Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:25   #1
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей
Vishnya
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vishnya Vishnya вне форума 28.01.2009, 21:25
Рейтинг: ()

Добрый вечер.
Сегодня привезли угловой диван заказанный ранее у известной питерской фирмы.
Все как-то сразу не заладилось. Сначала выяснилось, что не упакованы подушки и они оказались грязные.
Подушки забрали и сказали, что заменят. А остальную часть оставили. Кроме того обнаружили, что скрипит пружина в механизме который боковину поднимает. Обещали заменить.
Про пружину и подушки написали в акте приемки-передачи. Все остальное сначала казалось нормальным.

После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.
Кроме того ощущается, что паролон немного "поехал" и один угол у сидения замят. Ткань слабо натянута и натянута немного криво относительно направления нитей.
Ничего подобного не было на выстовочных образцах.

Эти недостатки не отражены в акте, так как заметели позже. Звонила менеджеру. Она извинилась и сказала, что нужно писать заявление. Но то, что мы это в акте не написали, очень плохо и будут тяжелые разборки с фабрикой. Конечно сами виноваты, но от этого не легче.


Очень растроена и переживаю, что это не исправят. Деньги отданы немалые.
Пытаюсь правильно составить заявление и четко обосновать позицию. Но ничего не понимаю в мебельном деле.

Уважаемые мебельщики, подскажите следующее

1. В чем причина этого(как я подозреваю, некачественно обито)?
2. Является ли это недостатком и поводом, для предъявления претензий?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Татьяна.



Просмотров: 147662
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (10.01.2012)
Старый 28.01.2009, 22:28   #2
chabanuk
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chabanuk пока не определено
По умолчанию Олег

Доброго дня суток.Ваша проблема заключается втом что Вы не можете посмотреть что находится под оббивочной тканью,какой плотности поролон, не собран и проклеен он с отходов производства, какого качества деревянный каркас.По ткани Вам нужно узнать ее тех. характеристики,возможно проблема в самой ткани.Вообще не похоже на фабрику???? Пробуйте решать все вопросы по хорошему,без скандалов,но настойчиво.
chabanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 23:25   #3
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 296
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Считаю что при такой "конструкции" обивки складки и вмятины неизбежны: слишком большая площадь - должны, по идее, быть дополнительные швы-прострочки с протянутым шпагатом либо пуговицы для тех же целей. На образце, который Вы смотрели, наверняка такая же картина, просто не обратили внимания.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 00:12   #4
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

узнаю тряпочку г..... (в смысле претензий клиентов)имеет оч неприятное свойство моментально растягиваться. По такой фотке трудно судить, но похоже швы на месте (неуползли). По поводу морщин в инструкции к дивану одной известной московской фирмы было написано "складки(морщины) на материале убирающиеся легким разглаживанием дефектом не считается"както так).А вообще не стесняйтесь позвонить прямо на фабрику и уточнить этот вопрос (без ругани).все мы люди можем ошибиться .Как фирма называется?
Да и кстати незабывайте времена сейчас тяжолые, мебельщики с покупателями стали более ласковые
Еще вопросик а когда садитесь тряпка справа и слева от вас неподнимается?(выдувается воздухом снизу, извините если непонятно объяснил), пружинный или поролоновый вариант?
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 18:58   #5
Vishnya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vishnya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chabanuk Посмотреть сообщение
По ткани Вам нужно узнать ее тех. характеристики,возможно проблема в самой ткани.Вообще не похоже на фабрику????
Ткань не самая дорогая (около 300 р). Я действительно сомневалась в ее характеристиках, так как недорогая. Когда выбрала ткань, то ее смотрел лично директор фабрики (он совсем случайно оказался в салоне). Он сказал, что ткань хорошая и не будет проблем.

Цитата:
Сообщение от chabanuk Посмотреть сообщение
Пробуйте решать все вопросы по хорошему,без скандалов,но настойчиво.
А никто и не скандалит. Я вполне допускаю, что это не есть норма, а случайное недоразумение.
Vishnya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 19:18   #6
Vishnya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vishnya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
узнаю тряпочку г..... (в смысле претензий клиентов)имеет оч неприятное свойство моментально растягиваться.
Это Вы конкретно фирму узнали или фактура такая?


Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
По поводу морщин в инструкции к дивану одной известной московской фирмы было написано "складки(морщины) на материале убирающиеся легким разглаживанием дефектом не считается"както так).А вообще не стесняйтесь позвонить прямо на фабрику и уточнить этот вопрос (без ругани).все мы люди можем ошибиться
В том то и дело, что даже после проглаживания рукой остается некоторое провисание ткани. И обивку при желании, я могу двумя пальцами ущипнуть.

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
Еще вопросик а когда садитесь тряпка справа и слева от вас неподнимается?(выдувается воздухом снизу, извините если непонятно объяснил), пружинный или поролоновый вариант?
Блок пружинный. Да вроде не поднимаются. Там вообще, где вчера сольно нажимала рукой, такое ощущение, что поролон продавился и форму с трудом восстанавливает. И еще в некоторых местах (на боковинах, а не на сидении) ощущается неровность поролона, бугры.



Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
Как фирма называется
Фабрика СТД., пос. Сиверский Лен. Обл.
Vishnya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 19:28   #7
Vishnya
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vishnya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
Считаю что при такой "конструкции" обивки складки и вмятины неизбежны: слишком большая площадь - должны, по идее, быть дополнительные швы-прострочки с протянутым шпагатом либо пуговицы для тех же целей. На образце, который Вы смотрели, наверняка такая же картина, просто не обратили внимания.
У меня уже был диван похожей конструкции без перетяжек. (Стоил даже дешевле. Брали в самой дешевой ткани. Мы тогда как раз нынешний не потянули, хоть еще тогда по дизайну понравился.) Так вот он отслужил четыре года основным спальным местом и ничего там не продавливается. До сих пор служит у родителей.

И образец вроде внимательно смотрела.
Vishnya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:46   #8
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

если в магазине будут артачиться(притензию обязательно напишите укажите на слабую натяжку материалла и о том что после нажатия на сиденье (или матрац) не восстанавливается форма поролона(если оно так)ну ипрочее что заметили ,можно своими словами(могут при прочтении конечно посмеяться(мы же все спецы ы) но вам главно описать что вам не нравится), позвоните на фабрику пригласите их представителя в гости(скорее всего это будет рекламаторщик) тем более что они всеравно к вам должны приехать с подушками только незатягивайте. Была у мну похожая ситуация, разница в том что мебель была "чехольная" и она по природе своей была в складках и не натянута как барабан но фишка в том что выставочные образцы как и многие поточные делали в практически черного цвета шениле, а клиент заказал в полосатом шениле светло-коричневого цвета.мебель съездила к клиенту на адрес и сразу вернулась(не приняли)с кучей притензий ка потом выяснилось необоснованных. Ничего договорились, клиент у нас покупает тоже уголок но уже такого типа как ваш
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 00:11   #9
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если судить по фото - то это брак фабрики, тем более что складки после разглаживания рукой остаются (в ГОСТе -складки которые разглаживаются рукой - браком не являются).
Возможные причины:
1. не качественная работа обивщика.
2. ошибки при раскрое с стачивании чехла (что обивщик не исправит)
3. низкая плотность дополнительного наполнителя между тканью и основным наполнителем (пружинный блок обклеенный поролоном)
4. ткань сильно тянется, что, как правило, уже не учесть в поточном производстве.
Я думаю, что основная причина №3.
Не сдавайтесь и требуйте устранение дефектов.

P.S.
Помню давно, когда мы продавали мебель из НН и у одной клиентки были примерно такие требования.
Цитаты:
"У меня даже если кошка, после того как пройдется по дивану следы в виде складок остаются"
но самый лучший:
" Я что каждый раз должна языком вылизывать свой диван"
Естественно мы все исправили-сами перебили, натянув чехол сильнее.
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 02:33   #10
allirr
Пользователь
 
Аватар для allirr
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
allirr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snezhet Посмотреть сообщение
Если судить по фото - то это брак фабрики, тем более что складки после разглаживания рукой остаются (в ГОСТе -складки которые разглаживаются рукой - браком не являются).
Возможные причины:
1. не качественная работа обивщика.
2. ошибки при раскрое с стачивании чехла (что обивщик не исправит)
3. низкая плотность дополнительного наполнителя между тканью и основным наполнителем (пружинный блок обклеенный поролоном)
4. ткань сильно тянется, что, как правило, уже не учесть в поточном производстве.
Я думаю, что основная причина №3.
Не сдавайтесь и требуйте устранение дефектов.

P.S.
Помню давно, когда мы продавали мебель из НН и у одной клиентки были примерно такие требования.
Цитаты:
"У меня даже если кошка, после того как пройдется по дивану следы в виде складок остаются"
но самый лучший:
" Я что каждый раз должна языком вылизывать свой диван"
Естественно мы все исправили-сами перебили, натянув чехол сильнее.
Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.

Vishnya у казала ,что они при разглаживании исчезают.

Если snezhet рассматривать это дело по вашим пунктам:
имея 2 фотографии(одного и того-же места :cool: ведь было описано якобы больше дефектов???)
я могу сказать пункт 4.
Очень много тканей тянется и если закройщик сразу сделает меньше крой,а обивщик натянет как барабан -то в местах соприкосновения подушек будет огромная яма.Что мало эстетично и не удобно при использовании.
У меня тоже были клиенты с дешёвой тканью(которую сами и купили:rolleyes и когда столкнулись с этой проблемой упросили натянуть сильнее - надо было видеть ихнее выражение лица

Мягкая мебель этож не скамейка в парке,здесь есть свои ньюансы.

А если правильно подходить к этому вопросу,то надо видеть диван в живую.
Написать можно что угодно,а в реальности ???
allirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44
очень нуждаемся в надёжном производителе в Москве Евгений 33 Куплю | Сниму 11 25.12.2013 12:52
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал Enkira Работа с заказчиком. 13 08.10.2012 18:32
Очень нужна помощь профи в планировке кухни. MIO_48 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 24.03.2011 09:26


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика