Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 273993
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 19:48   #171
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 238
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Про представительства я свое мнение уже высказывал и оно подтверждается.ТП в Коломне работает нормально,вопросов по их работе не возникало.То что многие хотят от БАЗИСА не возможное,
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Взять изделие посложнее (наприм. гондола в виде стакана) где используется металл профиль, болты, гайки, пластик там где применяются сложные конструкторские решения ...все ...базис кончился...приходится создавать какие то виртуальные материалы, сопутствия и прочие хитрости...надо обладать хорошей смекалкой чтобы обмануть этот "многозадачный и гибкий БАЗИС"
Ну не может БАЗИС построить космический корабль,а он и не для этого.Жаловаться что такая г... программа и работать в ней, столько глюков,везде дурят, в ТП за нос водят.Так и не работайте и плюньте на эту прогу,перейдите на другую(или все приобрели БАЗИС за свои кровные) .Проще работать bCad, PRO100, KD,К3, работайте.Или в этих нет глюков?В одно фирме работали в КЗ и требования были от проги:кол.кромки,ДСП,ручек и ножек,а раскрой делали в другой проге,смету делала бухгалтер в ручную и я пришел со своим БАЗИСОМ который это все делает.Хотели чтобы я работал в Кз,попробовал.Сравнение как будто меня посадили самолетом управлять,а я ведь только могу великом.И в ней оказывается есть глюки,то она может, а это не может,а вот это может через ж... поставить. Меня и фирму где работаю сейчас все устраивает,точнее фирму да,а мне как эгоисту все мало, хочу большего от БАЗИСА,но сказать что это сырец и работать в ней нельзя, бред.А я как все от 8 жду чуда.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 19:59   #172
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

От ничего себе, сколько нарисовали! Как говориться, не успел выйти на работу – и на тебе!

Бегло пробежав вышеизложенные сообщения, заметил пару повторяющихся из сообщения в сообщение заблуждений, кои хотелось бы развеять. Чисто во избежание недоразумений в будущем. Чтобы не грешить гиперцитированием, буду отвечать своими пунктами, а учитывая повторения – каждый может найти ответ на свое:

1. Техподдержка «Базис-Центра» никогда не озвучивает и не назначает сроков сдачи/выпуска/исправления чего-либо. Ни-ког-да. И уж тем более, как выше было написано – не дает каких-либо обещаний по срокам. Кто-то где-то видел переписку с нашими обещаниями? – проверьте ее внимательнее: обещаний там не обнаружите. И это, в общем-то, правильно, ибо раздавать обещания – абсолютно не входит в работу ГТП.

2. Техподдержка «Базис-Центра» никогда не исправила ни одной ошибки в БАЗИСе, ни за три недели, ни за три года. И никогда не исправит. Ни-ког-да. Найти ошибку, подтвердить, зафиксировать, найти закономерности, по возможности проанализировать, сгруппировать – да, это наше дело. А вот исправлять оную – уже нет ни возможностей, ни необходимости: на это у нас есть совсем другие специалисты.

Таким образом, требовать у техподдержки чего-либо, не входящего в сферу ее компетенции – это то же самое, что требовать от газовой плиты, чтобы в холодильнике появились пельмени, а на даче – пошел дождь : прикольно, но малоэффективно.

По остальным суждениям – туда-сюда, вопрос личных пристрастий и предпочтений: кто-то любит БАЗИС, кто-то – Автокад, кто-то – «Базис-Центр», кто-то – наших дилеров. Это все нормально.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 20:39   #173
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

nayrogi, zorro, вы путаете две разные вещи: отсутствие конкурентных продуктов на рынке и качество самого продукта. Если у Базиса нет конкурентов по, замечу, потенциальной функциональности, это не значит, что его работа качественная.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, Вы же сами - не только работаете в БАЗИСе, но и более того - даже докупили(!!!) к имеющимся у Вас модулям новый модуль. А почему? Где смысл - еще раз тратить деньги на "глючную программу"? Деньги лишние? Да нет, конечно.

Все очень просто - на самом деле, имеющийся уровень ошибок Вас, как Пользователя, вполне устраивает! Даже Ваша практика показывает, что этот уровень - вполне рабочий.
Я докупил не потому, что меня устраивает качество, а потому, что деньги уже вложены и мне дешевле было докупить этот модуль, чем приобретать другую программу – такого же кота в мешке. А так же из расчёта в будущем получить современный и концептуально новый продукт, что и было обещано. Но обещания оказались мыльным пузырём.

Региональные представители, по сути, такие же заложники ситуации, как и конечные пользователи. Ну что может сказать представитель, если программа глючит? Он же её не делал. И исправить не может.

Про умных директоров, которые покупают Базис.
Директора в Базисе не работают! Работают другие люди, которые и оказываются виноваты в итоге, если программа за такие деньги не выполняет заявленной функциональности, или выполняет, но с помощью матери и кучи потерянного времени. Да, Базис очень привлекателен на выставках. Раз-два - состряпали шкафчик. А что дальше? Сколько времени нужно, чтобы с готовой модели получить пакет документации? В разы больше. Хорошо, можно просечь все необходимые мелочи, запомнить и проделывать эту работу относительно быстро, включая автоматизацию у себя в голове, а не в программе. А если нужно изменить какую-то мелочь? И с увеличением возможностей программы нагрузка на пользователя не уменьшается, а, наоборот, увеличивается. Базис-Центр, ради Бога, забудьте это слово - «автоматизация» и не упоминайте всуе. Никогда! (И, на всякий случай, выясните, наконец, его смысл, хотя бы в Википедии. Так, для себя, чтобы знать.)
Но об этом уже тысячу раз говорилось. Это вопрос концепции, который для Базиса в настоящий момент я вижу безнадёжным. И создание трёхмерных тел его никак не спасёт. Продолжают нагромождать колосса на глиняных ногах. Мне на новый Раскрой даже смотреть жалко – как он тормозит и за свои же ноги заплетается… Концепция устарела, но конкурентов нет – значит всё в порядке. Кстати, насчёт конкурентов вопрос спорный.

Меня же больше волнуют не безнадёжные перспективы, а качество работы существующей программы. Кому-то нужны шашечки, а мне просто доехать. Я хоть и знаком с программированием поверхностно (признаюсь), но меня поражает - это как нужно программировать, чтобы в ней невозможно было ничего изменить так, что бы не вызвать лавину новых ошибок? Выясняется, что в программе существует немало недокументированных ограничений (на размер библиотеки, на длину формулы, на использование команд,…), приводящих к ошибкам, о которых узнаёшь только в день зарплаты. Не говоря уже об элементарной защите от дурака, от случайных действий. Я так понимаю, что изначально исходник писался, что называется, в дурном тоне, причём людьми, которые «иных уж нет, а те далече», а новые программисты толку дать не могут. Или это такой способ защиты перемешать-переплести всё, что можно в ущерб всему, лишь бы врагам не досталось?

Но, ближе к теме. Всегда найдутся люди, которые на любом мебельном форуме напишут: «Позвонил в Базис-Центр, на следующий день сделали». Не надо на это вестись. Не делают ни на следующий день, ни на следующий год. Написав о своей проблеме (ну, конечно, своей, у БЦ нет проблем) в ТП, вы получаете вежливую консультацию «непонимающего» или непонимающего сотрудника, подозревающего, что вы просто не умеете пользоваться программой. Когда же выясняется, что всё не так просто, как хотелось бы, непонимание усиливается. Если речь идёт об ошибке в программе от вас потребуется от 5 и больше подробнейших писем с иллюстрациями, прежде чем удастся утомить оппонента, убедить в том, что так просто вы не сдадитесь, и получить от него отписку. В то время как нужно просто включить программу, сделать как сказано и убедиться. Причём, постепенно вы начинаете понимать, что напрасно вы выбрали в своём первом письме технический тон. После нескольких заходов с разных углов зрения на проблему вы опускаетесь в своих описаниях до уровня мышления ученика 5-го класса. В итоге, получаете подтверждение и обещание исправить в новом релизе. Иногда, говорится конкретно: «Уже исправлено в новом релизе». Но когда вы его получаете через некоторое время, выясняется, что с этой ошибкой, целым рядом указанных ошибок ничего не сделано! И это не самое худшее. Бывает и так, когда речь идёт об улучшениях, что обещают одно, а делают прямо противоположное, в худшую сторону. За полтора года лицензионного использования было время, когда я писал об ошибках в ТП, потом перестал, стал писать на форуме, потом опять в ТП. В конце концов, я просто забил. Хотя могу каждую неделю баг-рипорты высылать. Лучше сберегу своё время. Потому что толку ноль.

Ну, программа такое дело, что она может себя показать со временем не так, как ожидалось. Казалось бы, есть ТП и огромная армия бесплатных тестеров, которые сами сообщат обо всех ошибках. Исправляйте, улучшайте. Нет, они даже этим не могут воспользоваться. Г-н Тютюнников пишет: не волнуйтесь, у нас все ходы записаны. Я очень рад, что в БЦ отлично работает архивный отдел, но какое отношение это имеет к программе? А при существующей системе нет смысла исправлять. Есть смысл врать, потому что за враньё и обещания люди оплачивают техсопровождение. На руках вот такое. Деваться некуда, раз купил уже. БЦ: начальник, надо бы доплатить. Нате, только сделайте. В итоге получаем очередной полуфабрикат, который почти год тестировался на предприятиях. Запускаем, а он и не пашет толком! Я не верю, что тестеры этого не видели и молчали как рыбы! Значит, разработчики просто на них наплевали.
Вообще говоря, если бы не было бесплатного годового техсопровождения, которое наивными покупателями естественно понимается, как оперативное исправление существующих ошибок, Базис-Центр давно бы уже засудили и вернули не один комплект программ. Хотя бы на основании недостоверной информации о товаре.

Чтобы не гнать одну чернуху я выскажусь, как я вижу нормальную работу по техсопровождению программного продукта.
Продаётся конкретный релиз, с конкретным набором функций, которые должны работать безошибочно и так как заявлено. Все ошибки релиза исправляются в течение конкретного срока с момента покупки, например, год. Все! Или в течение установленного срока с момента заявки-указания на ошибку, в обязательном порядке. Это соответствует «Закону о защите прав потребителей». В любом случае, все ошибки исправляются без срока давности, даже те которые обнаружены позже. Каждый следующий обновлённый релиз (с новыми функциями), выпускается в установленные сроки, если это по силам, или по готовности и продаётся владельцам лицензий за доплату. Исчерпывающий список обновлений выкладывается в свободный доступ. Владелец может купить этот релиз, если он ему полезен или подождать следующего, который, естественно, включает предыдущий и купить по той же цене (одного). Таким образом, у разработчика появляются обязанности по качеству продукта. И стимул соответствовать требованиям пользователей.
А сейчас политика БЦ предельно ясна и озвучена уже не раз: пипл хавает, так зачем стараться?!
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 21:46   #174
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Базис-Центр давно бы уже засудили и вернули не один комплект программ. Хотя бы на основании недостоверной информации о товаре.
На основании вот этого
"Правообладатель не несет ответственность за проблемы, возникающие в процессе установки, обновления, поддержки и эксплуатации Комплекса программ системы «Базис 7.0» (в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), проблемы, возникающие из-за неоднозначного толкования документации, несоответствия результатов использования Комплекса программ системы «Базис 7.0» ожиданиям Пользователя и т.п. "

а конкретней
несоответствия результатов использования Комплекса программ системы «Базис 7.0» ожиданиям Пользователя и т.п.


Что-то сделать , а тем более судиться бесполезно.

Скажут - куда смотрел когда покупал.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 22:19   #175
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 238
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Psy абсолютно прав.Приобретая 7 надеюсь получить 8,но с учетом переносов выхода, боюсь что моя ТП закончится,будет предложено продлить,хотя было обещание от БЦ, что получу 8 без доплаты.
Есть над чем подумать.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 22:26   #176
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Скажут - куда смотрел когда покупал.
Увы, такова специфика лицензирования софта. Это общемировая практика.

Вы же сами видите: софт - один и тот же, но кому-то - хорошо, а кому-то - плохо. Естественно, что недовольные - были, есть и будут всегда. Это нормально, но если суды начнут принимать иски на ошибки в софте, то через год 95% сотрудников Компаний-разработчиков - будут адвокаты, а еще через пару лет разработчиков софта в мире просто не останется. Потому что это станет бесполезным занятием.

Заметим, что это не даст иллюзорного "качества" софта (ибо истинное качество обеспечивается конкуренцией и только конкуренцией!), но банально убъет любой софт.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 22:35   #177
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это общемировая практика.
Раз заговорили о практике,то...
По общемировой практике принято,что даже полусырое не выкладывают на продажу.
У Вас лично и у компании есть претензии к работе ОС?Вы обращались к ним хоть раз в ГТП?
К примеру:покупая мобильный телефон....В течении года есть гарантия его работы.Так?
Если по какой то не зависящей от вас причины он ломается то:
1.вам в течении месяца ОБЯЗАНЫ его бесплатно отремонтировать.
2.в замен должны дать рабочий телефон,как минимум аналог вашего...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 22:46   #178
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Раз заговорили о практике,то...
У Вас лично и у компании есть претензии к работе ОС?Вы обращались к ним хоть раз в ГТП?
Да, и не один раз. Лично я только раз пять звонил. Правда, конкретно от ТП МС толку немного. Или я не могу их понять, или у них на все две рекомендации - перезагрузка компьютера и переустановка ОС.

А вот с ТП других Компаний мы очень оживленно общаемся. Более того, у некоторых из них - мы сами являемся бета-тестерами! Т.е. мы тестируем их продукты, обкатываем новые релизы, ищем ошибки, даем рекомендаци и т.д. Короче, везде и все одно и то же.

Цитата:
К примеру:покупая мобильный телефон...
Пример, не корректный в принципе. Хотя бы потому что телефон Вы приобретаете в собственность, а лицензионную проприетарную программу приобрести в собственность Вы не можете.

Соответственно, и все остальное идет по-своему.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 22:51   #179
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж коллеги,страсти разгорелись нешуточные.
А где же она единственная и неделимая-ПРАВДА???
Надо в конце концов восстановить справедливость-мне лично очень интересно как на самом деле решается вопрос с техсопроваждением,глюками-ошибками и прочее.Я всерьёз задумываюсь о переходе на лицензию,но честно говоря господин Тютюнников Ваши оппоненты картину нарисовали далеко не радужную.
Мне не начальника-свои ,кровные выкладывать

Цитата:
DTioutiou А вот с ТП других Компаний мы очень оживленно общаемся. Более того, у некоторых из них - мы сами являемся бета-тестерами! Т.е. мы тестируем их продукты, обкатываем новые релизы, ищем ошибки, даем рекомендаци и т.д. Короче, везде и все одно и то же.
Вот,вот где она-собака порылась!!!Вот куда уходит время причитающееся своим пользователям на устранение проблем!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:03   #180
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

cudesnic09, вот вот!Когда меня уже почти склонили к покупке,всё произошедшее в последнее время по поводу программы меня не то,что оттолкнуло,нозаставило ОЧЕНЬ серьёзно подумать об этом!
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
а лицензионную проприетарную программу приобрести в собственность Вы не можете.
А что же я приобретаю???
То,что головную боль(ещё один прыщик на мягкое место,после чего сидеть и спать нормально не смогу!) приобрету-СОГЛАСЕН на все 200%!
То,что дам вам денег на масло,тоже согласен!
А посущественней?Для себя,любимого?

Если я не в собственность это покупаю,то как,куда и почему?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика