Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,455
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2926054
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2008, 10:54   #301
Onchytka
Новичок
 
Аватар для Onchytka
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Onchytka пока не определено
По умолчанию

Подскажите, как загрузить текстуры открываю мобискрипт, но кнопки снизу "добавить" и др. не активны. Я новичок, поэтому не понимаю, что я должна сделать. Просто копирование текстур в папку КD тоже не помогает, я их не вижу потом нигде. Что я делаю не правильно? Помогите пожалуйста.
Onchytka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 12:38   #302
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onchytka Посмотреть сообщение
Подскажите, как загрузить текстуры открываю мобискрипт, но кнопки снизу "добавить" и др. не активны. Я новичок, поэтому не понимаю, что я должна сделать. Просто копирование текстур в папку КD тоже не помогает, я их не вижу потом нигде. Что я делаю не правильно? Помогите пожалуйста.
Помещаешь файлы в папку текстур, идешь в меню Настройка -> Графика -> Палитры
Открывается окно палитр. В нем кнопка добавить.
Заполняешь поля.
Закрываешь окно палитр.
Твои текстуры будут выбираться в Атрибуты -> Стиль Цвет1, Цвет2 -> Изменить.
В открывшемся окошечке меняешь цвет, на вкладочке Текстура выбираешь свою. (они в самом низу выпадающего списка)
Удачи.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 14:39   #303
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onchytka Посмотреть сообщение
Подскажите, как загрузить текстуры открываю мобискрипт, но кнопки снизу "добавить" и др. не активны. Я новичок, поэтому не понимаю, что я должна сделать. Просто копирование текстур в папку КD тоже не помогает, я их не вижу потом нигде. Что я делаю не правильно? Помогите пожалуйста.
Надо не просто открыть Мобискрипт, надо открыть каталог в Мобискрипте!
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 15:18   #304
Onchytka
Новичок
 
Аватар для Onchytka
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Onchytka пока не определено
По умолчанию

Спасибо большое. Получилось как советовал Alex989. Разборки с мобискрипт решила оставить на потом, когда освоюсь более или менее. У меня осталось еще куча вопросов. В интернете понравилась плитка, на комп я ее сохранила, а как теперь сделать ее раскладку (не в смысле на стене)? Просто загрузить ее в виде текстуры или можно как-то отдельно? И второй вопрос, как загружать каталоги?
Onchytka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 17:55   #305
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onchytka Посмотреть сообщение
В интернете понравилась плитка, на комп я ее сохранила, а как теперь сделать ее раскладку (не в смысле на стене)? Просто загрузить ее в виде текстуры или можно как-то отдельно? И второй вопрос, как загружать каталоги?
можно как текстуру, но можно и создать плитку. тут уже без мобискрипта не обойтись.
для установки каталога просто поместить его в папку catalogs.
а вообще, для начала, руководство пользователя 3-мя постами выше, и уроки на сайте www.kitchendraw.com.
они есть и на русском.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 23:47   #306
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onchytka Посмотреть сообщение
В интернете понравилась плитка, на комп я ее сохранила, а как теперь сделать ее раскладку (не в смысле на стене)? Просто загрузить ее в виде текстуры или можно как-то отдельно? И второй вопрос, как загружать каталоги?
Как создать свой каталог с плиткой можно почитать на этой странице или
1. Открываем каталог в Мобискрипте.
2.Заходим в "Текстуры"
3.Нажимаем кнопку "Добавить"(внизу)
4.Ставим код(например МТ, выбираем цвет,открываем файл JPG( ваша отсканированая текстура должна находится в папке "КД"-"Текстуры"-"Моя плитка"(например)-но не более двух вложений), если хотите чтобы цвет плитки был реальный галочку "Окрашеный" ставить не надо, установленая галка на "Внедренный"-означает что ваша текстура будет внедрена непосредственно в каталог.
5.Переходим в вкладку "Блоки". Чтобы было проще для примера выделяем первую ячейку и нажимаем кнопку "Вставить". Теперь первая строка пустая. Пишем скрипт:
FAIENCE(NTC,C1=2,T=МТ) TEXT(TC="Моя плитка"), можем присвоить ей название-например "Мраморная крошка", в столбце "Кол-во" ставим 1.
6. Переходим в вкладку "Предметы". Заносим "артикул"-например "МПл", ставим размеры-например 254х334х2.
7.Сохраняем.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
esdey (26.06.2012)
Старый 25.06.2008, 15:40   #307
SergeyK
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SergeyK пока не определено
По умолчанию

Вопрос к Юре!
Как задать стоимость ручки, чтобы она отображалась в калткуляции?
Заранее спасибо!
SergeyK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 15:48   #308
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
Вопрос к Юре!
Как задать стоимость ручки, чтобы она отображалась в калткуляции?
Заранее спасибо!
Вообще-то ручки отображаются в глобальной отделке, где стоит их код, название. Это все прописывается в Мобискрипте "Ручки моделей" где также можно указать и цену. Если надо отображать их в спецификации, то думаю их неоходимо прописать в "Блоках" и прикрепить в качестве компонентов. Хотя я этим не занимался
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 08:03   #309
kuzma
Пользователь
 
Аватар для kuzma
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 249
kuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxvend Посмотреть сообщение
Ссылка в посте#404 (рабочая),распаковываешь RARом, внутри собственно программа и ещё два архива:1 -ThinstallVS_рус.rar- это HELP русс. 2 -videohelp_thinstall.rar - это видеопособие по использованию проги (распаковываем,читаем и смотрим).
Только что скачал, в архиве действительно то, что и описано. Однако когда я скачивал по предыдущей ссылке там были просто каталоги для KD. Спасибо буду смотреть прогу, похоже очень интересная для создания коротышек.
kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 00:36   #310
sua
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sua пока не определено
По умолчанию

Может вопрос и тупой -стаж работы в проге 2 дня )
Как проекты КD4.5 переносить с компа на другой с возможностью редактирования?
sua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика