Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 05:53  
Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева".
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 23.10.2011, 05:53
Рейтинг: ()

Попробую обязательно ).
Стиль не важен?
5 кроватей - это комплект разного размера или одного типа или разного стиля?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 105142
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 04:17   #41
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от marrakesh Посмотреть сообщение
В данном случае ситуация видится так, что Производитель Кроватей упёрся в стену, которую самостоятельно преодолеть не может(и не могут все остальные Производители Кроватей),


Мы не являемся производителями.

Бюджет конкурса утвержден.

Цель создания конкурса:
Не только получить модели кроватей.
А также привнести оживление - на форуме.

Второй пункт - сработал )))
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 12:07   #42
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 206
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Мы не являемся производителями.
А я Вас и не имел ввиду
Я и говорил о производителях.
marrakesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 12:51   #43
Andriy-55
Местный
 
Аватар для Andriy-55
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина Львовская обл г.Червоноград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 176 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 211
Andriy-55 - весьма и весьма положительная личностьAndriy-55 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Эти кровати производит фирма которая находится в Львовской обл.
У них и сайт есть.
Материал сосна.
Правильно ?
Материал сращенная сосна ,бук ,дуб.Цена от 1300гр 160*180-розница опт отдельная цена.
Фирма находиться в Львовской области.
Сайт есть только я должен спросить разрешения у владельца на размещение его продуктов на форуме!
Andriy-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 21:09   #44
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy-55 Посмотреть сообщение
Сайт есть только я должен спросить разрешения у владельца на размещение его продуктов на форуме!
Похоже организаторы конкурса не планировали подталкивать Вас воровать чужие идеи, надо скрипеть своими мозгами.
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 01:01   #45
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А дизайнеры, конструкторы, присутствующие на форуме, вряд ли могут претендовать на большее, чем предложено зачинателем конкурса.
Я конечно прошу прощения у всех участников, но за 500(гарантированных!!!) у.е., можно разве, что нарисовать на бумаге, карандашом, 5 оригинальных эскизов. А ТУТ чертежи, визуализация, а тем более расчет цены для производства?
Я не знаю из чего и как делаются представленные здесь кровати. Но у меня они(такого плана) изначально дороже.
А вот себестоимостью в 3000 грн. без матраса можно уже и поиграться с идеями.
Тут я согласен.
Но делать этого не буду. Еще и по той причине, что конкурс закрытый, т.е. никто не увидит работ участников.
Я так понимаю?
Цитата:
Допустим, эту работу выполняет штатный работник фирмы. Нормальное задание для фабричного дизайнера, ведь правда?
Покажите мне такого плодовитого штатного "дизайнера" который хотя бы раз в месяц выдавал по 5 новых моделей. Еще и в одной ценовой категории.

Последний раз редактировалось smz; 25.10.2011 в 01:34.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
marrakesh (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 01:54   #46
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy-55 Посмотреть сообщение
Материал сращенная сосна ,бук ,дуб.Цена от 1300гр 160*180-розница опт отдельная цена.
Фирма находиться в Львовской области.
Сайт есть только я должен спросить разрешения у владельца на размещение его продуктов на форуме!
Производителя знаем - он для конкурса не подойдет. Так как кровати уже в серийном производстве.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
А вот себестоимостью в 3000 грн. без матраса можно уже и поиграться с идеями.
В сегменте от 300 до 500 $ намного проще.
Идея конкурса именно до 300$.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Я не знаю из чего и как делаются представленные здесь кровати. Но у меня они(такого плана) изначально дороже.
Покупайте у нас :-) Для оптовиков будет цена ниже.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
marrakesh (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 06:24   #47
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Покажите мне такого плодовитого штатного "дизайнера" который хотя бы раз в месяц выдавал по 5 новых моделей. Еще и в одной ценовой категории.
Еслиб …тока модели... всё гораздо страшнее - 5 новых идей , эт на фоне 2000 уже на балласте и паровозом инет (остальной мир значит). Как с совпадениями быть? Может 5 отменить, может лучше 1-ого льва чем … (Ленин).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 10:14   #48
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

А как поступите, если будет всего 2 участника? или 22?
Как Вы этим людям объясните, почему они должны были за короткий срок сделать довольно большой объём работы, а теперь разойтись?
"Спасибо, ребята! Вы молодцы, но конкурса не будет. 50 человек - это условие организаторов. Вы его знали. В другой раз сможете отличиться" - вот такая примерно будет речь?
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 11:06   #49
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 206
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
за 500(гарантированных!!!) у.е., можно разве, что нарисовать на бумаге, карандашом, 5 оригинальных эскизов. А ТУТ чертежи, визуализация, а тем более расчет цены для производства?
А Вы чертежи на кульмане рисуете? А цену на счётах калькулируете?
Мне кажется, чтобы получить чертежи, нужно нажать на кнопочку "ПЕЧАТЬ", соответственно что бы узнать цену изделия - кнопочка "РАСЧИТАТЬ". А у Вас как-то иначе?


Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Покажите мне такого плодовитого штатного "дизайнера" который хотя бы раз в месяц выдавал по 5 новых моделей. Еще и в одной ценовой категории.
Да запросто, посидите в салоне заказов на бытовухе, каждый заказчик - новая модель, сидишь, фантазируешь...
marrakesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 13:18   #50
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Ув. marrakesh вы видимо человек не молодой раз знаете такие слова как "кульман" и "счеты". Но, к сожалению, большинство девченок и парней - дизайнеров по определению их дипломов не знают, что такое карандаш.
И поверьте мне, сейчас, в современном дизайне, "живые эскизы" стали опять популярнее электронных.

Теперь по поводу кнопочек. Я работаю в Базисе. И конечно благодарен создателям. Хотя нещадно их постоянно критикую. Но до этого нужно, чтобы идея родилась в набросках. А уж потом доводка и расчет. И как делать расчет не зная, что стоит в цехе производителя. Мастер с фрезером или навороченный трехпозиционный токарный станок.

Теперь по поводу салона и бытовухи. Здесь скорее заказчик является дизайнером. И приемщик в салоне является промежуточным звеном между компьютером и программой. И пытается впихнуть "невпихуемое". А фантазия здесь нужна, что бы увести заказчика от бредовых идей или типа "Я вот видел у друга(брата, свата, и т.д.) и себе хочу, но дешевле.

А для устроителей конкурса хочу заметить. Уж слишком много требований. Ограничились бы эскизами в свободной форме. Может быть и я пару-тройку мыслишек подкинул. Тем более, что этот сегмент не мой. И по этому, для расчета мне нужно напрячься и собрать информацию. А я ленивый.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
marrakesh (26.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "В помощь домашнему мастеру" Alexsis Строительство, ремонт, архитектура 123 27.03.2014 19:16
Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" avantis Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" 144 11.01.2012 08:51
Итоги конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 bcad_ug Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 11 15.11.2008 01:36
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19
Итоги конкурса "Новый дизайн форума" Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 20 05.06.2008 21:48


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика