Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 17:41   #1
Наполнение сайта
ПАнна
Новичок
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ПАнна ПАнна вне форума 28.05.2009, 17:41
Рейтинг: ()

Вот недавно зарегистрировали сайт. Остро стал вопрос о его наполнении - статьи, фото.
Подскажите как Вы решали эти проблемы. Писали статьи сами, обращались к копирайтерам и рерайтерам. Может у кого есть ссылочки на уроки, как самому статьи писать и переделывать.
И по фото, если фото своих изделий не очень много да и качество оставляет желать лучшего... Как быть?
Просмотров: 35250
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 12:34   #2
wwwman
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wwwman пока не определено
По умолчанию

я бы брал инфу с тематических форумов( например этого ) и писал статьи, если уж решили всерьез..
wwwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 13:09   #3
rus7am
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rus7am пока не определено
По умолчанию

1) выкладывайте статьи с разных сайтов, ставьте копирайт и давайте ссылку на оригинал - авторы только рады будут!!!
2) изображения можно в большом количестве найти с помощью поисковика Google - опять таки - ссылки на источник..
3) зачем вам перенаполненный статьями сайт? кому надо тот и так найдет, может имеет смысл остановиться на сайте-визитке с фирменным дизайном и презентацией\демо?
rus7am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 11:48   #4
stasello
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasello пока не определено
По умолчанию

Точно такой же вопрос возникал, когда оформлял сайт для изготовителя мебели. Может стоит просто съездить на мебельный цех с фотоаппаратом, сделать снимки, записать в блокнот все необходимое - изготовление, откуда материалы, готовые проекты и т.д. А потом сесть и заполнять потихонечку сайт настоящей информацией о производителе? Может это и будет долгим делом, но сайт будет полноценным, без копирайтов. В общем идеальный сайт для продвижения продукции.
stasello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:04   #5
Tatianka
Новичок
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatianka пока не определено
По умолчанию

да, в сети можно встретить много одинаковых сайтов со стандартными текстами и наполнением. но, тем не менее, на мой взгляд, можно сделать часть разделов (главная, услуги), опираясь на материал о конкретной фирме, и вторую (полезные советы, статьи) - из "теоретического" материала. Если весь материал будет располагаться в соответствующих разделах, сайт не будет казаться "переполненным". а после индексации раздел со статьями поможет вам продвинуть сайт в поисковике
Tatianka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 01:48   #6
Nickola
Новичок
 
Аватар для Nickola
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nickola пока не определено
По умолчанию

Статьи для сайта лучше писать самому или заказывать у рерайтеров, это окупится, так как поисковики любят уникальные тексты.
Nickola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 01:27   #7
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

не знаю у кого спросить совета,
по этому хотелось бы что вы ( уважаемые форумчане) подсказали что нужно изменить или добавить, на сайт компании (ВОТ ЗДЕСЬ) в которой мне приходится трудиться.
приветствуется критика и предложения.
а высказывания типа все стремно или хорошо, оставить при себе
буду рад дельным предложениям и с удовольствием буду реализовывать их в жизнь
__________________
работа должна нравиться
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 07:54   #8
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

dragonik, а этот сайт делал ты или просто ты его развиваешь? Вопрос простой - этот сайт какое к тебе отношение имеет. Про контору я понял. Теперь лично про себя, пож-та.

И попутно вопрос: что секретного в разделе egger ? Что за недоверие? Или что такого, что нельзя узнать на множестве иных сайтов по теме egger?
Цитата:
Гостям запрещено просматривать данную страницу
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 08:11   #9
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
dragonik, а этот сайт делал ты или просто ты его развиваешь?
этот сайт делал я, и теперь хочу что бы он стал удобнее и информативней
Цитата:
Вопрос простой - этот сайт какое к тебе отношение имеет.
ко мне имеет не посредственное отношение так как это моя инициатива,
и первая проба в сайтостроении
Цитата:
что секретного в разделе egger ?
нет ничего секретного просто раздел еще совсем готов поэтому доступ закрыт.
не хочется показывать то что еще не доделано, эта страница будет в ветке материалов.
__________________
работа должна нравиться
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 08:39   #10
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
этот сайт делал я,
Достаточный ответ. Просто ради предприятия я бы не стал напрягаться, а ради конкретного человека - готов.
Насчет скрытности - надо написать - извините, раздел еще формируется. Скоро здесь будет много интересного, заходите. А ты взял и отпугнул сразу народ - типа мордой не вышел. Пройди вначале фейс контроль. потом, возможно..... Я исправил бы, и чем быстрее и вежливее, тем лучше.

Внешний вид.
1. Цвета. Неплохо, цвета ненапряжные. Зеленый бы поглуше, а то его свечение перебивает прилегающие к нему области, приходится ВСМАТРИВАТЬСЯ.
2. Количество доп информации, по моему глубокому убеждению, на сайте производственной фирмы, совершенно излишни. Голосование за дизайн сайта какое отношение к деятельности фирмы? Курс валют? Календарь? Статистика по сайту? Нет. конечно все перечисленное в работе любого предприятия имеет некое значение, но ты же не ставишь сюда новости политики, а зачастую они отражаются на бизнесе ЗНАЧИТЕЛЬНО серьезнее, чем число календаря. Я про то, что большое количество мелкой не настолько значительной информации перебивает суть сайта - деятельность мебельного предприятия.
3. Сборка кривая. Я смотрю в Опере. Верхний правый угол сломался. Шапка закончилась уже, а правый столбец пошел из-под пустого места. С футером - такая же фигня. Посмотрел несколько страниц - проблема ясна следи за форматированием ЦЕНТРАЛЬНОГО столбца. Все из-за него.
4. Это Ucoz или еще что бесплатное и такое же навязчивое? Я про верхнюю рекламную полоску, которая меня достала.......... Пожалей посетителей.
5. Облако тэгов. Да, интересный механизм. Я в свое время тоже чуть не клюнул на него. Но гораздо более удобен статичный механизм с простым изменением размера шрифта в соответствии с популярностью. Там все темы прочитываются. Здесь - нет.

Код
САЙТ НА ФРЕЙМАХ, ЧТО-ЛИ?
................. И как ты собираешься его продвигать?
К сожалению, в случае с фреймами я бессилен. Честно говоря, я очень давно видел сайт на фреймах....

<meta name="keywords" content="ðºð¾ñ?ð¿ñƒñ�ð½ð°ñ�,ñ�ñ‚ñ?ð°ð½ð¸ñ†ð°,ð“ð»ð °ð²ð½ð°ñ�,ðšð¾ð½ñ‚ñƒñ?,ð›ð¸ð¿ðµñ†ðº,ð¼ðµð±ðµð»ñ Œ"> Кодировку посмотри.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация по текущей работе сайта/форума. Construktor Обсуждение работы форума 194 12.05.2022 14:26
Конструктор шкафов-купе для сайта exeed1 Мебель и интернет 16 12.12.2013 22:35
Украли информацию с сайта robin Юридический отдел 52 03.09.2012 10:47
Мой Первый опыт создания сайта postscriptum Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 12 23.01.2010 15:36
Обновление мебельного сайта Feytl Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 31.03.2009 17:40


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика