Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:52  
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники
vova91
Новичок
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
vova91 vova91 вне форума 21.02.2009, 23:52
Рейтинг: ()

Подскажите как установить встроенную технику.
Вытяжку выдвижную, в частности.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1024816
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 02:31   #31
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
tatoops, 60мм между корпусом и стеной(на трубы и прочие коммуникации).510мм глубина короба(системы выдвижения на 500мм требуют свободного пространства,10мм вполне достаточно).30мм-свес столешницы за корпус(без фасада).И будет хорошо,проверено,мин нет!P.S.Если стойка корпуса видимая-делаете ее 570мм,не будет зазора между корпусом и стеной.
Я так же делаю. Только 50мм от стены задней и глубина корпуса- 510мм. Проблем не было. Пару раз по условиям замера только пришлось 60мм от стены сделать. Один раз из-за трубы идущей по стене и один раз посудомойка глубокая была заказана. В обоих случаях модули выдвигались вперед, но не уменьшались. Все те же 510мм.

tatoops, ну да, ручки немного некоторые модели торчат, но это не критично. Либо можно предложить клиенту купить столешницу 800 или 1200мм шириной и сделать ее глубиной 700мм, или вообще ее специально сделать такую, как надо, варианты есть, тогда точно все войдет и торчать не будет и между стеной и корпусами будет места полно и ящики можно увеличить, но это эксклюзив уже, по большому желанию заказчика, в основном все делают так, как сказал cudesnic09.

Зы: А техника в этом случае за заднюю плоскость корпусов выступает, почти до стены. У модуля для духовки нет задней стенки и верхних царг, только горизонт на высоте указанной в инструкции для встраивания под саму духовку, если она под столешницу идет и сверху варочная панель. Если над духовкой ящик, то под ящиком царги я ставлю.

Кстати, случайно поговорил с клиентом и зацепился.. Он мне пожаловался, что в ящике под варочной панелью, на ложках (хранит там) постоянно какая то пыль и налет... Кухня не наша, потому сказать ничего не могу по модели варочной, но она какая то навороченая точно, я ее мельком видел из другой комнаты.
Теперь буду рекомендовать всем ящики под варочную не ставить. И на самом деле, не место им там, пускай духовка растет на этом месте. Как и предназначено ей.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 06:31   #32
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 196
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
.

в ящике под варочной панелью, на ложках (хранит там) постоянно какая то пыль и налет...
Теперь буду рекомендовать всем ящики под варочную не ставить. И на самом деле, не место им там, пускай духовка растет на этом месте. Как и предназначено ей.

А разве нельзя поставить под варочной поверхностью полку, чтобы отгородить ящик?
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 06:36   #33
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uylchik Посмотреть сообщение
А разве нельзя поставить под варочной поверхностью полку, чтобы отгородить ящик?
А сжечь варочную не страшно? Нижняя поверхность у нее тоже греется и не слабо. А при установке полки, сразу и отсутствие вентиляции в комплект к ящику в подарок клиенту. Сжечь варочную- пол беды, как бы чего посерьезней не было. Мне бы страшно было к ней вплотную полку поставить. ИМХО
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 09:32   #34
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 196
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Не обязательно вплотную. Если опустить ее на 50-70мм., а щель сверху рейкой закрыть.? А во избежании возгорания положить термоизоляционный материал?
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 09:37   #35
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uylchik Посмотреть сообщение
Не обязательно вплотную. Если опустить ее на 50-70мм., а щель сверху рейкой закрыть.? А во избежании возгорания положить термоизоляционный материал?
Не прокатит.
1. Кто согласится потерять 70мм???
2. Снизу ящик и духовка. Духовка уже не влазит.
3. Что за термоизоляционный материал от возгорания и как им обкрутить всю варочную? А главное что из этого выйдет, когда пропадет вентиляция из-за герметизации низа изоляцией? (асбест, кстати, давно запрещен, рак от него)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 09:52   #36
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 196
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Не прокатит.
1. Кто согласится потерять 70мм???
2. Снизу ящик и духовка. Духовка уже не влазит.
3. Что за термоизоляционный материал от возгорания и как им обкрутить всю варочную? А главное что из этого выйдет, когда пропадет вентиляция из-за герметизации низа изоляцией? (асбест, кстати, давно запрещен, рак от него)
Не обкрутить а положить на полку. Дабы защитить ее от чрезмерного нагревания Я даже читала в какой-то инструкции от духового шкафа, подобную рекомендацию. Только там предлогалось защищать боковый стенки тумбы.
Бывает что кому-то не нужен духовой шкаф, а "вот хотим там ящик" Мне конечно тоже страшно за последствия, но должен же быть какой-то выход?
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 10:04   #37
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uylchik Посмотреть сообщение
Не обкрутить а положить на полку. Дабы защитить ее от чрезмерного нагревания Я даже читала в какой-то инструкции от духового шкафа, подобную рекомендацию. Только там предлогалось защищать боковый стенки тумбы.
Бывает что кому-то не нужен духовой шкаф, а "вот хотим там ящик" Мне конечно тоже страшно за последствия, но должен же быть какой-то выход?

А на полку то за что ложить изоляцию? С полкой ничего не будет, это варочной поплохеет от наличия полки.
Не нужен шкаф духовой? бывает. Последнюю кухню я так делал, без духовки вообще. Под варочной- шкаф для кастрюль с 1 полкой по центру. Стенки защищай сколько влезет, а вот отрезать циркуляцию воздуха... Не уверен, надо ли. На самом деле, каждый делает, как хочет. Ящик обычно пихается под духовку и используется для хранения тех же противней и т.д. Но не под ложки, так как тут опять же, будет сыпаться неизвестно что, но уже с духовки.
Зы: сейчас подумал... Скорей пыль и налет в этом модуле в ящике, от отсутствия задней стенки. В других то модулях з/ст есть....
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 10:30   #38
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 196
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А на полку то за что ложить изоляцию? С полкой ничего не будет, это варочной поплохеет от наличия полки.
Тогда что еще страшного может случиться кроме сгорания плиты? Или она может "загореть синим пламенем?"




Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но не под ложки, так как тут опять же, будет сыпаться неизвестно что, но уже с духовки.
А каким образом туда это все попадет. Сверху-полка, и задняя полка как правило ставиться в нижней части.
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 10:46   #39
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uylchik Посмотреть сообщение
Тогда что еще страшного может случиться кроме сгорания плиты? Или она может "загореть синим пламенем?"

Температура там не такая, что бы горело и плавилось, но чем черт не шутит, когда вентиляцию перекроиешь...
Цитата:
А каким образом туда это все попадет. Сверху-полка, и задняя полка как правило ставиться в нижней части.
А так как задней стенки нет и идет циркуляция воздуха, а модули всей линией отодвинуты от стены, то пространство там довольно солидное для накопления большого количества пыли. Там же за модулями никто не убирается. Вот тебе циркуляция пыль и гонит в ящик, еще один довод в пользу отсутствия полки. Циркуляция есть и не надо ее останавливать. И ведь еще неизвестно, как столешница себя поведет, если температура под ней повысится.
В общем я высказал свою мысль. Не обязательно она повод делать именно так. Я просто сказал, чего я теперь не буду делать, это ставить ящики для посуды в этот модуль.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 10:56   #40
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 196
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
В общем я высказал свою мысль. Не обязательно она повод делать именно так. Я просто сказал, чего я теперь не буду делать, это ставить ящики для посуды в этот модуль.
Простите, я хотела написать задняя стенка, а написала задняя полка.(Я имела ввиду пыль в ящике под духовкой). И я вовсе не оспариваю ваше мнение. Мне интересно кто-как делает и почему и если мне покажется это правильным применяю в своей практике.
Еще раз простите, если я вас чем-нибудь задела

А кто-нибудь знает какова температура возгоранияя ЛДСП?
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Autodesk Inventor - Техника бытовая и профессиональная den-woodcraft Autodesk Inventor 2 02.06.2010 17:22


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика