Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 23:04  
Как живут мебельщики
 
Аватар для Us13
Us13
VIP
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509

Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 вне форума 14.10.2012, 23:04
Рейтинг: ()

Мне немножко стыдно.
Старая поговорка: "Сапожник без сапог"
А так ли это.
Лично у меня старая кухня (10 лет)

Скрытый текст













[свернуть]


Тогда, не будучи мебельщиком и столяром, правил дизайном.
Идею дала микроволновка (зелёная с белым), а дальше понеслось.
Удивление у исполнителя вызвала кромка. Зелёная на ЛДСП "Черешня"..
Кроме того, окап (На нашем сленге, шкаф для вытяжки) по конструкции больше не встречал, да и сам, почему-то, не использую.
Наверно, вытяжки стали совсем другими..
Ещё момент. Глубина выдвижных всего 400 мм. Меня обули.. Но жена как-то вмещает нужное..
В принципе, проект был мой, внешний и распределение по секциям, но исполнение по функционалу желает лучшего.
А как у Вас?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Просмотров: 60418
Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2015, 01:49   #51
Righello
Новичок
 
Аватар для Righello
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Righello пока не определено
По умолчанию

Я не мебельщик=( Мне бы хорошую мебель чтоб не ломалось постоянно.
Righello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 02:10   #52
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Righello Посмотреть сообщение
Я не мебельщик=( Мне бы хорошую мебель чтоб не ломалось постоянно.
Так купите (закажите) мебель, чтоб не ломалась постоянно ... либо - НЕ ЛОМАЙТЕ МЕБЕЛЬ ПОСТОЯННО !
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2016, 22:31   #53
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня рождественская такая история под названием "невестка- двигатель прогресса"
Как живут родители мебельщиков? Много ли мы строим им мебели? Мы своим построили как-то давно купе в прихожую. А так- стенка советская, шкаф тех же времен... Типа, мы тут мало живем (они в селе летом, а лето начинается в апреле) и, коронное, сколько там нам осталось...
Все случилось внезапно- родители взялись делать на кухне ремонт и в строительном супермаркете присмотрели набор шкафчиков, как-бы подходящих по размеру. И дёшево- то как! Сюр какой-то...
Вообще-то я знала, как рискую, потому как мозгодробы они еще те, но идиотизм ситуации впечатлял сильнее. Когда потащила мужа на замеры, ваще онемела, увидев, где они счетчик повесили... Короче, впряглась... Бабушка у нас продвинутая, по интернету с ней проект согласовали, тягу удешевить победили. Директор наш всячески помог, я разработала, муж собрал- установил (талант не пропьешь, как говорится). Мужики в цеху его прям зауважали, увидев дизайнёра с шуруповертом.
Когда все закончилось, верите, было ощущение, что жизнь удалась. Радуюсь больше чем каким-то сложным проектам. Были сегодня у родителей, ну и щелкнули...
Миниатюры
20160102_143255.jpg   20160102_143543.jpg   20160102_143526.jpg  
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2016, 00:11   #54
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
А у меня рождественская такая история
А у меня новогодняя! От клиента осталась столешница. Почти в аккурат под мою кухню. Решил заменить.......Закончилось глубоким апгретом, с созданием дополнительных новых шкафов и укладкой плитки. Докладываю. За 10 лет эксплуатации макуха показала свою жизнеспособность. Только в очень неприятных местах разбухла, да и то можно было предусмотреть. Так что не надейтесь. Старый клиент с заменой изделия прибежит лет через 15.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2016, 12:23   #55
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию Кресло

Ребенок жаловался на боли в спине, в процессе жестокого убийства разных виртуальных монстров, ну и прочих развлечений современных студентов. Итак, офисное кресло.
Переднее сидение от Шкоды Октавия, вместе с химчисткой-20$.
Дрова- даже цену называть не буду.
Папчик поднапрягся- и вот результат. Сразу говорю- чистый hand made
не на продажу. Поэтому не все гладко.
Миниатюры
IMG_20161113_105841.jpg   IMG_20161113_105852.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2016, 17:02   #56
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
сидение от Шкоды Октавия
Мечта "гонщика" (игры-автосимуляторы).
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 17:13   #57
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Мечта "гонщика" (игры-автосимуляторы).
Хотел RICARO, но в лавке закончились. Пришлось от "бюргерского" авто использовать. Смех смехом, а себе тоже надо подыскать. Спина одна на всю жизнь. Про экономию в обще молчу и надежность тоже. Офисные кресла живут не долго и умирают в муках, а это нужно еще умудриться сломать. Жаль не смог сохранить механизм подъема, он дурацкий у Шкоды.
Никому не надо? Почти новый.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 17:45   #58
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 757
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Леня. подкину еще один вариант, знакомый поставил в о основание три пружины от амортизаторов (одна слаба оказалась на наклон) говорит сыну помогает на виражах
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 17:48   #59
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Хотел RICARO
Монстров отстреливать вроде проще со стороны седалищной эргономики.
Вот, при наличии игровых руля и педалей, все фишки офисного кресла (ролики и вращение) становятся полным гемором. И расположиться в том стационаре куда лучше офисняков.

Цитата:
Сообщение от volk18 Посмотреть сообщение
сыну помогает на виражах
О, еще один гонщик.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 17:51   #60
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 757
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
О, еще один гонщик.
не мой сын, у меня дочки, аэто другие проблемы
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (13.11.2016), Us13 (13.11.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Пескоструйщики больше трех лет не живут! Или живут?" Силикоз и защита от него. chifglass Всё о пескоструйной обработке. 107 18.07.2023 08:45


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика