Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 18:58   #1
Краснодеревщики ставшие конструкторами
kom_aleksandr
Пользователь
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kom_aleksandr kom_aleksandr вне форума 23.09.2008, 18:58
Рейтинг: ()

Что я собственно жду от этой темы...Думается она поможет конструкторам решать технические проблемы изготовления мебели.Часто столяры находят менее затратные решения (трудоёмкость,затраты материалов, соединения) при изготовлении мебели чем люди которые не делали это своими руками(прошу таковых не обижаться).А погоду сдесь лучше делать задавая вопросы !
Просмотров: 36520
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 20:05   #2
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Часто столяры находят менее затратные решения (трудоёмкость,затраты материалов, соединения) при изготовлении мебели чем люди которые не делали это своими руками
Согласен, поддерживаю тему потому как "руки:- они имеют мозговые центры"
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 09:55   #3
alex24
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
alex24 пока не определено
По умолчанию

Согласен, сам был столяром, после окончания Лестеха - подсел на автокад и черчу пока только в нём... довольно понятно для столяров... потому как в голове сначало изготавливаю ее, прохожу все операции, а потом рисую.
alex24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 22:43   #4
BOPOH
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 194
BOPOH на пути к лучшему
По умолчанию

А ты попробуй на другое предприятие устроится , тебе скорее повезло что столяры грамотные . И по опыту знаю - да столяры хорошие конструкторы ,но !!! их главная проблемма медленная скорость работы (создание чертежей) в основном из-за того что очень сильно оформляют ,тщательно продумывают .А какие вопросы? Про какую мебель -нестандарт, массив .Грамотные помоему только краснодеревщики которые от и до заказ делают .
BOPOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zRomanVSz (14.06.2022)
Старый 06.01.2009, 12:48   #5
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

.Грамотные помоему только краснодеревщики которые от и до заказ делают .[/QUOTE]

А остальные кстати называются столяры-станочники
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 12:56   #6
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

А какие вопросы? Про какую мебель -нестандарт, массив .


Думаю нестандарт,а массив не массив,есть и немассив крутой! Я кстати куда не устраивался,всегда смотрели первым делом стыковочные узлы и сопряжения деталей.Всегда большой плюс был когда узнавали что сам краснодеревщик.Знаю что проблема есть в заимопонимании столяра и конструктора.Надеюсь хоть в этом согласны?
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 04:38   #7
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOPOH Посмотреть сообщение
их главная проблемма медленная скорость работы (создание чертежей) в основном из-за того что очень сильно оформляют ,тщательно продумывают
Так ведь это - ПЛЮС ! Оформление и, рабочие работают, а не бегают каждые 20 мин. в офис отвлекаясь и отвлекая технолога, который в итоге начнёт ошибаться...
Тщательно продумывают и, на установке "всё влизит", а на производстве нет перерасхода материалов, отбраковки, перерезки, постоянных докупок и "всё сростается". (тише едешь,-аммартизаторы целее)
Считаю, что Краснодеревщик слишком высокое звание, чтобы им так оперировать. К тому же, Краснодеревщик не ищет работу, а работа ищет его . . .
Я плотник. Выполнял любые работы с деревом, кроме станочных. (кстати, мебельщик тоже издревле считался плотником). Цикл мебельного производства прошёл полностью (от замера, проэкта, раскроя, до сдачи изделия). В итоге:
Позднее работая технологом - полное взаимопонимание с рабочими и не прекращающиеся споры с "художником" (не до драки, но на грани).
Второй технолог (без минуты рукотворного опыта) - полнейшая любовь с "творцом" и до пены у рта со сборщиками. И переделки, переделки . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
E_vgen (02.10.2014)
Старый 17.01.2009, 18:24   #8
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Позднее работая технологом - полное взаимопонимание с рабочими и не прекращающиеся споры с "художником" (не до драки, но на грани).
Второй технолог (без минуты рукотворного опыта) - полнейшая любовь с "творцом" и до пены у рта со сборщиками. И переделки, переделки . . .
Особо если художник-дизайнер женского полу. Девушки извините если прочтёте, но чудите вы иной раз не по детски...:p
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 23:36   #9
micka282
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 203
micka282 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот грамотный путь (который кстати прошел сам)
1 грузчик доставщик в мебельном магазине
2 сборщик там же (мебель конструктор NEOSET, не соберет только идиот)
3 отвлекся на зиму шипованием шин
4 сборщик кухонь (ужо серьезней)
5 заведующий мебельным складом
6 сборщик кухонь и купе на несколько контор разом
7 левые халтуры на шкафы купе
8 отвлекся на продажу женского белья
9 работа по изготовлению корпусной мебели со своими заказчиками (работую уже только на себя)
10 пробую работать с пластикими получилось
11 иск камень получилось
12 шпон получилось но не сразу
13 прошел страх что могу что то не сделать, дайте денег все могу (последний финт старил медь, серной мазью отмывал потом до 2 ночи мать за испачканную ванную чуть не убила)
14 пришел к выводу что мебель это наверное навсегда, НУЖНО СЕРЬЕЗНО ИЗУЧАТЬ ДИЗАЙН, а столяр ты был или дворник не особо важно
PS и еще один вывод я ненавижу мебель (лучше бы я занимался коврами)
micka282 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:11   #10
rubon
Новичок
 
Аватар для rubon
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rubon пока не определено
По умолчанию

Перестаньте хвалить себя любимых!)) Ёжику понятно, что вы конструктора со знаком "+". Я так понимаю тема создавалась для помощи конструкторам, которые руками не работали. Так вот прошу помощи.
Собственно, технология изготовления фанерованных фризовых ступеней интересует. Моё предложение: фанеруем МДФину с зарейкой, приклеиваем доклейку, кладём кромку (чтобы полосы шпона не видеть ) и фрезеруем радиусы. Но вот как-то меня гложат сомнения. По-моему, это какая-то неправильная лажа, но ничего другого в голову не приходит.
rubon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика