Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 10:09  
Многоцветовыя покраска отпескоструенного рисунка
dimozzz
Пользователь
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimozzz dimozzz вне форума 14.01.2010, 10:09
Рейтинг: ()

Видел множество работ с зеркалами окрашенными после пескоструя в разные цвета. Не могу понять каким образом не происходит слияние красок. Обьясните пожалуста.
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
Просмотров: 22182
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 20:36   #11
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_dima Посмотреть сообщение
немного не понял - мы же про зеркало говорим
пойдем по другому пути - кто бы как раскрашивал такой рисунок с амальгамы при прожилках между цветами не более 2х мм
Так и я про зеркало. Если вы собираетесь раскрашивать со стороны удаленной по площади рисунка амальгамы, то на этом месте и останется только матированное стекло (пусть с оставленными зеркальными прожилками, что в данном варианте даже лучше для различения грани цветов).
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:18   #12
evil_dima
Пользователь
 
Аватар для evil_dima
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 206
evil_dima скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
Если Вы оставите 2мм - работать Вам будет очень непросто
Из слов профессионала вижу что если клиент упрется в такого рода рисунок то за работу нужно выставлять другую цену

У меня есть конечно еще один вариант - сделать еще одну порезку рисунка но пропорционально увеличеную, чтоб можно было из нее выдергивать нужные элементы и при покраске заклеивать их на зеркале
evil_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 00:24   #13
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ув.evil_dima ничего не говорил о цене,цены у нас давно урегулированы,они не берутся с потолка,может я нетак обьясняю,незнаю.Я занимаюсь покраской больше 4 лет,перепробовал кучу способов,нашёл идеальный(на мой взгляд),пытаюсь Вам помочь,а Вы задаёте вопросы,во многом одни и теже но по-разному.По амальгамме знаю только 2 способа покраски. У меня есть конечно еще один вариант - сделать еще одну порезку рисунка но пропорционально увеличеную.Вы не поклеите оракал в одно и тоже место никогда,может это и возможно,но очень трудно,и оно Вам НЕ НУЖНО,зачем если есть способы гораздо проще.rostder в этом разделе уже рассказывал как это делается,и прежде чем задавать следующий вопрос,почитайте ВНИМАТЕЛЬНО,там всё чётко и ясно
с Ув.
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 21:45   #14
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
...Я занимаюсь покраской больше 4 лет,перепробовал кучу способов,нашёл идеальный(на мой взгляд)...По амальгамме знаю только 2 способа покраски. Вы не поклеите оракал в одно и тоже место никогда,может это и возможно,но очень трудно, зачем если есть способы гораздо проще.rostder в этом разделе уже рассказывал как это делается,и прежде чем задавать следующий вопрос,почитайте ВНИМАТЕЛЬНО,там всё чётко и ясно
с Ув.
qoop, я тоже не нашел конкретные ответы на форуме по задаваемому вопросу, кроме как выше у Valeri: "Если с обратной стороны - то или оставлять промежутки между цветами, или аэрограф". Если правильно понимаю, то при маленьких промежутках все равно можно только аэрографом, краскопульт не подойдет. Но на небольших рядом находящихся разноцветных деталях и аэрографом не профессионалу сработать без ошибки наверное трудно. А ошибка-это брак на пескоструе. По поводу шаблонов, вы сказали, есть способы проще и вы знаете 2 способа. Просьба по возможности поделиться этими способами или дать конкретную ссылку на место в форуме, где рассматривался задаваемый по теме вопрос. Тоже собираюсь применять и тоже интересуют выбранные и проверенные способы многоцветовой покраски отпескоструенного рисунка.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 00:34   #15
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Может я погарячился конечно,наверное дело в том что я знаю что делать и мне кажется всё это простым,а вы ищете варинты.
Вариант с зеркальным контуром со стороны амальгаммы
Берём например квадрат,делаем контур 4-5 мм в зависимости от размера зеркала,чем больше зеркало-шире контур,делаем вокруг контура - ещё один контур,таким образом мы должны покрасить 2 цвета-средину квадрата и контур вокруг квадрата(между ними-зеркальный контур),заклеиваем сначала цвет который темнее а именно-клеим на весь рисунок кусок оракала,и прстым резаком или ножом ВРУЧНУЮ вырезаем там где будем красить(если контур будет как evil_dima говорит 2мм,сделать это будет очень трудно),отрываем,красим,ждём пока краска высохнет(каждая по разному),отрываем то что заклеено и красим второй цвет.
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 11:01   #16
evil_dima
Пользователь
 
Аватар для evil_dima
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 206
evil_dima скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
клеим на весь рисунок кусок оракала,и прстым резаком или ножом ВРУЧНУЮ вырезаем там где будем красить
насколько я понял оракал прозрачный, qoop вы привели пример про квадрат - а если это 15 квадратов пересекающихся контурами и цветами, а еще хуже ветки и листья или вензеля какие-то
-при прорезании резаком как не повредить слой амальгамы ведь резать нужно как раз по зеркальному контуру.
дело в том что я работаю лаком дрезол а он всеравно имеет какую то прозрачность и даже при наложении более светлого цвета на более темный - первый цвет меняет оттенок. поэтому даже высохший первый цвет нужно изолировать от покраски второго - если красить пульвером
спс
evil_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 11:38   #17
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Оракал не прозрачный,белый,но после поклейки через него виден контур,если у Вас есть прозрачный-клейте,но так как я незнаю его свойств - аккуратно с клеем,если что - протереть чистой сухой тряпкой.
"а еще хуже ветки и листья или вензеля какие-то" - да хоть какие,разницы какой рисунок - никакой нет кроме как во времени,если элементов больше - дольше обрезать,а какая разница как они пересекаются и сколько их?Они ведь разделены контуром.
Амальгамму ножом вы не повредите,не давите сильно,это всеголишь тонкая плёночка которая очень легко режется.у нас проблем небыло,даже новые работники набирались и всё было хорошо.
по поводу краски вижу 2 выхода - 1; - поменять краску, 2; - накладывать больше слоёв,сами попробуйте сколько нужно,у нас 3 слоя,накладываем через 20 мин
__________________
Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 13:58   #18
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Может быть в варианте с зеркальным контуром, чтобы не менять краску или не накладывать больше слоев, можно использовать второй шаблон, несколько увеличенный пропорционально (насколько позволяет ширина зеркального контура) и уже порезанного по цветам. А после выборки и покраски определенным цветом необходимых участков снова прикрыть эти участки выбранной пленкой после высыхания краски. При зеркальном контуре точность нанесения второго шаблона и выбранной назад пленки не нужна очень высокой.
Но это только возможно, если удаляемая в конце пленка не потащит за собой прикрытую краску. Вот тут большой вопрос. Пленка опять же толстая нужна, чтобы меньше деформировалась. Что-то типа монтажки: липнет не сильно и крепкая. Время обработки конечно увеличится, но краски надо будет меньше и, при необходимости, подсветку с нанесенной стороны на просвет сделать можно. Если не получится с прикрытием краски, то хотя бы от ручной резки шаблона удастся избавиться.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:33   #19
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Абсолютно с вами согласен,можно и так,если Вы считаете этот способ более удобным.
Для меня этот способ-риск,и здесь не до благородства,а если действительно потянет краску?смывать?а если растворитель случайно попадёт на другой цвет?Я предпочёл-бы уверенность на 100%,лучше потратить больше краски,переделывать заказ-сами знаете,мало того что ничего не заработаеш так и нервов потратиш!
__________________
Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 01:15   #20
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

Моя приятельница действительно клеит монтажкой по краске. Она прозрачная и липнет не сильно. Но есть и прозраччный оракал. Бывало и краску тянет. Но только свежак и если толстый слой.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска мебельных фасадов SergeyP Оборудование и инструмент 38 25.01.2023 14:48
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Текстура (направление волокон, рисунка) на деталях. VVK Техническая информация 22 20.09.2013 22:40
Покраска стен в санузле egor Ремонт. Строительство. 17 10.10.2010 15:54


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика