Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106022
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 21:45   #201
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stormmaster Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: если Вы уличили в воровстве очень ценного сотрудника, потеряя которого можно нанести гораздо больший вред фирме, чем он накрал?
Что касается сборщиков, уволил бы без раздумий, какой же это ценный работник, если он тебя обворовывает? Тем более мы мебель делаем, а не космические корабли, и изготавливать мебель сейчас не так уж сложно, благодаря современному оборудованию и новейшей фурнитуре, минимум требований к работнику.
А вот дизайнер... поскольку - это ключевой человек, от которого зависит почти все, я бы не спешил его увольнять, лишил бы премии на первый раз и предупредил бы, что теперь я его лично и через засланных казачков буду постоянно проверять, и после второго косяка - увольнение без расчета. Думаю охота работать по леваку пропадет.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 21:53   #202
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Я немного непонял чем он так Ценен .Тем ,что он несет не на фирму ,а из фирмы.
Или у нас незаменимые работники.
В чем вы оцениваете сотрудника в деньгах или в унциях золота-если так то это АБСУРД,как он вас оценил когда начал воровать.
Какие тут даже нужны рассуждения ,все очень просто на улицу ,фирма не погибнет и будет и дальше работать (ну может и не так как раньше ,но все равно со временем войдете в колею).
Вы поймите воровство (это как наркотик/это приток АДРЕНАЛИНА),пока ты остаешься непойманым и безнаказаным ,тебе все время хочеться дернуть как говориться судьбу за одно место,постояно выплеск ,стащил, не поймали -крутняк.А поймали тут и ....ОПА,приплыли .
Запомнете и материальные цености можно вернуть и человека заменить ,тут выбор за вами или вы очень богатый и сердобольный или вы грамотный и умеющий ценить каждую копейку .
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 18:47   #203
tss107
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tss107 пока не определено
По умолчанию

У нас рабочие воровали клей Раколл, производство расположено в далекой деревне. Прекратили воровство после нескольких демонстраций невозможности использования клея на дому, т.к. поняли, что по большому счету он (клей) им по жизни не нужен.
Еще сливали бензин с погрузчика - погрузчик стали убирать и закрывать на ночь.
Еще у нас воровали доски - воров поймала милиция. Все испугались пока.
Такой опыт.
tss107 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:13   #204
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Нам "выносили" коробки с фурнитурой... Столешницы... Дсп и мойки.
Мы стимулировали воровство? Хехе... Нет... Есть спрос.. есть и предложение... Воровство стимулируют низкими зарплатами, ужасными условиями труда и отсутствием контроля. "Я пойду на сторону, если мне больше заплатят" - моральная сторона вопроса??? Или все же финансовая???
Здесь есть другая сторона. И не о морали идет речь. Лично меня всегда бесит не сам факт воровства. А предоставления такой возможности... Уходя с аэродрома, прихвати что-нибудь для дома... Это вопрос к владельцу бизнеса. Если нет никакого учёта... Я не могу сказать ничего против людей, которые изыскали возможность купить дешевле (но, если следовать УК, то это соучастие ). Но в нашей стране всё возможно.
Комментарий модератора
kot100odessa:
Перемещены сообщения из темы "Гаражников", из-за чего несколько нарушен порядок сообщений. Это ответ на сообщение #207
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:27   #205
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

KOHKyPEHT,
Us13, ребят вы немного тему перепутали или как,про воровство ,другая ветка,хватит тут быть ,туда несите свои мысли,они там нужнее .
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:33   #206
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Гаражники FOREVER. Волка ноги кормят, серы и перы не расслабляйтесь.Как часто у вас на фирмах возникает вопрос по зарплатам? Все молчат? Значит мутят на стороне или может вы платите хорошую зарплату? Не верю.Обеспечте рабочих возможностью больше зарабатывать.Усильте котроль, хорошо платите и только тогда можете требовать надлежащего исполнения.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:38   #207
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Воровство. Ездили покупали фурнитуру у "спекулянтов". Покупали из-под полы. Дешевле в два раза. Уменьшали себестоимость заказов... Увеличевали прибыль.
Нам "выносили" коробки с фурнитурой... Столешницы... Дсп и мойки.
Мы стимулировали воровство? Хехе... Нет... Есть спрос.. есть и предложение... Воровство стимулируют низкими зарплатами, ужасными условиями труда и отсутствием контроля. "Я пойду на сторону, если мне больше заплатят" - моральная сторона вопроса??? Или все же финансовая???

Ставьте камеры... Нанимайте роботов. Отстреливайте гаражников.... Хорошие советы... Неправда ли???
Почитайте Маслоу. Или Тейлора .... Хотя бы... ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ВЕК... А они без форумов эти вопросы решали.... Ине было у ник камер и роботов.... Как же Генри Форд конвеер наладил??? Как Суворов Измаил брал??? Без АК-47 и "Тополь - М"... Давайте по существу... "Любая система имеет несколько точек отсчета..."
Я в этом деле профан. Скажите мне, КОГДА И ПОЧЕМУ воруют... А я сам разберусь... кому правую руку отрубать... а кому левую... Но, если вы мне скажете, что "я сам лох"... то будьте любезны... Запишите это между строк )))

Я вот так разгорячился, что сунул это пост в "гаражное производство"... )))) Щас буду отмазываться про "несколько окон..."
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:53   #208
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT,
Us13, ребят вы немного тему перепутали или как,про воровство ,другая ветка,хватит тут быть ,туда несите свои мысли,они там нужнее .
С меня пиво ))))

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Усильте котроль
Вопрос. Контроль, это как? Усилить "пинкораздающий элемент?"
Контроль, он как вообще осуществляется?
Я вот что думаю:
Контроль - слово "нерусское". Либо надо усилить силу пинков, либо усилить наблюдение. Должна работать "обратная связь". Наблюдение - анализ - выводы. Или я не прав?
Ну и какие выводы? Чувак устал кромку класть... Пошел в гаражники....
Может его... Так скажем "озадачивать" всеми видами работы... Пусть САМ выбирает, что ему нужно....
А вообще... Проще в шею гнать... Брать "на обучение". Тогда и гаражников меньше будет... И на зарплате сЭкономим.

Я вот пришел "на обучение", мне говорят "клей кромку"... А я им... "Дайте мне утюг и нож..." А они мне дают кусок ржавой железяки... ШхГхВ 20х3х125 мм и говорят... "Ты эта... не понтись... У каждого должен быть свой инструмент... Сделай как вот из этой вот ... не знаю как назвать... "заготовки" себе нож.... Почини вот тот вот утюг... Он года полтора назад работал... и Работай... за метр будешь получать N рублей..."
Итог... Кромка у них отваливается )) А я стал "гаражником..." Сделал себе нож и починил утюг... Научили, меня дурака... Как быть )))))
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:57   #209
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Волка ноги кормят, серы и перы не расслабляйтесь
А именно серые и пёрые прут...! Расслабился - съели. И коль речь о гараже, то, лично моё мнение, и там Италию делают. И высшего качества! И за более низкую цену. Итальянцам, кстати, и не снилось сотворить всё то и на таком оборудовании. А наш мужик может!!!

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я вот пришел "на обучение", мне говорят "клей кромку"... А я им... "Дайте мне утюг и нож..." А они мне дают кусок ржавой железяки... ШхГхВ 20х3х125 мм и говорят... "Ты эта... не понтись... У каждого должен быть свой инструмент...
Наверно, это уход от темы о "гараже", извини.

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я вот что думаю:
Контроль - слово "нерусское". Либо надо усилить силу пинков, либо усилить наблюдение.
Или доверять ответственность, делегировать права, а потом спрашивать....
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 23:13   #210
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вопрос. Контроль, это как? Усилить "пинкораздающий элемент?"
А кто в цеху отвечает за материальные ценности? Может вы сами бегаете раздаёте пинки, выдаёте фурнитуру,следите за исправностью инструмента? Или всё таки есть один человек который этим занимается(начальник цеха или кладовщик)?А кто у вас имеет доступ в цех после 18.00? А вы не пробывали приехать в цех на выходные или скажем так в часиков 22.00? Вот и делайте выводы. А гаражники зачастую-это будующие фирмачи, если руки и голова на месте, а остальное дело случая.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика