Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 19:50  
3D-Constructor
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 06.06.2008, 19:50
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаем ,достоинства и недостатки программы,делимся опытом и секретами применения,задаем вопросы и получаем ответы.

Все ссылки скрывать
Просмотров: 254787
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mebelgruber (16.02.2013), Ирина Сорочук (17.04.2016)
Старый 06.03.2009, 09:00   #121
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Обновить можно. У меня все работает нормально.
а если не секрет, то где на офф.сайте распологается зто обновление, наверно плохо искал.
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 22:02   #122
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
а если не секрет, то где на офф.сайте распологается зто обновление, наверно плохо искал.
Просто обновили сайт и или пока нет обновлений или их для свободного скачивания вообще не будут вікладівать,поживем увидим
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 01:00   #123
shuk
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shuk пока не определено
По умолчанию

В 3D-Constructor в меню СЕрвис-настройки-остальные общие установки есть настройки параметров передачи файла для 2D-Place ,там есть пункты относительно кромки ,но я не пробовал пользоваться этими опциями так как у нас данные по кромке передаются на поклеечный участок ,и нет смысла их учитывать в картах раскроя.
shuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 11:43   #124
Donbass
Пользователь
 
Аватар для Donbass
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Donbass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shuk Посмотреть сообщение
В 3D-Constructor в меню СЕрвис-настройки-остальные общие установки есть настройки параметров передачи файла для 2D-Place ,там есть пункты относительно кромки ,но я не пробовал пользоваться этими опциями так как у нас данные по кромке передаются на поклеечный участок ,и нет смысла их учитывать в картах раскроя.
Я думаю у всех передаются данные по кромке на поклеечный участок, а не на порезочный или присадочный, но вопрос в том как вы их передаете. В 2D-Place есть оч удобные для этого вещи-стикерсы например, к-е мы используем и при передаче кромки из конструктора ты просто распечатываешь их, не вводя кромковку вручную... жаль только что у меня эта передача кромки не получается...может кто подскажет на форуме в чем проблема...:rolleyes:
Donbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:33   #125
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
Я думаю у всех передаются данные по кромке на поклеечный участок, а не на порезочный или присадочный, но вопрос в том как вы их передаете. В 2D-Place есть оч удобные для этого вещи-стикерсы например, к-е мы используем и при передаче кромки из конструктора ты просто распечатываешь их, не вводя кромковку вручную... жаль только что у меня эта передача кромки не получается...может кто подскажет на форуме в чем проблема...:rolleyes:
Эта проблема только у народной версии ,если у тебя лицензия обратись в элекран получиш обновления ,если обновления установить на народную версию то она перестает быть народной,она просто перестает работать.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 15:09   #126
Donbass
Пользователь
 
Аватар для Donbass
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Donbass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Эта проблема только у народной версии ,если у тебя лицензия обратись в элекран получиш обновления ,если обновления установить на народную версию то она перестает быть народной,она просто перестает работать.
Речь идет о народной версии Конструктора? или Плейса? На конструктор, если не ошибаюсь, ставил последний патч-работаить (версия народная).
У кого есть все обновления? Выложите если не трудно:rolleyes:
Donbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 20:04   #127
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
Речь идет о народной версии Конструктора? или Плейса? На конструктор, если не ошибаюсь, ставил последний патч-работаить (версия народная).
У кого есть все обновления? Выложите если не трудно:rolleyes:
Речь шла о раскрое,народный Конструктор после последних обновлений
от 18,12,2008-тоже перестает быть народным,но без них я так думаю можно обойтись там ничего существенного не изменили -кроме ключа ИМХО,Остальных обновлений к сожалению не сохранил
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 09:35   #128
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Как проще всего настроить фактуру в 3D-Flat/3D-Constructor
Нажмите на командуы "справочник фактур"
Выберете подходящую фактуры (аналог вашей) и нажмите кнопку "Просмотреть"
Вы окажетесь в окне "Материалы". Кликните два раза по активному материалу (или нажмите кнопку "Изменить" в правом верхнем углу).
Вводите новое имя (выделено красным) и выберете новую *картинку (отсканированую поверхность) (выделено зелёным, можно нажать чуть правее кнопку "Обзор") После этих манипуляций вы на основе фактуры "Груша 3" сделали свою собственную фактуру с новым уникальным именем и вашей *текстурой. Теперь можно нажать копку "OK".
*Примечание отсканированая поверхность материала должна находиться в папке MAPS (по умолчанию это папка находится тут: "C:\Program Files\Elecran\3D-Constructor 3\MAPS"). ** Направление волокон фактуры (дерево) должно располагаться горизонтально.
Вы снова окажетесь в окне "Материалы". Нажмите кнопку "Библиотека материалов".
Оказавшись в окне "Библиотека материалов", убедитесь что текущая библиотека называется "user"
(справа), если это не так, то, как показано на рисунке 6
(слева) нажмите на кнопку "Открыть", далее. как показано на рисунке 8
- укажите папку 3D-Constructor'а. Выберете *файл "user.mli" . *Примечение возможно файл будет называться просто "user" - это зависит от настройки вашего компьютера.
Далее выделите вашу фактуру (слева) и нажмите кнопку "Экспорт" (выделено красным). После этого ваша фактура переместится в правую колонку и кнопка "Сохранить" (выделено синим) станет активной, нажмите на неё.

После этого жмите всё время кнопку "ОК", пока не окажетесь на основном рабочем экране. Затем снова заходите в меню "База" и выберете команду "Справочник фактур". Выберете группу "Без группы" (выделено красным), найдите вашу фактуру и нажмите изменить.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:23   #129
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Эта проблема только у народной версии ,если у тебя лицензия обратись в элекран получиш обновления ,если обновления установить на народную версию то она перестает быть народной,она просто перестает работать.
У меня, и народная, и лицензия, проблем с патчами нет все работает. Если нужно выложу все патчи.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 18:44   #130
dimentiy
Новичок
 
Аватар для dimentiy
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimentiy пока не определено
По умолчанию

Я работаю с программой, уже 7 лет. Пользоваться компьютером и изучением программы, я занялся одновременно, самое смешное, что я не знал, что такое файл .pdf, из-за этого (не читая документацию), пришлось учиться методом проб и ошибок. За это время, перепробовал много программ, 3D-constructor, считаю лучшей!!! Для раскроя материала, использую программу sawyer, которую считаю лучшей в своем роде.
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor. Помощь зала. alex24 Элекран Софт 580 13.06.2023 13:19
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика