Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2021, 15:16   #1
Фасады от нажатия
technologsumpo
Пользователь
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 64

Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
technologsumpo technologsumpo вне форума 18.06.2021, 15:16
Рейтинг: ()

Здравствуйте.
Делаю шкаф, у которого часть фасадов открывается от нажатия.
Встал вопрос - как себя будут вести фасады с толкателем, которые я отметил на рисунке? Один фасад - длинный и узкий (2050х240), другие два - с длиной большей, чем ширина (600х490).
1.Нет ли необходимости на верхние фасады поставить 3 петли вместо 2-х?
2.Достаточно ли одного толкателя, установленного по середине узкого фасада или нужно поставить дополнительные толкатели?

Миниатюры
Базис.jpg  

Просмотров: 10559
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2021, 00:49   #2
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго. Как по мне , формулировка ТЗ нужна. Толку гадать производителя фур-ры . Например. Крайний раз ставил петли Хеттих интермат без пружины с коротким пушем Мюллер. Меня и заказчика работа створок дверей (2100 х 540 ) на открывание удовлетворила.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 07:43   #3
technologsumpo
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
technologsumpo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Доброго. Как по мне , формулировка ТЗ нужна. Толку гадать производителя фур-ры . Например. Крайний раз ставил петли Хеттих интермат без пружины с коротким пушем Мюллер. Меня и заказчика работа створок дверей (2100 х 540 ) на открывание удовлетворила.
Фурнитура будет боярдовская, петли - без пружины (https://www.boyard.biz/catalog/hinge...1a02_0112.html), т.е. нажал на фасад, толкатель приоткрылся на 45 мм (https://www.boyard.biz/catalog/catch...amf12_sst.html либо https://www.boyard.biz/catalog/catch.../amf11_gr.html), а дальше - рукой.
technologsumpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (23.06.2021)
Старый 27.02.2022, 09:40   #4
valex
Пользователь
 
Аватар для valex
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: www/ussr
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 82
valex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technologsumpo Посмотреть сообщение
Достаточно ли одного толкателя, установленного по середине узкого фасада или нужно поставить дополнительные толкатели?
Я на такой фасад устанавливал толкатетель Blum удлиненный, и желательно ставить именно в том месте, где предполагается нажим на фасад.
valex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (07.04.2023), Костя Луганск (07.04.2023)
Старый 30.10.2022, 17:31   #5
Димончик
Новичок
 
Аватар для Димончик
 
Регистрация: 28.10.2022
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димончик пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valex Посмотреть сообщение
Я на такой фасад устанавливал толкатетель Blum удлиненный, и желательно ставить именно в том месте, где предполагается нажим на фасад.
Скажите сколько по времени уже работают у вас толкатели и есть ли нарекания? Я несколько месяцев все про них думаю и не решусь на покупку. В магазине плохо отозвались, а по отзывам вроде все хорошо.
Димончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 19:01   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
В магазине плохо отозвались, а по отзывам вроде все хорошо.
Очень интересно, а как плохо в МАГАЗИНЕ отзывался и кто?
Ставлю больше 10 лет. Нареканий не было.

ПыСы. Добавлю. Если толкатель (Push, Tip-On и т.д) без магнита, то петли только с пружиной.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (01.11.2022), Костя Луганск (01.11.2022)
Старый 01.11.2022, 15:29   #7
ti-shy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
ti-shy на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! Я бы рекомендовал посмотреть систему salice push. Там крючек и петли с обратной пружиной. Они сильно дешевле blum и решают кучу проблем обычного типона
ti-shy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2023, 13:45   #8
QuZ
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2021
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
QuZ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ti-shy Посмотреть сообщение
Добрый день! Я бы рекомендовал посмотреть систему salice push. Там крючек и петли с обратной пружиной. Они сильно дешевле blum и решают кучу проблем обычного типона
Добрый день. Простите, а какие проблемы есть у обычного типона? Первое, что сразу пугает - это двусторонний скотч, которым рекомендуют клеить. Второе - размеры изделия, которые будут торчать внутри корпуса. Так-же подготавливать фасад надо, делать фрезеровку под ответную часть. Я сейчас не вижу ни одного плюса в Вашем решении. Опыта работы с ними нет, по этому интереснее было бы послушать Ваши доводы, кроме цены за единицу фурнитуры.
QuZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2023, 20:33   #9
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Как удачно тему-то подняли.

А вопрос такой - как делаете корпуса под тип-оны, чтобы не было лишних щелей и пляски фасадов в разных плоскостях? Заглубление всех горизонтальных панелей?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2023, 02:09   #10
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
как делаете корпуса под тип-оны, чтобы не было лишних щелей и пляски фасадов в разных плоскостях?
Вот тут я потерялся..
Маэстро, гм, это о чем??
Можно предметнее? У меня куча всякого уходит с открыванием от нажатия. Работает.
И, самое прикольное, всё в одной плоскости. Можешь не верить.
Но. Это так))
ПыСы В чем проблемы? Чертежи, фото..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады Александр 1970 Продаю | Сдаю 2 02.10.2015 15:50
Мебельные фасады. Пластиковые фасады, Алюминиевые фасады. Для кухни. eXp3rTok Поставщики 0 20.02.2015 14:17
Фасады 4ikago Фасады 13 22.03.2013 03:30
Готовые рамочные фасады МДФ, фасады из массива Елена МВМ Москва и Московская область 0 23.08.2012 12:24


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика