Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56  
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 215648
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 26.02.2010, 13:23   #21
ИП Алёна
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИП Алёна пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу поделиться как можно начать бизнес с нуля.
Идёте в ЦЗ,встаёте на учёт по безработице(на самозанятость),пишете б/п и получаете от государства сумму в размере 58800т.р.Можете взять сразу работника,на него дополнительно дают 58800.
Затем вы можете подавать б/п на грант.Там уже государство даёт 300000р.
За деньги вы отчитываетесь квитанциями и чеками.
Вот собственно и всё.
Р.S.Кто желает поторопитесь...программа эта действует последний год.
С 2008 по 2010г.
Будут вопросы задавайте.Помогу всем желающим.
Мы уже взяли деньги у государства даже дважды.
Скажите, а что можно на эти деньги купить? Напр. если я хочу открыть магазин ( продажа( не изготовление!) кухонь на заказ), то могу я этими деньгами заплатить за аренду помещения под магазин?

И обязательно ли становиться в ЦЗ, ведь я являюсь ИП- это ведь не совсем безработный?
ИП Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 15:32   #22
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 257
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep18+ Посмотреть сообщение
А по какой причине могут не дать гранд или наоборот дать,по каким критериям они определяют каму давать гранд?
Гран дают легче тем кто уже прошёл через ЦЗ и там получил деньги.То есть получается вы уже доказали,что ваш бизнес окупится и будет развиваться.
А критерии у них одни.На торговлю денег вообще не дадут,даже можно не просить.Легче дают на производство и сельхоз...Если вы докажете на бумаге,что ваш бмзнес будет успешным и рентабельным,быстро окупится..то вы получите деньги.Самое главное правильно написать Б/П.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ИП Алёна Посмотреть сообщение
Скажите, а что можно на эти деньги купить? Напр. если я хочу открыть магазин ( продажа( не изготовление!) кухонь на заказ), то могу я этими деньгами заплатить за аренду помещения под магазин?

И обязательно ли становиться в ЦЗ, ведь я являюсь ИП- это ведь не совсем безработный?
Деньги предоставляются государством только лицам которые являются безработными и стоят на учёте в ЦЗ.У вас получить деньги по этой программе не получится.Единственный выход-это закрыть своё ИП,встать на учёт по безработице в ЦЗ,написать б/п и если вы его защитите..вам предоставят заветную сумму.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 22:32   #23
Aleksandr R
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksandr R пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Собираюсь организовать небольшое дело по производству мягкой мебели. Самым туманным пока для меня остается правовой вопрос. Подскажите пожалуйста специфические требования к таким предприятиям: Необходима ли лицензия (если да то ее стоимость);
Требования к помещению (пожарные, санитарные, и т. д.);
Необходима ли сертификация продукции;
Существуют ли обязательные требования к проведению сварочных работ? может быть еще какие-то тонкости. Спасибо! (РФ Республика Татарстан)
Aleksandr R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 15:45   #24
Alex76
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alex76 пока не определено
По умолчанию

Интересно, а тем кто уже имеет бизнес государство ничего не дает на развитие, никто не в курсе?
Alex76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
JannieKevy (22.06.2014)
Старый 03.03.2010, 23:17   #25
Aleksandr R
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksandr R пока не определено
По умолчанию

Для уже действующих производств существует льготная программа кредитования (если не изменяет память: ставка рефинансирования + 2% )
Aleksandr R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 23:44   #26
зелебоба
Новичок
 
Аватар для зелебоба
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зелебоба пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex76 Посмотреть сообщение
Интересно, а тем кто уже имеет бизнес государство ничего не дает на развитие, никто не в курсе?
Дают если предприятие зарегистрировано менее 1 года.А лучше зайди на сайт минэкономразвития или фонд гос поддержки области.
зелебоба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:35   #27
konseo
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konseo пока не определено
По умолчанию

У меня товарищ получил первые 58800 + расходы на печати и прочее два месяца назад. Сейчас получил еще (сколько не знаю). Дополнительно еще документы подавал.
konseo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 11:51   #28
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 257
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konseo Посмотреть сообщение
У меня товарищ получил первые 58800 + расходы на печати и прочее два месяца назад. Сейчас получил еще (сколько не знаю). Дополнительно еще документы подавал.
Дополнительно к сумме 58800р, можно оформить работника.За него дают ещё 58800р.Итого получается не плохая сумма.Конечно для начала и этого мало будет,но это всё таки лучше,чем совсем ничего.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:03   #29
ivantol
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivantol пока не определено
По умолчанию

Все говорят можно, получали, друг получал и никто не выложил хоть скан. б.п. реального б.п.
Вывод:
1. Или не делали и пишут(набирают посты).
2. Либо жалко.(Так если жалко, то не травите душу тем, кто его пишет, а если уж травите, то будте добры выкладывать с комментариями сделанных ошибок и недочетов).
Давайте друзья больше конкретики: Последовательность действий, список документов для Ц.З., Налоговой(на открытие ИП), куда и на что идти и прочее.
ivantol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:34   #30
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 189
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Дополнительно к сумме 58800р, можно оформить работника.За него дают ещё 58800р.Итого получается не плохая сумма.Конечно для начала и этого мало будет,но это всё таки лучше,чем совсем ничего.
Подскажите, гранд я уже получил, можно ли теперь принть работника и получить добавку?
На бирже развели руками

С уважением,
Сергей
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика