Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 23:02  
Чертежи, спецификации, 2D построения
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 02.03.2011, 23:02
Рейтинг: ()

Чертежи, спецификации, 2D построения в БАЗИС 9

Миниатюры
02.04.11.jpg   25.02.11.jpg  

Вложения
Тип файла: zip СБ разных версий.zip (89.2 Кб, 80 просмотров)

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось DTioutiou; 28.04.2015 в 21:15..
Просмотров: 323808
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:47   #501
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Давным-давно
По моему, это было в первом моем Базисе v4.5.
Цитата:
Толку от этого было не особо
Ну да, 256 видов и слоев - многовато.
Цитата:
нужно было заходить туда и выставлять нужные параметры
Я про это и спрашивал. Задал несколько видов с нужными масштабами и при создании чертежей их не нужно было создавать каждый раз. Мне бы хватило их штук пять.
Цитата:
И ради чего?
Все ради ускорения работы. Как Базис ставит размеры меня не устраивает. Я так сразу все не геометрические элементы удаляю. При расстановке размеров пользуюсь видами с разными масштабами. Так же при увеличении какого то узла. Приходится на каждом чертеже заходить в вид, добавлять новые, проставлять масштабы и потом переключаться между ними. Довольно нудная работёнка. Думал можно ли как то оптимизировать это дело.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:59   #502
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я так сразу все не геометрические элементы удаляю.
Я тоже. Не могу доверить машине самую ответственную и самую квалифицированную работу. Может, старорежимная бауманская закалка, может, еще что, но не могу. Только зачем удалять, когда можно изначально не ставить?

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Приходится на каждом чертеже заходить в вид, добавлять новые, проставлять масштабы и потом переключаться между ними. Довольно нудная работёнка. Думал можно ли как то оптимизировать это дело.
1. Каждый новый лист создавать в несколько видов? А если это не нужно? Или нужно, но масштабы другие, не те, что в шаблоне? Все равно же же заходить и править?

2. Часть листов программа уже сама создает в двух видах - автоматические сечения по пазам и кантам. Как-то мутновато это будет стыковаться с "человеческим" заданием списка видов.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (19.03.2015), sborchik (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 14:12   #503
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А если это не нужно?
Я за настраиваемый параметр. Не нужно - снял галку или поменял настройки.
Цитата:
Часть листов программа уже сама создает в двух видах
Да, это меня и навело на мысль о недокументированных возможностях.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (22.03.2015)
Старый 19.03.2015, 15:17   #504
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Каждый новый лист создавать в несколько видов? А если это не нужно? Или нужно, но масштабы другие, не те, что в шаблоне? Все равно же же заходить и править?

2. Часть листов программа уже сама создает в двух видах - автоматические сечения по пазам и кантам. Как-то мутновато это будет стыковаться с "человеческим" заданием списка видов.
Гм. создать пренастройки при создании спецификациий и чертежей на выпуск чертежей и сборочных в которой сам пользователь забъет названия и масштабы?
надо - забил и все чертежи на модель с этими видами/масштабами появились.
не надо - отключил...
Не вижу, в чем может быть неудобство такой вещи. главное, чтоб настраиваемо гибко было.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 16:51   #505
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Я плотно работаю с видами на чертежах и каждый чертеж нужно дополнительно создать несколько видов с разными масштабами (выноски, правка размеров и т.п.). Масштабов всего штук пять и хотелось бы чтобы чертеж формировался с несколькими пустыми видами с заданными мной масштабами.
Такого нет)) Сам работаю с видами на КАЖДОМ чертеже и схеме сборки.
И каждый раз "как в первый раз"))
Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Не вижу, в чем может быть неудобство такой вещи. главное, чтоб настраиваемо гибко было.
А в чем выигрыш??
- Окно настроек разрастается.
- По времени - очень сомнительная выгода.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 17:57   #506
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А в чем выигрыш??
- Окно настроек разрастается.
- По времени - очень сомнительная выгода.
Окно настроек разрастется - да и бог с ним, одной настройкой больше погоды не сделает.
По времени - пару сотен чертежей - создай вид, обзови, напиши масштаб и так несколько раз подряд на одном чертеже. Я думаю времени порядочно сэкономить можно.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em. (20.03.2015), Ovsyanicov (19.03.2015), Uncle (19.03.2015), yavsochi (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 19:40   #507
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Окно настроек разрастется - да и бог с ним, одной настройкой больше погоды не сделает.
По времени - пару сотен чертежей - создай вид, обзови, напиши масштаб и так несколько раз подряд на одном чертеже. Я думаю времени порядочно сэкономить можно.
Ну не знаю.
По сравнению с созданием самого сечения, создание вида - мгновение)
Лучше бы создание сечений доработали, а то танцы с бубном
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (20.03.2015), Em. (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 07:20   #508
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Лучше бы создание сечений доработали
Это - да.
Я ведь не предлагал сделать (хотя было бы неплохо), а спрашивал, есть ли возможность. Вдруг чего то не знаю.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 08:58   #509
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Лучше бы создание сечений доработали
Это - да.
Это - да...)
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 10:01   #510
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А в чем выигрыш??
- Окно настроек разрастается.
- По времени - очень сомнительная выгода.
Да мне - все равно.
Я ж сейчас практически не оформляю, плюс у нас пару чертежей на модель требуется создавать.
Просто сформулировал идею, так как удобство от нее (с моей точки зрения) - есть. к тому же - это форум, здесь мы языком чешем и обсуждаем, а не задания базису даем)))
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Метки
xml, базис, спецификация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Выгрузка спецификации в БАЗИС 8 в формате *.xml Am0ralist Базис-мебельщик 8 22 05.07.2017 15:07
Программы для построения разверток Captain Программы для строительства и ремонта 14 10.05.2010 09:31


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика