Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 22:43  
Как выжить "гаражнику" ?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 08.07.2009, 22:43
Рейтинг: ()

Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?
Какие шаги предпринимать ? На какие жертвы идти ?
Что противопоставить крупным производителям ??? Ищем ответы . . .
Просмотров: 168107
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:23   #31
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Не только офис привести в порядок, но и вложиться в образцы, аренду, рекламу. Приведу свой пример: Шкаф-купе (образец) - 800$ себестоимость, кухня (образец) - себестоимость 1000$, стол дизайнера, тумба под мфу, шкафчик для документов, комп с лиц виндой, аренда офиса, реклама, итого первичные затраты лично у меня составили около 3500$.
Вы сейчас говорите о салоне, а не об офисе. В салон можно и двадцатку влить - и видно не будет. Обставить небольшой офис можно баксов за 500-1000. Не так уж много, на мой взгляд. У меня например, вообще стола нет. Поставил б/у-шный мягкий уголок, стеклянный столик перед ним, тумба с ЖКашкой, шторы, шкаф, комп к телевизору с беспроводной клавой, принтер, пара картин - вот и все вложения. Девятый этаж, вид на море, охрана внизу, недалеко от центра. Удобно и выглядит прилично. Деньги вложил только в аренду и материалы для шкафа. Если клиенты хотят видеть изделия - везу их в салон фабрики. Затраты ниже, чем организовать гаражное производство и возни намного меньше.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 22:32   #32
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию Гараж\монтаж-дигатель мебельной промышленности

ПЕРВОЕ на мой субъективный взгляд:любить свое дело,если работать по принципу налепил,деньги получил и пусть ищут ничего путного не выйдет.Конечно деньги никто не отменял и забывать о них просто глупо.ВТОРОЕ ищите первоисточники.Я имею в виду технологии ,способы обработки и прочее.принцип "ОНИ так делают" не катит!Такие "перлы" советуют иногда мама дорогая!И аккуратность в работе!!!



И это все на 1000 евро?Я ВАС умоляю!
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 22:47   #33
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Где-то здесь, на параллельных ветках блуждает всё тот же вопрос. Что есть гаражник, и что есть фирма? Гаражник, гаражнику рознь.
Какой уровень исполнения, и какие запросы у гаражника?
Наглядный пример. Человек делает беседку. Стоит она 2400 убитых енотов. Себестоимость - 600 убитых енотов. И зачем ему какие-то выставки? Он чистый гаражник. Правда работает не в гараже, а субарендует цех. Где все промышленники (станки). Работает в одиночку. Но платит и зарабатывает!
В его случае, в течение месяца, - это не только садовая беседка, но и тумба, и двери...
К чему веду:
Какой уровень исполнения, и какие запросы у гаражника?
Если всё по-взрослому. ТО реклама одиночке не нужна. Его работы читаются.
Он загружен и по самым запредельным ценам!!
Ни одна фирма не сможет его повторить!!
Как показатель - ДОДЖ.
Как наша местная знаменитость - Серёга "Беда".
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:29   #34
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Вот только не нужно мне говорить чем мне заниматься! Вместо каталогов у нас есть 250 фотографий готовых проектов, оформленных в альбом и это всяко лучше буклетов с 5-6 проектами, которые потом выкинут в мусор.
Мастер! Вы совершенно правы!!! Лучше иметь 250 фотографий на руках, чем непонятный буклет в народе.
Но мне непонятно, как у "гаражника", имея такой достойный багаж, на сегодня есть проблемы?
Или я не правильно понял?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:52   #35
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Us13, позволь с тобой не согласиться:
250 фотографий на руках-это очень хорошо.Но буклеты в народе-это ещё лучше!Эти буклеты приводят народ к фотографиям.
Пример:"Вот,соседка,мне какой шкафчик сделали,быстро,качественно и не дорого!" "Ой,а мне кухню надо!Они сделают?""Да,вот смотри их буклетик: и кухни,и прихожие,и спальни... И фотки тут есть!""Ой как хорошо!А я то думала,где мне купить?"

Или я не прав?Мне эта идея очень понравилась.У меня буклетов не было,надо заняться
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:25   #36
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Просто ко мне приходят... Не я хожу.
Но так будет не всегда... И нужно осмыслиться!!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:44   #37
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Просто ко мне приходят... Не я хожу.
Но так будет не всегда... И нужно осмыслиться!!
Вот и я про тоже..
А будут буклеты в массах,тогда и не зарастёт народная тропа к фоткам.
Фотки ведь больше нужны новым клиентам,которые пришли по рекламе.Они и пересмотрят все 250 штук.
Тем же,кто пришёл по рекомендации,фото уже особо не нужны.Пришедший заказать кухню шкафы смотреть не будет.(ну или если только для разнообразия,для удовлетворения любопытства:"а как у других?")
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 03:51   #38
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Вот только не нужно мне говорить чем мне заниматься! Вместо каталогов у нас есть 250 фотографий готовых проектов, оформленных в альбом и это всяко лучше буклетов с 5-6 проектами, которые потом выкинут в мусор.
Каталог... альбом... не вижу разницы.
Буклеты выкинут?? Ну значит такие буклеты... Как "подаете". Положите в файлик с договором... и никуда не выкинут...

И вообще ето ваше сугубо личное мнение. Любая макулатура, если выполнена достойно и если подана к месту (то есть не надо у метро раздавать... ) Это всегда плюс...

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Здесь вместо денег уйдет туча времени, которое порой очень дорого стоит.
Ну если с заказами проблемы... то это время ничего не стоит... Ровно НОЛЬ! Это лучше чем сидеть на попке ровно и у потолка спрашивать "як жеж быть та??"

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
У нас в Омске так, не знаю как в других городах, я общался с многими продавцами, когда пробивал себе местечко для индивидуалки, у всех товар находится на реализации, с минимальной накруткой 35%.
Хорошо у вас в омске... Быть дилером)) Я вот удивляюсь, что у нас автобусы вхаляву ездят (от предприятий) и на проезд тратиться не надо... А тут даже так бывает...

Адрес сайтиков производителей наивных не подкините? (только цитирцю: "основных крупных фабрик" ... пожалуйста...)
Хотя ладно не надо... Эту дисскусию я собираюсь завершить... То есть сдаюсь... хехе...
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:11   #39
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мастер! Вы совершенно правы!!! Лучше иметь 250 фотографий на руках, чем непонятный буклет в народе.
Но мне непонятно, как у "гаражника", имея такой достойный багаж, на сегодня есть проблемы?
Или я не правильно понял?
Покажите мне пост где я написал, что мы испытываем сейчас какие-либо затруднения???
Вместо буклетов мы всегда оставляем нашу пластиковую дисконтную карту, которую люди потом могут дать тем же соседям, вот ее навряд-ли кто-то выкинет, отдача очень эффективная.
Ни с кем не собираюсь больше спорить и что-то доказывать, нет ни времени ни желания. Всем пока и всем удачи!
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 23:43   #40
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Не только офис привести в порядок, но и вложиться в образцы, аренду, рекламу. Приведу свой пример: Шкаф-купе (образец) - 800$ себестоимость, кухня (образец) - себестоимость 1000$, стол дизайнера, тумба под мфу, шкафчик для документов, комп с лиц виндой, аренда офиса, реклама, итого первичные затраты лично у меня составили около 3500$.
Сейчас веду переговоры с магазинами торгующими серийкой, что-бы разместить у них свои образцы (если клиенту не подойдет стандартная мебель, они будут направлять в наш офис) вместо аренды хочу договориться за процент от валовой выручки от кол-ва приведенных ими клиентов, таким путем думаю можно развить сеть со временем
Кто что думает по этому поводу?
Да,это дОрого стоит всё.
У меня шкафчик где то 300-350$,плюс комп.стол,аренда,реклама в газете( пока) денег вытянуло тоже неслабо.Один только нотбук за 2000$ брал(с лиц.вистой).Хоть и офис 7 кв.м. и стоит 130 $ в мес.,а того стоит.Клиенту качество посмотреть,материал... Да и доверия с офисом больше,чем без оного...
Надо будет ещё и кухоньку втиснуть.Да и в коридоре можно что то поставить...
Ещё ремонтик не помешает...наружная реклама,постоянный менеджер...
Это конечно хорошо,но и само производство надо увеличивать!Снижать себестоимость-а это поиск новых поставщиков,уменьшать транспортные расходы-это складирование....

А вот что можно сделать,не вкладывая много денег,но увеличивать клиентоприток?!

Открытие новых столов-заказов(есть задумка,но не знаю на каких условиях реализовать:одни из клиентов открыли магазин по продаже пластиковых панелей для стен и потолков.как у них разместить стол?на каких условиях?ведь и им есть стимул впустить меня:я то 4 года на рынке,а они с 0 )

Очень понравилась идея с буклетами и каталогом фоток.

Что ещё можете посоветовать?Как вы поступаете?

Давайте поговорим об этом.Это важнее
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 820 Вчера 22:59
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика