Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 21:26  
Методическое пособие - ОПРОС
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 07.11.2007, 21:26
Рейтинг: ()

Здесь размещаем всю обучаловку по проге.
__________________________________________________ _________

Тема такая. Скачал с офсайта польский мануал на 4,2 Нашел прогу, которая понимает польский. Предложение следующее. Я перевожу данный мануал в формат Word с контролем распознавания (к примеру в Файнридере) а кто-то берется машинный перевод перевести в человеческий и будет у нас новый мануал. Что скажете?

pro100 online-Руководство пользователя v.3.6
Просмотров: 162445
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 18:01   #71
Vlad1s
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad1s пока не определено
По умолчанию

Я желаю принять участие в создании пособия(относительно ПРО100) для меня сейчас важна практика, начинаю с нуля. Главное свободное время.

вопрос: фраза - "начинаю с нуля" - это значит что Вы новичёк в программе? как Вы собираетесь принять участие в создании уроков и пособия, если Вас самого ещё учить и учить?...или я что то неправильно понял?


Designer
Vlad1s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 11:00   #72
Triya
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Triya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
просто ответьте - вы хотите получить, что бы получить - надо ДАТЬ... ВЫ готовы ДАТЬ?
если это в пределах разумного, то готова
Triya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 15:26   #73
garik_1973
Пользователь
 
Аватар для garik_1973
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 207
garik_1973 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
в пределах разумного... окончательно будет решено после решения всех вопросов с участниками по созданию проекта. но думаю в пределах - от 50 до 70 баксов за ключ.
Согласен с тем что любая работа должна оплачиватся,но предел разумного у каждого свой(не подумайте что я с претензией)!я просто хотел предложить вариант такого плана-разбить все пособие по частям и каждой части свой ключ.чем вызвано такое предложение-у меня в частности некоторые сложности к примеру с хорошей визуализацией проекта и конвертацией и т.д.эту часть пособия мог приобрести соответственно я понимаю она же и дешевле будет чем все пособие от и до.такой вариант я считаю будет многим удобен.если возможно расмотрите пожалуйста и такой вариант.
__________________
Думать это еще не значит соображать
garik_1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:18   #74
Clearest
Местный
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Clearest пока не определено
По умолчанию Методическое пособие - ОПРОС

Привет всем!
Читаю, читаю. Не могу я поверить, что вся масса людей настолько меркантильна, не в силах бесплатно пальцем шевельнуть. Мышем в смысле. Ведь общаясь в форуме все друг другу отвечают бесплатно. Ни одного ответа не было,- "...Знаю, деньги пришли,- скажу".
Может быть, просто, не совсем корректно поставлена задача. А если например выложить перечень тем (Задач) для которых желательно написать алгоритм выполнения в данной программе. Если с конкретным решение,- хорошо, с видео,- здорово. Из нескольких подобных ответов выбрать наиболее понятно описывающий проблему, или симбиоз из нескольких собрать. И вот Вам глава для Хелпа.
Может быть поставить задачу номер 1 - написать список вопросов, которые хотелось бы увидеть решеными.
Сейчас Задача поставлена на уровне,- давайте чего нибудь напишем на какую нибудь тему. И ждем, кто же ответит.
Поразмышляем?

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от A1ex5 Посмотреть сообщение
[B] мне бы хотелось узнать о создании макета изделия "с нуля", средствами PRO100 и/или использовании сборок из Солида..
Не очень понятен вопрос. В смысле сборки из SolidWorks использовать в PRO100?
Clearest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:26   #75
premiera95
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 692 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 341
premiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личность
По умолчанию

Если выложить вопрос, то ответ можно получить бесплатно))). Речь, как я понял, шла о полноценном пособии, охватывающем всю программу. Если его будут делать бесплатно, то это долго, и может даже до конца не дойти. А за деньги - быстрее)).
premiera95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:48   #76
Clearest
Местный
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Clearest пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от premiera95 Посмотреть сообщение
Если выложить вопрос, то ответ можно получить бесплатно))). Речь, как я понял, шла о полноценном пособии, охватывающем всю программу. Если его будут делать бесплатно, то это долго, и может даже до конца не дойти. А за деньги - быстрее)).
Мне кажется более проблематичным написание полноценного описания отдельным Лицом, даже за деньги. Не очень легко не писателю, взять и сказать:- ...Ща, я как Вам напишу.
Более решаемый вариант написание систематизированного списка - "вопрос-ответ". В принципе, если на один вопрос будет несколько ответов, разных, то это даже удобно и интересно. Будет из чего выбирать. В таком списке легче будет что-то добавлять, изменять, исправлять ошибки. Единственно, нужно будет кому то поручить собрать все в один файл. Какой нибудь интерактивный файл, типа *.chm , *.djvu .
Clearest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 22:22   #77
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clearest Посмотреть сообщение
не в силах бесплатно пальцем шевельнуть
милейший, вы думаете что такое развитие событий не учитывалось? ха ха 3 раза.
пособие - и ответить на вопрос, вещи весьма разные. плюс к тому - вы ищете ответы по всему форуму, в десятках тем и сотнях сообщений... а тут речь идёт о реальном учебнике, о пособии пользователя, в котором будет описано и показано практически всё, что возможно натворить в ПРО100 как в 3Д редакторе. если вам не надо - упс, не надо говорить, что меркантильные денежные интересы превыше всего... я не первый год помогаю и новичкам и опытным пользователям... но тем не менее - вместо того что бы постоянно отвечать на одни и теже вопросы, хочется написать талмуд. и что вы не говорите - труд (а это уже труд, и не малый) - должен быть оплачен. нравится вам это или нет.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 13:12   #78
natafri
Новичок
 
Аватар для natafri
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
natafri пока не определено
Злость

А вообще много ли людей откликнулось поучаствовать в создании методического пособия по работе в PRO100, а то я смотрю все только и делают, что обсуждают "корыстность" в действиях designerа. Вместо того чтобы выдвигать претензии человеку который хочет вам помочь, взяли бы да начали шевелиться. Хоть один предложил примерный план этого пособия? Нужно не обсуждать, а действовать, ну если конечно вам не проще будет шнырять по форуму по множеству тем, просматривая тысячи сообщений или задавая вопросы, на которые вы не вегда получите ответы. Вмете с созданием пособия эта необходимость может практически полностью отпасть, если же его граммотно составить, а для этого нам нужно всем вместе этим заняться. Ну если конечно же никто не хочет ничего делать, то платите! И все будет и все будут довольны!



Примерный план
Введение
Глава 1. Пользовательский интерфейс
Глава 2. Базовые методы работы с проектами
Глава 3. Режимы просмотра
Глава 4. Основные приемы создания новых объектов
Глава 5. Работа в редакторе форм
Глава 6. Работа с имеющимися объектами
Глава 7. Работа с материалами
Глава 8. Работа с прайс-листами
Глава 9. Визуализация проекта
Глава 10. Работа с источниками света
Глава 11. Настройка фона
Глава 12. Создание отражения на зеркальных поверхностях
Практичекая часть. Основные приемы в создании «Сложных» 3Д элементов
Основные термины

Вот и пища для обсуждения, хоть какая-то, а то мусолите человека как можете. Помогаем, предлогаем, дополняем, в общем развиваем тему=)
natafri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 18:29   #79
Clearest
Местный
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Clearest пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natafri Посмотреть сообщение
...начали шевелиться. Хоть один предложил примерный план ...И все будет и все будут довольны!

Примерный план
Введение
Глава 1. Пользовательский интерфейс
.............................
Глава 11. Создание отражения на зеркальных поверхностях
Практичекая часть. Основные приемы в создании «Сложных» 3Д элементов
Основные термины

Вот и пища для обсуждения, хоть какая-то, а то мусолите человека как можете. Помогаем, предлогаем, дополняем, в общем развиваем тему=)
Вот и отлично!! НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!!!
Теперь просто -Если знаешь и желаешь, пишешь - Глава№__- ответ..
Clearest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:20   #80
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clearest Посмотреть сообщение
Теперь просто -Если знаешь и желаешь, пишешь - Глава№__- ответ..
с вашим настроением - просьба НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в обсуждении. вы не нуждаетесь в пособии и в помощи в принципе - и слава богу. не надо тут воду баламутить.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: что влияет на Ваш выбор системы управленческого учета ps_Mike Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 01.02.2018 10:35
Опрос Okean18 3d Studio MAX 55 29.09.2014 09:34
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19
Опрос: конкурс по фьюзингу Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 26 18.05.2009 13:03


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика