Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 17:45   #1
Дизайнер интерьера - друг/враг, помощник/обуза, хорошо/плохо
 
Аватар для kylan
kylan
Модератор
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218

Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kylan kylan вне форума 24.06.2015, 17:45
Рейтинг: ()

Сподвигло завести разговор не приятное чувство от последнего общения с дизайнером интерьера. Довольно милая молодая девушка, десять минут разговора и не приятный осадок, уже около двух недель.
По порядку. Мой постоянный клиент (предприятие) обратился к дизайнеру интерьера. Причина мне не известна, не важно. После всех красивых картинок вызывает меня и просит обсчитать. Единственное- просит максимально придерживаться внешнего вида проекта. Отрисовал, просчитал, показал, обсудили, заключили договор и вроде вперед, но нужно еще раз уточниться с дизайнером интерьера по проекту и материалам. Звоню, договорились встретится. Уже по телефону чувствую себя не уютно. После здрасьте и меня зовут Андрей, я успел еще только сказать, как к нам проехать, что я дизайнер (тут не успел договорить- мебели). Ладно. Встреча. Спрашиваю- какие материалы вы планировали. Ответ- а что у вас стоит вот здесь. Отвечаю, что там у меня. Кривит губки и типа, я там планировала вот это. И так весь разговор. Сперва спросит, что применил я, потом обсирает и выдает то, что хотела бы она. Пипец. Говорю, что я с вами встречаюсь как раз для того, что б узнать именно ваше мнение и ваши материалы, а не мои (мне их программно заменить не долго). Берет проекты- три минуты ручкой почеркала и уехала. Сидел как оплеванный. Все практически повторил один в один, за исключением цвета и толщины некоторых панелей (у нее тамбурат 50-60мм, у меня сендвичи по 42мм, лишь из за сроков изготовления). Лучше б не встречался. Успокаивает одно- она хотела заказ через своих знакомых провести, но клиент от их услуг отказался, обратившись ко мне. Вот наверное и злится.
Интересно, как у других? Какие результаты работы тандема- Дизайнер интерьера/Мебельное предприятие?. Прошу высказываться не в общих чертах, а на конкретных примерах. Спасибо.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
Просмотров: 7715
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sava80 (25.06.2015), Константиныч (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 18:27   #2
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Прошу высказываться не в общих чертах, а на конкретных примерах.
Конкретный пример: из-за такой дизайнЁрши уволили с одной фирмы.
Проработал там год, но "ты чо, тупой?" - это обычное выражение в мой адрес По любому вопросу по ее чертежам..
Но, дизайнер приближен к руководству, поэтому я - крайний))
Через полгода, после нескольких ее провальных проектов (в том числе и рухнувшая беседка на даче у начальника) ее уволили с треском.
Предлагали вернуться. Отказался.

Зы. Девушка была из соседней страны.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (24.06.2015), kylan (24.06.2015), sava80 (25.06.2015), Константиныч (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 20:38   #3
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Разный опыт был. Примерно на половине объектов выступал дизайнером сам. В этих случаях сначала искал техническое решение, а потом на его основе делал дизайн. Рисовал один или два варианта садились с хозяином обсуждали, ругались иногда, переделывал снова обсуждали, снова ругались.Например у него идея- хочу стены в магазине двух цветов черного и беж и чтобы обязательно глянец и чтобы креплений не было видно и полки под обувь из черного стекла. И чтоб не дорого. Короче был сам себе друг, помощник, обуза и т. д
Два магазина мужской одежды делал со сторонним дизайнером. Парень попался золотой. Он мне такой проект дал, особенно на мебельную часть( там специальные шкафы были для галстуков, рубашек и прочего) , со всеми размерами, я его просто проверил и прямо с его чертежей в Астру забил и прошло все гладко. Если он еще занимается дизайном дай Бог ему клиентов хороших.
Один раз был такой дизайнер. Сделал проект принес хозяину и все. Я пытался с ним устроить диалог, ответ был примерно таким: "Я нарисовал, денежку получил, дальше мне фиолетово, делайте как хотите, хотите меняйте что-нибудь, подгоняйте под свои возможности, мое дело сторона"

Для себя пришел к выводу, что дизайн и конструирование должен по возможности
делать один человек. Если это не какой нибудь супер-пупер эсклюзив большинство из разработчиков справятся и с дизайном.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.06.2015), zzerg (30.03.2017)
Старый 24.06.2015, 20:52   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было еще два опыта работы в такой связке. В первом так же красивые картинки. От меня- техническая сторона вопроса. Все, что не воплощается в дизайн по техническим причинам - только с согласования дизайнера интерьера. А там, ну много чего. Клиент вообще через день решил оперативки на своей стройке проводить в очень неудобное для меня время с 10 до 11 утра (я так полдня теряю- еще с утра ничего не сделаешь, а уже обед заканчивается). Я один раз побыл, послушал краем уха, померил, что мне нужно. И потом только в офис свой их вызывал, очень не довольные этим были. Но интерьерщик мне сразу сказал, что нельзя- говори, типа проект быстро подправлю, объект вроде довели, только уже без меня- уволился я с той фирмы.
И второй раз, там тоже все нарисовали, выпустили красивый цветной альбом в аккуратной такой папочке листов на 70-80. Я просмотрел и начал объяснять заказчику изменения. Тот глаза вытаращил, типа он такое бабло за альбом отвалил, какие мол изменения. И пошел по другим, но предварительно всеж взяв проекты с моими изменениями. Что там в итоге вышло у него -мне не ведомо.
Вот такая фигня в моем случае. Нет положительного момента в таком тандеме, не столкнулся.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.06.2015), sborchik (24.06.2015), Константиныч (24.06.2015), ПРАКТИК (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 21:29   #5
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Проработал там год, но "ты чо, тупой?" - это обычное выражение в мой адрес
Я бы не моргнув глазом ответил на такой вопрос:ДА!!!И дома на стене,в рамочке справка подтверждающая сей факт.А Вы,если не затруднит,будьте так любезны,объясните как это сделать.Снизойдите до сирого с высоты Вашего разума.
Конкретный пример.
Заказана была столешница для салона.Фирма с немецким учредителем,пафосная до безобразия.Подстать"папе" и персонал.
В качестве дизайнера сидит молодая,сисястая сцыкуха и вояет "шедефры".
Стоический выдержав все "фэ"по поводу задержки сроков(для этого бюргера смерть близких не уважительная причина),монтирую столешницу.
"начальники" увидев что всё получается разъехались,дЭвужка сидит смотрит Дом2 и лениво ковыряет что-то в PRO100.
Дошло дело до установки плинтуса и тут "художника "торкнуло!
Подлетает,тычет в торец плинтуса выходящего на фасад кухни(перпендикулярно ширине столешницы):
-(скривив недовольно татуированные губки)А окончание нельзя было сделать как-то поизящней???
Плинтус(прямоугольная полоска камня толщиной 12мм,высотой35мм,верх калёвка R6)обрезан вровень с калёвкой столешницы,торец отшлифован так же как пласть,снята аккуратная фаска.
-Мадам! А что Вас смущает?
-Начнём с того что мадемуазель....Смотрится как обрубок.
-Бывает,у каждого свои недостатки.И тем не менее:что не устраивает и самое главное:как Вы себе это видите?
-(ещё более скривив губы)Ну вы же специалист!!!
-Да,я столяр.И если возможно Ваше видение воплотить в жизнь-готов это сделать.
-(обиженно фыркнув)Хмы!!!"Специалисты"!!!!!!!!!!!!!
И вот что хотела эта "дизайнерша"???


kylan,Андрей!Все перечисленные пункты имеют место быть.Увы чаще такого характера как приведённые нами примеры.Но бывает и наоборот!И это РАДУЕТ!!!
А напыщенных гусынь и впЭртых ишаков надо культурно,но жестко задвигать на место.
Спец после двух минут общения понимает что передним не бык нанайский,умеющий только конфирматы молотком забивать(и то криво),а человек что-то соображающий.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (25.06.2015), Константиныч (24.06.2015), ПРАКТИК (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 21:40   #6
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Неужели из Японии!?
Кто?

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я бы не моргнув глазом ответил на такой вопрос:ДА!!!И дома на стене,в рамочке справка под тверждающая сей факт.А Вы,если не затруднит,будьте так любезны,объясните как это сделать.Снизойдите до сирого с высоты Вашего разума.
Все перепробовал))
Но в конце - посоветовал ей пойти в легкое эротическое путешествие.. На совещании с начальством)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.06.2015), kylan (25.06.2015), Константиныч (24.06.2015)
Старый 30.03.2017, 20:50   #7
Vadik-han
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadik-han пока не определено
По умолчанию

А я сам лично порекомендовал клиенту своего знакомого дизайнера, который знаком с 3-D max. И понял что нужно действительно быть самому и дизайнером и мебельщиком. Мой знакомый дизайнер наваял красивые картинки клиенту, затянул сроки, так как клиент постоянно что то просил переделать. В конечном счете, когда я просчитал стоимость мебели по указанным дизайнером материалам, оказалось что это клиенту не по карману.
Vadik-han вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (30.03.2017), Константиныч (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 22:48   #8
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadik-han Посмотреть сообщение
Мой знакомый дизайнер наваял красивые картинки клиенту,
В Москве все через дизайнеров.
Картинки красивые. Заявленные материалы интересные. Но мой шеф, дабы заказ не ушел, оценивает то, или иное, буйство навскидку.
Как пример, вот такое.
Когда реально посчитали - прослезились.
Человеко-часов много. Потому что каждую планку индивидуально. Теория - теорией. Кто работал с такими раскладками, тот знает.

У меня мысль другая.
Дизайнер - это концепт. Общее виденье комнаты, квартиры, дома, замка...
Дизайн цвета, абрис мебели, лестницы, двери..
В этом случае - это большое подспорье. Потому что есть направление и остаются технические моменты.
Но никак не жесткий контроль того, что нарисовали. Потому что, порою, это и сделать-то невозможно.

Ну, как-то так..))
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (30.03.2017), АН-79 (31.03.2017), Константиныч (31.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРЬЕРА Uncle Бытовая мебель 4 21.10.2016 16:53
Диванный помощник LazyDesk Termin8 Проектирую СТОЛ 0 25.07.2013 15:02
Реализованные проекты интерьера, деталей интерьера, декора и отделки помещений. Valerian ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 42 09.03.2012 16:38


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика