Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 278553
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:35   #231
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Что Вы пишете, у Вас и кнопки не активны в библиотеке. Как Вы редактировать собрались?
Что то не понял,ну развернул древо и что я там должен редактировать ,если оно находится в БР.Поясните.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:48   #232
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Что то не понял,ну развернул древо и что я там должен редактировать там,если оно находится в БР.Поясните.
В двух словах: если открывать библиотеку проектом - она открывается на чтение-запись, а вполне было бы достаточно открыть только на чтение. Одна фраза. Все остальное - возбужденные эмоции и нервы.

Подавляющему большинству Пользователей (и Вам в том числе!) - это все равно (что чтение, что чтение/запись - одинаково), потому что они работают, скажем так, по накатанным методикам. Соответственно, и тестировались - тоже они же. И там без проблем все работает. Сам проект в БР существует уже лет 8...9, и за это время я даже не слышал о подобных проблемах.

А уважаемый Psy несколько дней назад пошел чуть другим путем и обнаружилось, что для этого пути - есть неудобства. Предположить же наперед подобные расклады - практически нереально.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 01:23   #233
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
Радость Вопросы из песочницы.

Извиняюсь что вклиниваюсь в обсуждение.
На сколько я понял проблема в том,что один и тот же файл открыт в разных программах.Б-Раскрой и Б-Мебельщик это разные программы как не крути,так?
И тогда изменение этого файла не возможно в одной из программ где он открыт.
Так это,мне кажется,нормальная практика: если,скажем фильм,у меня открыт в плеере,а я его хочу удалить из папки где он хранится мне тоже выдаётся сообщение,что я не могу этого сделать.Может пример не совсем удачный,может я недопонимаю суть вопроса-так за этим и спрашиваю,чтобы понять
И второе: зачем одновременно открытая для редактирования библиотека в мебельщике и она же загруженная в составе проекта в раскрой?Если даже изменения возможно было бы сделать в мебельщике-как они попали бы потом в раскрой?Так понимаю что только через новую загрузку проекта.
И ещё: а создание двух одинаковых библиотек но под разными названиями не решит проблему?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 02:04   #234
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый cudesnic09, Вы правы по всем пунктам: если делать так, как Вы - Вы этой проблемы никогда не заметите: и проект откроется, и заказ раскроится. Но, как оказалось, можно работать и иначе. Тогда будут неудобства. Тоже не фатальные, но неудобства.

К слову говоря, подобные вещи случаются нередко. Чтобы далеко не ходить, последний пример: если кто заметил, мы выпустили подряд два БР - от 12.07 и от 15.07. Зачем мы выпускали от 15.07.? - В БР от 12.07. нашлась одна ошибка. Это ошибка (внимание!) могла вылезти только:
  • При строго определенной конфигурации модулей. Т.е. у 99% всех Пользователей - ее не вылезло бы даже теоретически!
  • При определенных нажатых кнопках.
И о ней сообщило только одно предприятие. Но именно это было - ОШИБКА, т.е. они вообще не могли работать с этим релизом. Грубо говоря, на этих условиях у них Раскрой не кроил. У всех кроил - у них нет. Редчайшая, но ошибка. Исправили и выпустили БР от 15.07. Никто не понял (да и не мог понять!), что изменилось за эти три дня. Кроме одного предприятия.

И могу спорить - эту ошибку не выявило бы практически никакое альфа-бета-гамма-дельта-тестирование! Вот такая специфика нашего производства... Это и есть закон Дейкстры: Тестирование может выявить наличие ошибок, но не может выявить их отсутствия.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 10:59   #235
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В двух словах: если открывать библиотеку проектом - она открывается на чтение-запись, а вполне было бы достаточно открыть только на чтение. Одна фраза. Все остальное - возбужденные эмоции и нервы.
Полностью согласен с DTioutiou и другими авторами.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А уважаемый Psy несколько дней назад пошел чуть другим путем и обнаружилось, что для этого пути - есть неудобства. Предположить же наперед подобные расклады - практически нереально.
Вам же было ясно сказано, что ошибка зафиксирована. Значит ее исправят. Но в ПЛАНОВОМ порядке. Я не думаю, что разработчики сидят, курят бамбук и размышляют «чтобы еще сделать»? А тут Psy сообщил об ошибке. УУРРААА!!! Навались! Работа появилась.
Я часто бываю в Коломне. Вижу, как они работают. Есть определенный план. В соответствии с ним и идет работа. Но если приходит предложение, не прерывается работа над текущим улучшением или командой. Она доделывается. Если все бросить, сделать наспех, без обдумывания, поступившее предложение, а затем вернуться к прерванной работе – будет полный бардак. И прерванная работа и поступившее предложение будут сделаны криво.

Я когда пришел на нашу фирму, то тут была популярна аббревиатура – БВНХ. Это когда начальник подбегает к подчиненному с круглыми глазами и говорит: «БВНХ! Делай вот это!». БВНХ расшифровывается как Брось Все На Х… (Извиняюсь). Если есть принцип БВНХ, это однозначно приводит к полному бардаку. Недоделанной или плохо сделанной работе.

Еще пример! В последнем релизе Раскроя появился новый режим в настройках «Исключить саблевидность длинных полос». Кто нибудь понял что это обозначает? Я не понял. Естественно взял подсказку – «звонок другу в ГТП». Мне объяснили – сортировка производится следующим образом: узкие полосы располагаются внутри, но панели сортируются от больших к меньшим и одинаковые панели располагаются рядом. Я думал они перегрелись от жары. Это взаимоисключающие понятия. Или узкие полосы располагаются внутри или отсортированы от больших к меньшим. Одновременно выполнить два взаимоисключающих условия невозможно. Оказалось все проще и полезней. Если включен этот режим, то узкие ПОЛОСЫ, на которые разрезается ПЛИТА располагаются внутри ПЛИТЫ (исключаем саблевидность полос), а ПАНЕЛИ в получившихся ПОЛОСАХ располагаются от больших к меньшим. Поэтому в ПОЛОСАХ одинаковые панели идут друг за другом и количество установок упоров на станке уменьшается. Обратите внимание на различие ПЛИТ, ПОЛОС и ПАНЕЛЕЙ.
Если по другому сказать, то при включенном режиме, полосы первого уровня (полосы на которые разрезается плита первыми резами) сортируются по закону «узкие полосы внутри», а полосы второго уровня и последующих уровней (полосы, на которые разрезаются полосы первого уровня) сортируются по законам, назначенным пользователем. У нас это от Мах к Мин (вторая кнопка).

Для нас это было как манна небесная. Если приходило ДСП с большими внутренними напряжениями (как результат – саблевидность деталей) мы нетехнологичную карту раскроя воспринимали как должное и стойко переносили «все тяготы и лишения» при распиловке. А теперь количество «тягот и лишений» уменьшилось на порядок.
А ведь эта команда была сделана по предложению пользователя, но тихо и спокойно. В ПЛАНОВОМ порядке. На форуме о такой проблеме никто не заикнулся. Все ее или не замечали или воспринимали как данность, неизбежность, и героически преодолевали трудности.

Разработчики конечно не боги. Они не могут предположить все возможные варианты, как будет работать пользователь. Проект появился в Раскрое еще в версии 4.5, когда Базис-Мебельщик и Раскрой были одним модулем. Всех все устраивало и судя по отзывам и большинство пользователей устраивает. Но если работать нестандартно, то вылезают плюхи. Если они зафиксированы, то будут исправлены. Но не вчера и до обеда, а в плановом порядке.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это и есть закон Дейкстры: Тестирование может выявить наличие ошибок, но не может выявить их отсутствия.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 18:42   #236
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И второе: зачем одновременно открытая для редактирования библиотека в мебельщике и она же загруженная в составе проекта в раскрой?Если даже изменения возможно было бы сделать в мебельщике-как они попали бы потом в раскрой?Так понимаю что только через новую загрузку проекта.
Совершенно верно. И что в этом плохого или странного? Создавать новый проект для этого не придётся, главное, чтобы исправленные листы, сохранялись под тем же именем.
И что за вопрос "зачем?" Вы когда ботики снимаете, каждый раз думаете, как поставить - вдоль половиц или поперёк или уже правило завели? У меня нет таких правил. Я могу просто оставить библиотеку открытой, если я с ней продолжаю работать (в одном модуле, кстати!). А пример такой работы я привёл выше.

Ещё раз объясню свою позицию. Я не хочу, чтобы всё бросили и делали это. Но, чтобы исправить ошибку, недочёт, или как угодно это назовите, нужно её хотя бы понять. Без этого невозможно её не только исправить, но даже "зафиксировать". Когда я пишу в ГТП, я хочу увидеть адекватную вдумчивую реакцию, а не отписку, мол, это не наша проблема, но мы посмотрим, что сможем для вас сделать. Тем более, если человек ясно показывает, что проблема ваша. Конечно, и я могу давать ложную тревогу. Возможно, каждый день сотни пользователей пишут и звонят в ГТП с ложными тревогами. Но и ГТП должна думать, а не включать автоответчик. Даже работать с каждым пользователем индивидуально - вы сами взяли на себя такую ответственность (и деньги)!

А пока я вижу только предвзятое отношение, не лично ко мне, а к пользователю вообще, которое я могу резюмировать так: вы не умеете пользоваться программой, не мешайте работать. Считайте, что это моё личное впечатление. Чем больше бьёшься, тем крепче стена. Когда мне отвечают несколько раз, уводя каждый раз куда-то в сторону, а потом заявляют - "хорошо, посмотрим", по-моему, это означает, что, либо, до этого не смотрели, а просто отписывались, либо, так и не поняли о чём речь.

P.S. Я благодарен тем, кто реально работает над программой. Это нелёгкий труд, я знаю. Так же как и найти ошибку и условия её возникновения, это тоже труд. И я и многие другие пользователи его делаем.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 19:09   #237
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
И что за вопрос "зачем?" Вы когда ботики снимаете, каждый раз думаете, как поставить - вдоль половиц или поперёк или уже правило завели? У меня нет таких правил. Я могу просто оставить библиотеку открытой, если я с ней продолжаю работать (в одном модуле, кстати!). А пример такой работы я привёл выше.
Ну не знаю, мои ботики всегда без обдумываний снимаются и ставятся в положенное для них место, это уже как алгоритм. И заметь - так гораздо легче жить! И касается это всего... Для удачного похода на толчок желательно снять штаны, затем трусы (никак не наоборот) - иначе конфуз. Для успешного взаимодействия с производством - без определенных алгоритмов дело труба. Дык и в базисе все то же самое - есть проблема - есть вариант для ее обхода - пользуйся! Сам много о чем просил, многое сделали. НО! стыдно признаться - пользоваться-то не стал! Алгоритм в подкорке тому виной...
Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Ещё раз объясню свою позицию. Я не хочу, чтобы всё бросили и делали это. Но, чтобы исправить ошибку, недочёт, или как угодно это назовите, нужно её хотя бы понять. Без этого невозможно её не только исправить, но даже "зафиксировать". Когда я пишу в ГТП, я хочу увидеть адекватную вдумчивую реакцию, а не отписку, мол, это не наша проблема, но мы посмотрим, что сможем для вас сделать. Тем более, если человек ясно показывает, что проблема ваша. Конечно, и я могу давать ложную тревогу. Возможно, каждый день сотни пользователей пишут и звонят в ГТП с ложными тревогами. Но и ГТП должна думать, а не включать автоответчик. Даже работать с каждым пользователем индивидуально - вы сами взяли на себя такую ответственность (и деньги)!
Вроде этот вопрос уже основательно пожевали...Ну давай, что ли, опрос сделаем - кому еще нужен подобный вариант работы. Лично мне он однозначно до фонаря....[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А пока я вижу только предвзятое отношение, не лично ко мне, а к пользователю вообще, которое я могу резюмировать так: вы не умеете пользоваться программой, не мешайте работать. Считайте, что это моё личное впечатление. Чем больше бьёшься, тем крепче стена. Когда мне отвечают несколько раз, уводя каждый раз куда-то в сторону, а потом заявляют - "хорошо, посмотрим", по-моему, это означает, что, либо, до этого не смотрели, а просто отписывались, либо, так и не поняли о чём речь.
Боюсь, это предвзятое отношение ЛИЧНО К ТЕБЕ.... И видать есть на то определенные причины, увы...

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Я благодарен тем, кто реально работает над программой. Это нелёгкий труд, я знаю. Так же как и найти ошибку и условия её возникновения, это тоже труд. И я и многие другие пользователи его делаем.
Не бывает безглючного софта, увы. Ошибки были и будут всегда. И, как ни обидно, наилучший вариант уменьшить их кол-во - сделать программу гораздо менее гибкой. А этого никому не нужно. Отсюда вывод - хочешь больше функций - меньше надоедай с глупостями...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 19:19   #238
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Вы когда ботики снимаете, каждый раз думаете, как поставить - вдоль половиц или поперёк или уже правило завели? У меня нет таких правил.
Вы ,возможно будите удивлены,но да-именно правило(точнее даже рефлекс выработался):ботинки в коридоре строго в определённом углу(носки,штаны и прочее тоже по местам) впрочем как и инструмент в мастерской.Более того если не вижу чего то на месте,пока не найду работать не могу

Но разговор то на сколько я понимаю не о моих "белочках"?
Я ,по моему,даже акцентировал внимание на том,что я не утверждаю что это не нужно(не могу утверждать ибо не знаю)-я понять хочу ЗАЧЕМ это нужно.И на сколько мне показалось получил ещё вчера исчерпывающий ответ.

Цитата:
Я могу просто оставить библиотеку открытой, если я с ней продолжаю работать (в одном модуле, кстати!).
Может стоит просто подумать над тем,чтобы завести правила?Работа не предполагает шум-сумбура.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 20:59   #239
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Это не аргументы. Это - "Платон мне друг - на истину насрать". Вполне могла бы быть российская пословица, у нас всё так делается. В бывшем СССР, видимо тоже. "Зачем?" Я же привёл выше пример работы. А по Вашему я должен сделать эту работу в следующем порядке?:

1) Создать библиотеку один;
2) Закрыть библиотеку один;
3) Создать проект;
4) Открыть Раскрой;
5) Загрузить проект;
6) Выполнить раскрой;
Это всё, если меня всё устроило. Но если я хочу поменять размеры изделия, чтобы улучшить раскрой выполняются пункты 7-16 в цикле.
7) Создать (открыть) библиотеку два;
8) Закрыть библиотеку два;
9) Закрыть Раскрой;
10) Открыть библиотеку два в Мебельщике;
11) Открыть листы раскроя из библиотеки два;
12) Открыть библиотеку один;
13) Закрыть изменённую библиотеку один;
14) Открыть Раскрой;
15) Загрузить проект;
16) Раскроить.

Итого, после одного цикла работы мы:
- трижды открывали и закрывали Раскрой;
- семь раз открывали и закрывали библиотеку;
- и плюс к этому создали совершенно ненужную библиотеку два из которой ещё нужно будет перенести итоговый раскрой в библиотеку один, а саму удалить.

После двух циклов работы:
- пять раз открыть и закрыть Раскрой;
- двенадцать раз открыть и закрыть библиотеку.

Продолжить?

Это тот вариант работы, который предлагается сейчас. То есть самый прямой и общепринятый. Я не удивлён.

Скажу по секрету, если бы программа работала как надо, нужно было бы
вместо пунктов 7-16 сделать:
13) Сохранить изменённую библиотеку один;
15) Загрузить проект;
16) Раскроить.
Итого всего один раз открыть Раскрой, два раза открыть библиотеку и один раз закрыть. За всё время работы!

Может быть лучше перевести в алгоритм "На толчок" для лучшего понимания?

И кто-то мне ещё про правила говорит. По таким правилам устали бы ботинки снимать, а до толчка боюсь...

Действительно, может стоит подумать...
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 21:26   #240
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Боюсь, это предвзятое отношение ЛИЧНО К ТЕБЕ.... И видать есть на то определенные причины, увы...
Тут бы я разделил две принципиально разные вещи:

1. Этот уважаемый форум. Действительно, чисто по-человечески, я немного недоумеваю от способов общения уважаемого Psy, однако вполне отдаю себе отчет в том, что люди на свете бывают разные, и у каждого может быть свое представление о норме и отклонениях от оной. И более того, несмотря на искреннее недоумение, у меня нет оснований не уважать эти представления.

2. Служба. Если приходит письмо либо звонок в ГТП, то это уже совсем другое дело. DTioutiou - уже не существует. Там я - солдат моего фюрера и за моей спиной - "Базис-Центр". При этом права на всякого рода недоумения и т.п. я просто не имею: к каждому обратившемуся, независимо от его пола, возраста, образования, национальности, вероисповедания, семейного положения и сексуальной ориентации - отношение ровное и доброжелательное. Служба - есть служба.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика