Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 14:20  
Вопрос о количестве раскроя листов
sanyas
Местный
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310

Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sanyas sanyas вне форума 07.08.2011, 14:20
Рейтинг: ()

доброго времени суток господа мебельщики. сразу обращаюсь к админам и следящим, если тема создана не там, просьба в угол не ставить... вопрос такой: сколько листов за один рабочий (8 ч.) день по ГОСТам и ТБ должно раскраиваться (1 чел, 2-ум и 3-м)? станок Altendorf - F45... габариты лдсп 2800х2070 (18мм, масса примерно 85 кг)...
....начальник наезжает что при моих рвениях я могу пилить больше чем он мне дает, а пилю я один (как только лист коснулся каретки), вот и хочу найти истину, сколько я должен максимум пилить...
P.S.: пилю я 15 листов (ОДИН) за 1 рабочий день, причем не напрягаясь, без сколов.... но есть одно НО.... если бы начальство платило за каждый метр раскроя то я и не задавал лишних вопросов... а так приходится "урезать" себя до 2х листов...
спасибо
Просмотров: 34753
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 19:02   #41
gabi
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gabi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Приготовьтесь не к одному дню, не одной недели, не один месяц
Согласен полностью,что в лучшем случае месяц и больше,только вот с чего
начинать и какой результат даст честно говоря не знаю...а сейчас еще и загруженность очень большая.
gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 19:19   #42
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabi Посмотреть сообщение
объем увеличился и
не могу определить кто за кем не успевает,
Для этого есть сменный мастер. Он должен распределять потоки заготовок по цеху в течении дня (недели). У него есть план выпуска продукции, на основании которого надо распределить очередность каждой операции. Например, в первую очередь пилить заготовки на криволинейные детали, так как их надо еще выпилить, откромить вручную. И т.д...))
В принципе, неважно как назвать эту должность и на кого возложить эти обязанности, главное, что это надо делать. На определенном этапе развития предприятия появляется потребность в таких обязанностях)
И хронометраж тут особо не причем. Это надо для подсчета зарплаты.
Частично эту проблему можно решить введением на предприятии "маршрутного листа" или "паспорта" детали, в котором прописывается очередность всех операций по ее изготовлению (детали) и, соответственно, очередность участков через которые деталь должна пройти..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gabi (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 20:06   #43
gabi
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gabi на пути к лучшему
По умолчанию

quote="ZilovV;144257"]Честно говоря, хронометраж хорош для больших предприятий и при выпуске серийной продукции.[/quote]

У нас тоже серийка,но объемы 6-8 полет ,для кого то это много,
а для кого то мало,все относительно.Насчет рабочих,нету такой взаимозаменяемости,
респект Вам,но не могу я на ровер поставить больше двоих рабочих,
так что буду искать человека с хронометром

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
В принципе, неважно как назвать эту должность
Уважаемый sborchik!
все-таки как назвать эту должность,начальник производства или как?
наверно не в этой ветке надо искать,просто тема такая пошла...
gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 22:30   #44
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabi Посмотреть сообщение
все-таки как назвать эту должность,начальник производства или как?
Уточните обязанности, которые должен выполнять этот человек.
У начальника производства круг обязанностей гораздо шире, чем просто координация различных участков и перераспределение потоков..
Это непосредственные обязанности сменного мастера. У нас цех работает посменно без выходных. 2 дня через 2 дня, по 12 часов (с 8 до 20). И так же работает 2 сменных мастера со смещением на 1 день, то есть день с одной сменой, день с другой..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sanyas (11.08.2011)
Старый 15.08.2011, 12:54   #45
gabi
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gabi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Уточните обязанности, которые должен выполнять этот человек
Вы правильно заметили,что на каком-то этапе производства возникает потребность плана выпуска продукции,его очередность,распределение заготовок по цеху,что и в какой очередности пилить и т.д.,но я не знаю например сколько по времени уйдет
на партию(не говорим об одном изделии),отсюда и возникают проблемы с цеховыми,
переработками,с зарплатой и т.д.
это в основном связано с увеличением объемов,до этого вроде все все успевали и
как то не было надобности считать по времени,то количество нас устраивало,а
сейчас проблемы возникли.
вот и обращаюсь к профессионалам,можете помочь или порекомендовать кого.
gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 13:16   #46
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabi Посмотреть сообщение
можете помочь или порекомендовать кого.
Кого то лично порекомендовать?) Нет, не могу...
Вам, как уже говорилось выше, надо нормировать все цеховые операции. То есть:
- сколько времени должен пилиться 1 кв.м. ЛДСП (учесть не только рез, но и подготовительные и последующие работы - занос листа, повороты, обрезку, штабелирование (относ детали на поддон) и т.д.)
- сколько времени тратится на кромление 1 пог.м. (опять же с учетом всех сопутствующих телодвижений)
- и т.д. по всем стандартным операциям..
Эти замеры необходимо проводить на разных заказах, в течении довольно длительного периода (от недели до месяца) и высчитать среднюю величину.
На основе этих данных вы уже можете расчитать плановое время на прохождение детали по всем операциям. И, соответственно, планировать и распределять загрузку всех участков.
Это, в общем то, довольно непростое дело. Занимается этим нормировщик и мастер цеха. Ну, в зависимости от обьемов, может и просто мастер цеха.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gabi (15.08.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилы для раскроя kr200 Раскрой 144 03.02.2024 15:32
СТАНОК ДЛЯ РАСКРОЯ ДСтП RMF Раскрой 142 31.01.2015 22:34
Программа оптимизации раскроя PaneCut Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 15 19.03.2010 22:05
Программы раскроя: удобство пользования bcad Программы для конструирования и дизайна мебели 5 02.10.2009 09:47
Лазерные станки для раскроя и гравировки SonicIce Оборудование и инструмент 2 01.02.2009 06:08


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика