Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 00:19   #1
Обязанности и оплата конструкторов и дизайнеров мебели
olgerd
Пользователь
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
olgerd olgerd вне форума 27.05.2008, 00:19
Рейтинг: ()

У нас на производстве возник спор между конструкторами и дизайнерами. Кто, что должен делать. Как должно делится между собой соотношение зарплат в процентах, то есть – 50/50 или 60/40%ну и так далее… Хотелось бы узнать мнение других.
Просмотров: 221562
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 03:44   #2
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Када работал инженером-конструктором (дизайнером и конструктором в одном лице), то работу свою сторонним заказчикам услуг моих делил так:
  • 30% - визуализация дизайнерская (рисовал ручками, в красках, без компа)
  • 70% - конструкторский расчет (деталировка, карты раскроя, список фурнитуры... тоже без компа )
...... но как давно это было!... :rolleyes:
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 21:15   #3
optimali_us
Пользователь
 
Аватар для optimali_us
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
optimali_us пока не определено
По умолчанию

У нас дилеры( мебельные салоны) получают 20% за дизайн, привлечение клиента и оформление заказа, все остальное уходит на производство, куда входит и деталировка,и раскрой. Хотя стараемся по максимуму все компьютеризировать!
optimali_us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 23:45   #4
VladBryansk
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VladBryansk пока не определено
По умолчанию

Господа, на мой взгляд, все зависит от уровня специалиста. К каждому сотруднику во всем стоит подходить индивидуально. В том числе, и в вопросе оплаты его труда.
VladBryansk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (14.09.2015)
Старый 06.08.2008, 14:59   #5
prodiv
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
prodiv пока не определено
По умолчанию

Ну, мое личное мнение, что все зависит от вида класса мебели которую вы выпускате и от навыков специалиста!!
Будет странно если на предприятии где в основном выпускают серийную мебель вдруг начнут поощерять дизайнера, когда особенно там ему и делать нечего, в таких производствах лучше поощерять менеджеров!!
Ну а если мебель элитная, и на согласования одной комнаты уходит по 2 недели то тут уже в зависимости от навыков дизайнера и конструктора. Бывает дизайнер классно рисует и идей полно, но можно ли это сделать большой вопрос, и приходится каждый раз конструктору включаться в обсуждение проекта!!
__________________
Все будет хорошо....в крайнем случае очень плохо
prodiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:29   #6
Graff
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Graff пока не определено
По умолчанию

Я и дизайнер и конструктор. Сфера деятельности - мебель под заказ. Получаю около 2% от цены заказа. Считаю это очень низкой оплатой моего труда, но у нас в городе всего несколько подобных фирм и на них зарплаты такие-же.
Graff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:43   #7
prodiv
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
prodiv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Я и дизайнер и конструктор. Сфера деятельности - мебель под заказ. Получаю около 2% от цены заказа. Считаю это очень низкой оплатой моего труда, но у нас в городе всего несколько подобных фирм и на них зарплаты такие-же.
Ну я думаю что вы еще и оклад имеете в твердой денежной сумме а уж к этому 2% за заказ
__________________
Все будет хорошо....в крайнем случае очень плохо
prodiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:44   #8
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
Получаю около 2% от цены заказа.
Совсем мало... у нас от 5 до 15% (без оклада)
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:53   #9
Graff
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Graff пока не определено
По умолчанию

Нет, 2% без оклада (!!!) Это и за компьютерный дизайн, и за конструктив и за контроль, и работа в среднем по 55 часов в неделю, причем я не новичек.
Graff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 15:04   #10
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
Нет, 2% без оклада (!!!) Это и за компьютерный дизайн, и за конструктив и за контроль, и работа в среднем по 55 часов в неделю, причем я не новичек.
Сожалею... с такими % только объёмы делать... а так... минимально должно выходить 1000 у.е.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пооперационная оплата труда SsensusS Персонал 166 17.05.2021 13:58
Оформление эскизов для конструкторов nayrogi Техническая информация 55 02.04.2016 11:54
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров Детской мебели Mary Предлагаю работу 7 30.08.2011 18:49
Оригинал – 2009 Конкурс мебельных дизайнеров-конструкторов. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 0 12.12.2008 20:03
Летний конкурс конструкторов-дизайнеров Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 127 29.08.2008 00:28


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика