Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 16:05  
Позиции в БАЗИС 8
 
Аватар для segotin
segotin
VIP
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102

Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
segotin segotin вне форума 20.02.2011, 16:05
Рейтинг: ()

БМ от 15.02.11. Обратите внимание на скрин. Слои, которые созданы реально и имеют инфу и слои показанные в структуре изделия.
При нажатии кнопки-Чертежи, предлагает проставить автоматом позиции. Ну оно и ясно, так как в структуре их нет. Соответственно не могу сохранить лист с проставленными позициями. Только что вот мне с раскроем и другими модулями делать? Скрин и файл прилагаю.

И вопрос БСМ остается. Через инет не конектится. Но должна! Дмитрий, я с вас не слезу. Совершенно равноправный модуль, такой же как и остальные. Но через инет не работает. Требую. Делайте, а не отмазывайтесь. Все модули работают через инет к ключу. И этот должен. Я сметой народной пользуюсь уже сколько времени по вашей милости.
В ГТП писать не буду. Бесполезно, проверено сто-пятьсот раз. Пускай на виду будет сообщение.

Миниатюры
1.jpg  

Вложения
Тип файла: rar 11111.rar (29.6 Кб, 43 просмотров)

Просмотров: 150363
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alchek (24.02.2011)
Старый 01.07.2013, 10:10   #71
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Щас сделаю зеркальное отображение левой тумбочки, получу правую и сделаю две библиотеки -
А зачем всю тумбу зеркалить?? Я бы скопировал и только дверь отзеркалил..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (01.07.2013), Oldman (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 10:31   #72
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А зачем всю тумбу зеркалить?? Я бы скопировал и только дверь отзеркалил..
Поменялась не только дверь, а и обе боковины. И эти действия подразумевали, как мне казалось, больше ручного труда. Тем более это не отменяет создание сборочного чертежа на отзеркаленую тумбу - это всё равно, по сути, новая библиотека.
Хотелось побыстрее и лучше, как мне казалось, но получилось, как всегда.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 11:34   #73
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

dr_john, как часто возникают у Вас подобные ситуации? Из за чего весь сыр-бор? Imho, зеркально отображенная деталь - абсолютно другая для присадки, на которую нужен свой чертеж для дяди Васи. А как обе эти детали могут иметь одинаковую позицию? Я в таких ситуациях пишу в цех, чтобы не смотрели на номера позиций, так как заказчик внес изменения, а смотрели на размеры деталей.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (01.07.2013), Uncle (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 11:48   #74
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
dr_john, как часто возникают у Вас подобные ситуации?
Редко. Очень редко.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Из за чего весь сыр-бор?
Из-за любопытства.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Imho, зеркально отображенная деталь - абсолютно другая для присадки, на которую нужен свой чертеж для дяди Васи.
Согласен. Я и сделал новый чертеж.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
чтобы не смотрели на номера позиций, так как заказчик внес изменения, а смотрели на размеры деталей.
Размеров много, однако, а номеров меньше.

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А как обе эти детали могут иметь одинаковую позицию?
Вот камень преткновения, который мало кто замечает! Не обе, а одна. Я говорю о зеркальном отображении панели и возможности сохранении номера её, если это не противоречит последующей работе. Ведь, согласитесь, реально возможна ситуация, что зеркально отображенная деталь так и останется уникальной по отношению к другим, а номер её мне оказался дорог, как память.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 12:38   #75
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Ведь, согласитесь, реально возможна ситуация, что зеркально отображенная деталь так и останется уникальной
В другом софте просто добавляется префикс к номеру позиции. Если отзеркалили, то №_зеркало, если копировали, то №-копия1 и т.д. Думаю это решило бы все вопросы с нумерацией. И не надо переназначать позиции..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (01.07.2013), dr_john (01.07.2013), FIDEL (01.07.2013), Oldman (01.07.2013), St Bruno (01.07.2013)
Старый 02.07.2013, 10:41   #76
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Вот камень преткновения, который мало кто замечает! Не обе, а одна. Я говорю о зеркальном отображении панели и возможности сохранении номера её, если это не противоречит последующей работе. Ведь, согласитесь, реально возможна ситуация, что зеркально отображенная деталь так и останется уникальной по отношению к другим, а номер её мне оказался дорог, как память.
Если у вас слетели позиции и вы этого не заметили, то в чем вопрос? в вашей невнимательности?
а вот если у вас из-за таких действий позиция у оригинальных тумб улетит и вам потом на 8 правых сделают левую присадку, а на 6 левых - правую, тогда и услышим уже "какого фига позиция осталась старой!".
Считаю вопрос упирается только в то, что у вас был именно такой опыт, а не обратный и из-за этого вы уперлись именно в ваш "юзеркейс"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Вы, Am0ralist, кажися, путаете. Я подобного никогда не желал и, тем более, объяснять этого не желаю.
нет, именно этого вы подразумеваете, когда требуете оставлять старые номера позиций. потому что в очередной момент перед программой станет выбор - оставлять эту позицию для старой или отзеркаленной панели. и этот момент пропустят все. Или будут вспоминать автора этого предложения непереводимой игрой слов. так как см. следующий пункт.
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Нет смысла в удалении и изменении позиций у зеркально отображенных и, даже, копированных деталей до тех пор, пока пользователь сам не нажмет кнопку "удалить позиции" и "расставить позиции" или просто "расставить позиции", или до тех пор пока пользователь не даст команду на создание библиотеки или раскрой, а программа не сообщит о наличии одинаковых позиций для разных деталей.
а я повторюсь, что нет смысла в самой этой комманде отзеркаливания, так как люди, применяя ее, совершенно мозг выключают, такое ощущение.
То есть вы разделение позиций оставите на пользователе, который мог уже иметь документацию на нормальный шкаф, но теперь ему надо сидеть и разбирать в ручном (именно в РУЧНОМ!) режиме, какая панель какой номер должна иметь.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:43   #77
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 571 сообщениях
Вес репутации: 749
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Я в таких случаях добавляю к номеру позиции еще индекс. Например 10, 10_1..
Почти правильно Тем более что все давно уже придумано до нас:
ГОСТ 2.113-75 ЕСКД. Групповые и базовые конструкторские документы
4.1.18. Допускается показывать только одно изображение, если другое является его полным зеркальным отражением или имеет некоторые различия, которые могут быть показаны на изображении основного исполнения. При этом над изображением должна быть запись, поясняющая обозначение изображенного и неизображенного исполнений, например:
АГБВ.859291.038 - изображено,
«АГБВ.859291.038-01 - зеркальное отражение».
Изображение только основного исполнения не должно вызывать затруднения при изготовлении и контроле.
Может как альтернативу предложить не удалять или оставлять позиции, а просто доставлять к существующей позиции "-01" как описано в ГОСТ?
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2013, 11:47   #78
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Может как альтернативу предложить не удалять или оставлять позиции, а просто доставлять к существующей позиции "-01" как описано в ГОСТ?
Лучше так:

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Если отзеркалили, то №_зеркало1, если копировали, то №-копия1 и т.д. Думаю это решило бы все вопросы с нумерацией.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 12:11   #79
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 2,637
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 571 сообщениях
Вес репутации: 749
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Лучше так:
Может и лучше, но только гост он для всех одинаковый и в теории все его должны знать, а Вы предлагаете вроде тоже самое только другими словами. Кому-то захочется например вместо "зеркально" писать "з" тут всем не угодишь, а ГОСТ он в любом уголке страны ГОСТ )
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (02.07.2013), DTioutiou (02.07.2013), kopnyc (02.07.2013), zorro (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 12:19   #80
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
а ГОСТ он в любом уголке страны ГОСТ )
Все проходит, все меняется...
Было бы полезно знать откуда деталь появилась - копия или зеркало
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.07.2013), zorro (02.07.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС 9 - позиции segotin Базис-мебельщик 9 225 17.05.2016 15:32
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика