне, зачем ты хочешь править базовый? Создай в своем каталоге аналогичную дверь(передери ее из базового) а потом правь сколько хочешь. Опять же, дверь PHVCA имеет свою особеность: декор ручек натягивается только на боковые планки, в отличие от дверей типа PHV, где декор натягивается на всю поверхность двери. Внимательно расмотри положение "треуголок" декора в базовом для PHVCA fermйe и ты убедишся, что я прав. Повторяю, создай в своем каталоге такую же дверь и правь декоры и полигоны скока хошь)) Потом вызывай ее в скрипте.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 13:05   #1050
shushkovka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shushkovka пока не определено
По умолчанию

Ну вот опять... Почему не править базовый то? Ну вот хочется мне именно в базовом поправить! Не буду я его обновлять никогда. Я же спрашивал КАК, а не ГДЕ.
Про то что декор только на вертикальных планках - это я вижу. Вопрос в том, что если я растягиваю треугольник на всю дверь, то ручка вообще не рисуется. Что я не так делаю? Там какая то хитрость есть?
shushkovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Метки
001, 002


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 — настройка программы Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 703 10.10.2022 07:28
Конвертация каталогов ViPeS KitchenDraw (KD) - Предложения услуг 6 20.11.2020 16:11
Нужно ли придерживаться стандартов при создании каталогов? ViPeS KitchenDraw (KD) 11 24.06.2018 17:34


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика