Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 17:50   #1
Натяжители (корректоры)
 
Аватар для Alexey.84
Alexey.84
Местный
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105

Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexey.84 Alexey.84 вне форума 13.01.2020, 17:50
Рейтинг: ()

Доброго времени всем. Ковырялся, но так и не нашел ответа на свой вопрос: Есть ли какие то рекомендации по установке натяжителей в фасады - макс., мин. размер фасада, кол-во натяжителей на определенный рамер и т.д. и т.п. В общем как с петлями, есть ведь рекомендации по установке. Или же все ставят их по наитию и в рекламационных ситуациях (последнего хотелось бы избежать потому и спрашиваю)..
Если тема уже где то освещалась перенаправьте.
__________________
Не надо искать миров в интернете, надо не терять свой собственный.
Просмотров: 10363
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 00:06   #2
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Признаться: это единственное место, где я, в результате довольно долгих поисков, нашёл хотя-бы какую-то рекомендацию по установке этой фурнитуры в зависимости от размеров панели. Но, всё равно, рекомендация больше касается установки "по наитию". Видимо, инженеры Hettich не утрудили себя задачей: сделать более подробные расчёты...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey.84 (15.01.2020), Us13 (16.01.2020)
Старый 15.01.2020, 01:27   #3
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Дабы улыбнуться.
Натяжители.. Хм. А, вдруг, понадобятся "толкатели"? Ну, в другую сторону выгнуло.. Как тогда быть?
По сути, предполагаю, что производители, которые впереди всей планеты, столкнулись с проблемой прогибов больших фасадов. Что происходит? Ну, честно. Почему прогиб? Что не так с плитой? При одностороннем шпоне обязателен на тыльной компенсатор. Согласен. Но что не так с ЛДСП? Что может произойти с крашеным по кругу МДФ? Почему гнёт?? И, почему, все тот же натяжитель, но не толкатель? Ведь можно и не угадать..

Плита может быть стабильной, т.е. не гнёт. А может согнуть, что не два, не три, не четыре, не вытянут.
Только поэтому нет, думаю, четких рекомендаций.

По петлям проще. Есть нагрузка и есть металл петли. Считается легко.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey.84 (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 04:54   #4
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Натяжители.. Хм. А, вдруг, понадобятся "толкатели"? Ну, в другую сторону выгнуло.. Как тогда быть?
Олег, Вы прикалываешься??
Это как анкер в грифе гитары))
Крутишь в одну сторону - натягивает, в другую распирает...
Использую регулярно на капризных фасадах.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2020, 11:49   #5
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Дабы улыбнуться.
Натяжители.. Хм. А, вдруг, понадобятся "толкатели"? Ну, в другую сторону выгнуло.. Как тогда быть?
По сути, предполагаю, что производители, которые впереди всей планеты, столкнулись с проблемой прогибов больших фасадов. Что происходит? Ну, честно. Почему прогиб? Что не так с плитой? При одностороннем шпоне обязателен на тыльной компенсатор. Согласен. Но что не так с ЛДСП? Что может произойти с крашеным по кругу МДФ? Почему гнёт?? И, почему, все тот же натяжитель, но не толкатель? Ведь можно и не угадать..

Плита может быть стабильной, т.е. не гнёт. А может согнуть, что не два, не три, не четыре, не вытянут.
Только поэтому нет, думаю, четких рекомендаций.

По петлям проще. Есть нагрузка и есть металл петли. Считается легко.
Не, ну серьёзно, что-то с трудом верится, что Вы не в курсе: как это чудо враждебной техники работает. Признаться: я наблюдал картины, когда и оно (чудо это) не спасало; плита скручивались так, что шурупы, которыми крепятся пластины натяжителя, вырывало из неё, ещё и со звоном. Клиент делился впечатлениями: как ночью шкаф начал имитировать бой часов...

Ну, а почему панель крутит? В отношении ЛДСП вопрос совершенно понятный: сэндвич из пяти разнородных материалов с разными коэффициентами температурного расширения и разной реакцией на влагу, сохранит свою форму только будучи упакованным в консервную банку. Да и крашенная МДФ так себя ведёт по той-же причине. Грунт застывает жёсткой корой на поверхности, дальше краска: если двухкомпонентная полиуретановая - ни как не влияет, а не все такой пользуются. А если ещё лакировать сверху, так всё, "приплыли тапочки к обрыву", можно считать - с одной стороны натяжитель уже установлен...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2020, 12:37   #6
viktar83
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 127
viktar83 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот ещё рекомендации из инструкций Hafele, Cinetto и ещё каких-то итальянцев (см. вложение).

По высоте могут быть разные варианты. У Hafele, например, встречается фурнитура для фасадов высотой до 2650 мм, у других производителей - даже до 2800
Миниатюры
01.png   02.jpg   03.jpg  
viktar83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2020, 22:45   #7
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Да и крашенная МДФ так себя ведёт по той-же причине. Грунт застывает жёсткой корой на поверхности, дальше краска: если двухкомпонентная полиуретановая - ни как не влияет, а не все такой пользуются. А если ещё лакировать сверху, так всё, "приплыли тапочки к обрыву", можно считать - с одной стороны натяжитель уже установлен...
Ни в коем случае, не хочу и не буду вас переубеждать (зная ваше мнение о 2к ПУР эмалях), но, механизм в случае покраски, совершенно не тот, что вы описали. Выделю, лишь два момента, для раздумий:

Грунт, на то и грунт - он мягкий, для облегчения последующей обработки (в случае самогрунтующихся эмалей - для грунтовочного слоя, отвердителя добавляют на порядок меньше от нормы) и пористый, для лучшей адгезии последующих слоёв.

И чем, по вашему, будет отличаться финишный (второй/третий) слой 2К ПУР эмали, от финишного слоя 2К ПУР лака, вместо него?
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.01.2020), Brakonyer (15.01.2020), Us13 (16.01.2020), Константиныч (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 00:08   #8
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Ни в коем случае, не хочу и не буду вас переубеждать (зная ваше мнение о 2к ПУР эмалях), но, механизм в случае покраски, совершенно не тот, что вы описали. Выделю, лишь два момента, для раздумий:

Грунт, на то и грунт - он мягкий, для облегчения последующей обработки (в случае самогрунтующихся эмалей - для грунтовочного слоя, отвердителя добавляют на порядок меньше от нормы) и пористый, для лучшей адгезии последующих слоёв.

И чем, по вашему, будет отличаться финишный (второй/третий) слой 2К ПУР эмали, от финишного слоя 2К ПУР лака, вместо него?
Я, честно говоря, в свойствах ЛКМ не силён. Но, по "долгу службы" пришлось усвоить какие-никакие теоретические знания. Не стану утверждать, что приобретённая мной информация - есть "истина в последней инстанции". Мало того, не удивлюсь, если среди этой информации имеется немало домыслов от людей, меня ею снабдивших. Поэтому не стану прикидываться "мудрым учителем" и настаивать на своей правоте. Но, пару известных мне версий позволю себе привести.

Во первых, по поводу 2к ПУР эмали. Я, вероятно, где-то яростно отстаивал какие-то её "сверхкачества", если Вы столь осторожно упоминаете о моём мнении; может быть, может быть. Но, я успел убедиться в том, что эмаль эта не имеет каких-либо сверхкачеств. Ну, очень красивая и приятная на ощупь шелковисто-матовых поверхность; ну, высокая степень влагозащиты. Придумать что-то ещё, не получается. Разве что - очень высокая эластичность. Но тут вопрос спорный: достоинство, или недостаток - очень уж легко её повредить. Уровень механической устойчивости в пределах: "вдохнуть и не дышать". Чем под неё грунтуется поверхность - не знаю. Но, известно: как ведёт себя "бутерброд" из глянцевой окраски с тремя-пятью слоями высокотвёрдого акрилового, металлосодержащего грунта (это когда на месте скола поверхность, как фольга) и таким-же количеством слоёв глянцевого лака. Далее - покрытие SoftTouch, которые Soft только тогда, когда его Touch, а подошёл к нему с шилом - ни фигасе, сопротивляется - твёрдое. Ну и однокомпонентные полимерные эмали с лаковым покрытием уровня автомобильного лака. С такой краской панель МДФ аж звук меняет, если по ней постучать. У меня на балконе, два образца размерами с лист формата А4, за лето, осень и часть зимы повыгибались так, что зазоры сейчас между ними миллиметров по 10... Ну, вот как-то так, на тему "натяжителей" в виде ЛКМ...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (16.01.2020), Костя Луганск (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 00:52   #9
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Олег, Вы прикалываешься??
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Дабы улыбнуться.
Прошу у всех прощения.

ПыСы
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Это как анкер в грифе гитары))
Крутишь в одну сторону - натягивает, в другую распирает...
Самая любимая гитара (простая акустика) в моей жизни не имела такого ништяка. Возле деки струны непомерно были высоки.. Но я её, гитару, очень любил.. Спасибо, вспомнилось..
Эх, время...

ПыСы2 Стоит обратить внимание, что не все натяжители работают в две стороны. И, в случае обратного (толкателя), стоит посмотреть внимательно на присадку.
Доброго.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (16.01.2020), Константиныч (16.01.2020), Костя Луганск (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 02:03   #10
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Стоит обратить внимание, что не все натяжители работают в две стороны. И, в случае обратного (толкателя), стоит посмотреть внимательно на присадку.
И таки все...
Просто иногда не правильно собирают, только и всего...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (16.01.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика