Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:38  
WOODY
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:38
Рейтинг: ()

WOODY


WOODY 2.0 позволяет создать 3D модель мебельного изделия. Будь то кухонный гарнитур или шкаф для прихожей с системой раздвижных дверей, идеи конструктора моделируются в трёхмерном пространстве, а рабочие чертежи и спецификации получаются автоматически. Проектирование поддерживается обширной базой данных: детали создаются из реальных плитных материалов, соединяются при помощи реальной фурнитуры.

Некоторые из основных возможностей:
  • Можно наклонять детали изделий под произвольным углом и поворачивать на произвольный угол. Угол наклона деталей автоматически корректируется при переносе осей или изменении размеров сопряжённых деталей;
  • Фурнитура подбирается и автоматически комплектуется в зависимости от угла между соединяемыми деталями. Модель фурнитуры автоматически корректно располагается в трёхмерном пространстве, на чертеже автоматически наносятся обозначения крепёжных отверстий;
  • С помощью мастера сборки легко сформировать эксплозионные изображения проектируемых изделий, демонстрирующие элементы конструкции;
  • Мастер сборки позволяет проиллюстрировать этапы сборки проектируемых изделий. Изображения, соответствующие каждому этапу сборки располагаются на отдельных чертёжных листах, снабжаемых рамкой и основной надписью выбранного формата, и включаются в комплект документов;
  • Множество новых возможностей в мастере чертежей;
  • Мастер сцены позволяет разместить в пространстве проекта произвольные трёхмерные модели, импортируемые из других программ в форматах STG, OBN, 3DS. Эта возможность используется для моделирования строительной части интерьера, элементов визуального декора и аксессуаров;
  • И еще много-много других возможностей ...
Сайт разработчика

Последний раз редактировалось sibmebel; 03.11.2022 в 09:28..
Просмотров: 1233935
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2010, 22:43   #871
Bogdan
Местный
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,224
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 221
Bogdan на пути к лучшему
По умолчанию

Неужели так трудно объяснить, как проставить размеры? У меня мышкой ловятся только габаритные точки, а хотелось бы как eugeniy.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 01:15   #872
new_bember
Заблокирован
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 0
new_bember - весьма и весьма положительная личностьnew_bember - весьма и весьма положительная личностьnew_bember - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Bogdan, ключевое слово: ТОЧКИ.. у Евгения кривая по точкам построена.. к ним размерная линия и цепляется.
new_bember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 02:18   #873
Bogdan
Местный
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,224
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 221
Bogdan на пути к лучшему
По умолчанию

new_bember
Тогда подскажи, пожалуйста, как образмерить Безье.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 12:18   #874
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Bogdan,
Не волнуйся! И не наезжай! У людей видимо тоже есть чем заняться.
Хотел снять для тебя ролик, только дело не дошло. Весь вечер и всю ночь "воевал" с принтером. До сих пор руки грязные, и спать хочется. А ведь ещё работать ...
Ту форму что я выложил ранее я не сохранил, думал всё будет более чем понятно.

new_bember,], всё правильно заметил, и мне добавить не чего.
Как я и писал ранее, мы строим по точкам, так как пользуемся стандартными шаблонами.
Шаблон - это фрагмент окружности. Часть дуги. Можно с помощью циркуля, или других подручных материалов нарисовать окружности или сразу на станке наделать круги разного диаметра. Затем составить список радиусов.
По опыту скажу что шаг 50 достаточно! радиус 50, 100, 150, 200, 250, 300.....
Далее как я и писал:
1. Точки. Берём заготовку, наносим точки. Размеры берём от края детали, если есть край. Если нет края, можно выбрать базовую точку. Базовая точка может быть любой, какая понравиться, от неё и все размеры.
В Вуди есть понятие базовой точки. Размеры можно проставить как цепочкой, так и от базовой точки. Это зависит кому как удобнее. Или кто как сверлит. Станок или человек с дрелью и рулеткой. Уходим от темы...
2. Помню, в школе ещё учили правило, что через две точки можно построить один отрезок.
3. Две точки можно соединить:
а. Отрезком. С помощью линейки, или ровной "палки".
б. Дугой. Приложив к точкам шаблон, из готовых шаблонов на производстве, или использовать железную банку от "Nescafe", крышку от выварки и т.д.
Помню в школе ещё учили, что отрезок всегда будет короче любой дуги.
Шаблон -это те круги, которые мы уже заготовили на производстве.

На мой взгляд, такой подход более точный.
Если особая точность не нужна, или лень вырисовывать дуги под шаблоны на производстве, можно пользоваться сеткой. Только сетка, больше подходит к ткани и ножницам. Правда, использование ткани в мебели ни кто не отменял.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 19:16   #875
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

С роликом не сложилось, но вот картинки, для закрепления написанного выше.
Первая наглядно показывает точки. Точки соединения дуг.
Вторая показывает эллипс без размеров.
Третья с размерами по точкам и радиусами. Поскольку размеры повторяются, я не стал загромождать чертёж.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 21:15   #876
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Вот почитал последние посты, конечно может что-то упустил и придется повториться, не буду рассказывать как режут детали по чертежу у меня на производстве, а вот как я делаю такого рода чертежи расскажу.
Создал деталь с необходимым контуром, естественно контур детали делится на отрезки, кривые, окружности, безье и прочие.
Разметка на чертеже привязывается только к точкам в которых соединяются отрезки, нам необходимо добавить необходимое кол-во точек на необходимых отрезках и образмерить их.
1. Редактор линий
2. Выбор необходимого отрезка
3. Кнопка "Добавить точку"
так можно почти до безконечности, по крайней мере столько раз сколько необходимо, в данном случае неважно какой тип линии разбивать на более мелкие отрезки, будь то прямая, дуга, безье, и прочие.
4. Кнопку "применить" я не нажимаю по тому что на модели появится куча ненужных нам осей, или трабл с редактируемой деталью, можно пересохраниться под другим именем и делать все что угодно, при этом исходник останится нетронутым.
Скрины прилагаются, думаю разберетесь.
Размеры ставил и не старался, тут пока читаемость и разборчивость, полнота чертежа неважна.
Миниатюры
2010-06-22_194630.jpg   2010-06-22_194739.jpg   2010-06-22_194458.jpg   2010-06-22_194651.jpg   2010-06-22_194532.jpg  

2010-06-22_194854.jpg  
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 23:41   #877
Bogdan
Местный
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,224
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 221
Bogdan на пути к лучшему
По умолчанию

eugeniy Даже в мыслях не хотел ни на кого наезжать, если кого обидел - извините!!! А по факту мне сильно все помогли, так как стол уже готов, а крышка к нему весела в ...воздухе... а заказчика кормил завтраками.
Кнопка "Добавить точку" (хорошая кнопочка) - раньше про нее не знал. Спасибо!!!
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 14:26   #878
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Джекидс, Всё правильно. Редактор линий для этого и нужен, если нет более простого способа реализовать задуманное.
Особенно для таких криволинейных деталей как на изображениях.
Bogdan, Спрашивал как образмерить подобное творчество, чтобы с данной информацией можно было комфортно и в гармонии работать всем. И конструктору, и мастеру на производстве. Под словом мастер, я имею ввиду не человека с палкой, а человека с золотыми руками. В данных изображениях отсутствует информация о радиусах или диаметрах. Вопрос как образмерить безье остался?!
Я стараюсь работать с стандартными шаблонами. На моём примере с эллипсом, использованы стандартные радиуса 150 400 и 800.
Как образмерить безье я не интересовался, так как не хочу нагружать тех, кто будет изготавливать. Нарисовать можно и бабочку, а вот обклеить кромкой будет сложнее, вырезать из стекла тоже, как вариант МДФ и покрасить, или ткань и ножницы.
Джекидс, если Вы знаете как образмерить безье, подскажите
Bogdan, работать с сеткой мы умеем, но это нагружает.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
eugeniy Даже в мыслях не хотел ни на кого наезжать, если кого обидел - извините!!! А по факту мне сильно все помогли, так как стол уже готов, а крышка к нему весела в ...воздухе... а заказчика кормил завтраками.
Про завтраки лично я только сегодня узнал, наверное как и остальные.
Правильнее нужно ставить вопросы. Лучше бы мы изобразили твою крышку для тебя, а не выдумывали велосипед...
Может ты поступил правильно, что не стал просить делать других твою работу. Но как было уже написано читать мысли тут пока тоже не умют.
Что касается формы крышки. Меня пугает острый верхний угол. Если планируется поклейка ПВХ 2мм, то в том участке может получиться не корректно. Будет больше чем 2мм.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 16:23   #879
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
если Вы знаете как образмерить безье, подскажите
что именно имеется ввиду? какие требования к образмереванию?

вот еще как в Астре можно образмериваться:
1. Добавить прямую
2. добавить точки
3. и потом размеры
так почище чертеж получится
hххp://www.astrapro.ru/scrn/Astrades_edit_cont.gif
hххp://www.astrapro.ru/scrn/draft4.gif
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 20:33   #880
sasa
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 195
sasa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такои вапрос сколка из вас легално ползуютса Woody то есть с USB клучом? Может модераторы могут сделат опрос нашчот етого вапроса!
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты для Woody и Sawyer topic InteAr Ltd 270 27.02.2024 23:58
CNC-Expert для Woody sasa InteAr Ltd 86 11.09.2023 17:18
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика