Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 11:31  
Анализ существующих программ управления. Выбор по следам внедренных решений.
 
Аватар для DiMaS
DiMaS
VIP
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671

Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DiMaS DiMaS вне форума 12.04.2012, 11:31
Рейтинг: ()

Тема родилась из:
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Поэтому, не умоляя достоинств этих веток, мы подумаем, что можно здесь сделать, чтобы нам всем было проще «сравнивать» ПО и это не носило бы характера «междусобойчиков»))). Думаю, выражу общую точку зрения, сформировавшуюся после прочтения ветки: Коллеги! Нужна конкретика! Думаю, тему так и назовём))
А вот скопившиеся обиду и грусть можно будет выливать сюда – в «Междусобойчики».

В этой теме интересно будет услышать мнение людей, которые уже внедрили (или вот-вот внедрят) программу управления у себя на производстве.
Особенно интересно узнать мнение людей, кто уже изучил программы и может дать экспертное заключение.
  • Как выбирали (процесс).
  • Что являлось основными критериями выбора.
  • Какие программы сравнивали. По каким критериям. Какой функционал.
  • Что нравится или не нравится в той или иной программе (достоинства и недостатки).
  • Что повлияло на принятие решения в пользу выбора программы (ключевые аспекты).
  • Ну и конечно, советы разработчикам по улучшению программ и их работы с клиентами.

Всё остальное уже не интересно…
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге



Последний раз редактировалось DiMaS; 13.04.2012 в 20:36..
Просмотров: 65636
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chingisnah (12.04.2012), manemeb (13.04.2012), Pronko (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 16:32   #31
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 188
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию Некоторые суждения пользователя ПС:МП

Цитата:
Сообщение от GlassMan Посмотреть сообщение
По аналогии с ИТМ, в ПС сделан справочник статусов заказа с изменением по событию. Но, при реализации этого справочника, не сделаны такие важные моменты, как плановая длительность статуса и учет плановых и фактических дат начала и окончания статусов заказа.
Плановой длительности этапов действительно нет. Наверное, это было бы удобнее чем сейчас (указываем дату выполнения всего заказа покупателя)
Цитата:
По формированию справочника номенклатуры. В ПС нельзя задать возможность учета номенклатуры в базовых и дополнительных единицах измерения для листовых и лакокрасочных материалов.
Этого действительно не хватает, хотя, конечно, Михаил в своем ответе прав, указывая на то что единиц измерения может быть несколько, с соответствующими коэфф. пересчета НО все отчеты будут показывать итоги только в ОСНОВНОЙ единице измерения, а иногда есть необходимость получить в дополнительных.
Цитата:
В справочнике контрагентов ПС, недостатком является возможность завести только один адрес контрагента.
Адресов доставки можно завести несколько, но интерфейс ввода адреса конечно убогий - обычная текстовая строка (просьбы добавить режим ввода через адресный классификатор остались на сегодня не услышанными)
Цитата:
Кроме того, нельзя указать список документов для физических лиц, при подписании договора с клиентом, как правило, требуется паспорт или иное удостоверение личности.
Действительно нет такого. Конечно надо добавлять.
Цитата:
Если в разных заказах у меня разные столы по размеру и используемому типу стекла, то для каждого стола каждого заказа я должен создать отдельную спецификацию и внести туда заранее рассчитанное количество материала. Этак, через полгода работы у меня в журнале будет 700 спецификаций только столов. Или 1000 подставок под TV и стульев
У нас после 3 месяцев работы более 18 000 спецификаций. Посмотрим что будет через полгода.
Цитата:
, но сделать так, чтобы размеры и количество деталей считались параметрически на основании габаритных размеров корпуса, в ПС нельзя.
Нельзя.
Цитата:
Свойств заказов тоже не увидел. А вещь полезная. Кроме информации, которую заполняют продавцы в салоне, есть еще свойства, которые надо автоматом применять на состав заказа целиком, например - цвет стекла, цвет матирования.
Могу ошибаться, но я предполагал что такая информация указывается в конструкторской программе (БМ), у нас так.
Цитата:
? Например, надо повторно изготовить бракованную деталь
Учет брака реализован крайне упрощенно, нельзя списать бракованную деталь безвозвратно, только переделать, и в этом случае надо вручную вносить изменения в документ Заказ Покупателя, что неудобно. И, конечно надо создавать новую спецификацию.
Цитата:
Резервирование по заказу в ПС сделано нефункционально
Поддерживаю на все 100%
Цитата:
ПС умеет указывать только один склад резервирования. А если не все позиции лежат на одном складе?
У меня как раз такая ситуация, приходится строить складской учет через принцип иерархии справочника "Номенклатура" что не правильно. Но если не держать все материалы и комплектующие на ОДНОМ складе в ПС не будет работать инструмент резервирование в документе "Заказ на производство". Очень, очень не логичная и немножко "детская" штука.
Цитата:
Огорчает количество выходных форм по заказу клиента. В ПС насчитал - 2 штуки. По сравнению с ИТМ (10 штук) явный проигрыш. Как минимум должен быть Договор, спецификация заказа, Акт приемки, Акт установки.
Не вижу в этом надобности, бланк договора в каждом случае индивидуален. Можно и самому нарисовать в 1С.
Цитата:
Ценообразование в ПС производит убогое впечатление.
Меня штатный функционал удовлетворяет.
Цитата:
А скидку на весь заказ поставить? или еще бонус?
Все это реализовано.
Цитата:
Не нашел в ПС возможности на основании заказа сформировать заявку на снабжение.
Есть такой функционал.
Цитата:
Сильно не достает в ПС учета рекламаций.
Согласен, см. выше про брак.
Цитата:
Аналитика по заказам порадовала в ПС только одним отчетом "Управление заказами покупателей".
Отчет действительно хорош, вот только зачем при каждом открытии этого отчета он постоянно пересчитывается (если заказов покупателя актуальных несколько сотен - это занимает довольно много времени)
Цитата:
В целом, управление заказами в ПС отсутствует.
Не согласен с этим утверждением, есть все необходимая информация, просто приходится ее вытаскивать через разные отчеты и обрабатывать средствами excel.
Цитата:
Автозаполнение по заказу отсутствует
Заполнение на основании заказа работает через инструмент резервирование, выше писал про недостаток этого инструмента, связанный с необходимостью держать все материалы на одном складе.
Цитата:
После ручного добавления в накладную позиции "Стекло 10 мм свет.2550х1605" программа потребовала указать вариант исполнения. Что за дикость?
Почитать справку к системе не помешает что бы не было глупых вопросов. Михаил выше ответил.
Еще про склад.
Мало помогает в работе документ "Инвентаризация", нет необходимых печатных форм, нет возможности сформировать документ по произвольному списку групп справочника "Номенклатура".

Все что написано по блоку "Снабжение" - бред полный. Человек не ознакомился с функционалом системы ПС.

Цитата:
. Видимо, в ПС не ставили задачу автоматизации службы технологической подготовки производства, если приходится выполнять расчеты самостоятельно и вносить вручную нормы. Технолог будет прятаться от компьютера на второй день.
Здесь я не понимаю, ПС в принципе не несет в себе такого функционала, и я думал что это задача САПР (в нашем случае БМ).
Цитата:
. Формируем заказ на производство. Вот тут как раз указываем рабочий центр. Победа. А где формирование производственного плана?
Так документ "Заказ на производство" и формирует производственный план.
Цитата:
Посменное формирование нарядов?
Можно реализовать через справочник исполнителей (Смена 1 - Бригадир 1, Смена 2 - Бригадир 2). Потом делаем любые отчеты по исполнителям.
Цитата:
. Далее предлагается оформить "Выпуск производства". То, что в этом документе можно указать только одно готовое изделие - шокирует. А если у меня по заказу на производство сделано 7 столов, создавать 7 документов? Грустно.
А вот это не грустно - ЭТО УЖАСНО! У меня нет ни одного однострочного заказа, среднее количество позиций в заказе 8-12, документов "Выпуск Продукции" у нас в базе за 3 месяца 36 000 (!!!) шт.
По блоку производство не хватает контроля выдачи ТМЦ в производство по конкретному заказу на производство, просим об этом уже не первый месяц, пока "ноль". На основании одного заказа на производство можно ввести сколько угодно документов "Перемещение ТМЦ", пока не введен документ "Выпуск продукции". И система не увидит что по одному документу проведена выдача ТМЦ более 1 раза.
Цитата:
Учитывая результаты экспертизы решений от ПС и ИТМ, которые приведены выше, нет необходимости говорить, что автоматизировать заказное производство на ПС чрезвычайно трудоемко или вообще нельзя, если конечно это заказное производство не базируется в гараже и количество заказов не превышает 20 штук в месяц.
Ну, худо, бедно автоматизация у нас на базе ПС:МП и мы далеко не гараж. Просто приходится много ресурсов тратить на доработку системы силами местных программистов. Действительно много. Хотелось бы меньше.
Цитата:
PS Кое-кто на Западе может крякнуть, что материал носит ангажированный характер.
Согласен на все 100!
___
Мое мнение о продукте ПС:МП?
Данный продукт находится в начальной стадии своего развития, есть много проблем "начального" уровня. Систему необходимо подтянуть под общий уровень платформы 1С, и в дальнейшем развивать специфичный функционал.

От себя, считаю что представителя ИТМ ведут себя на форму не благородно.
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2012, 17:48   #32
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 210
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Kalvin !

Благодарен за ответ

совсем небольши комментарии
Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но я предполагал что такая информация указывается в конструкторской программе (БМ), у нас так.

...

Здесь я не понимаю, ПС в принципе не несет в себе такого функционала, и я думал что это задача САПР (в нашем случае БМ).
.
Позвольте уточнить вопрос. Вы считаете, что эта информация не нужна в системе управления или то, что она должна ПЕРЕДАВАТЬСЯ из системы проектирования ?

Думаю, что Вы имели ввиду второе.
Но тогда два вопроса: а если системы проектирвоания нет ? А мы сталкивались с таким (будет интересно, в личном общении могу назвать реальные примеры - здесь не очень хочется вывешивать информацию без согласования). Пользователи реально "с нуля" вбивавают заказ непосредственно в системе управления (ну, в нашем случае в ИТМ) и в пирнципе не используют на постоянной основе систему проектирования.
второй вопрос - вопрос интеграции с этими системами проектирования. А этот от много зависит. Да, bCAD и БАЗИС эти данные передают (по разному, но передают - я уже боюсь тут приводить конкретику - кому интересна разница, обращайтесь).
А если проектирование идет (условно) в AutoCAD, как быть ?

Или Вы все-таки считаете, что эти параметры В ПРИНЦИПЕ не нужны ?
Если так, то тут видимо надо подискутировать подробнее - возможно, я что-то не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
От себя, считаю что представителя ИТМ ведут себя на форму не благородно.
Так. Давайте еще раз поставим все точки над "i"
на данном Форуме представителями ИТМ являются, насколько я понимаю, три человека: Я, Polysoft и unionsoft. Все остальные - это частные лица (с кем-то мы знакомы и сотрудничаем по разным вопросам, кого-то просто не знаем) - могу (хотя бы в какой-то степени) отвечать за корректность этих трех пользователей.

НО. Давайте мы поступим так.
От своего лица и от лица всех тех, кто выступал в каких-либо полемиках со "стороны системы ИТМ" я приношу свои извинения за какие-либо некорректные или оскорбительные высказывания.
Смею заверить Вас (опять же насколько это возможно), что я верю в то, что, приводя те или иные факты и сравнения каждый из нас меньше всего хотел каким-либо образом унизить или дискредитировать конкурирующее программное обеспечение. Насколько я понимаю, основной задачей было именно сравнить программное обеспечение при решении тех или иных задач. То, что в результате подачи материалов для подобного сравнения были употреблены не совсем корректные обороты - приношу вои извинения, несмотря на то, что данный Форум это все-таки не официальная конференция и мы зачастую в другших тема встречаемся с несовсем корректными формулировками и это никого не раздражает как правило.
В будущем и я, и мои коллеги, и, надеюсь, все участники Форума, которые выступают со "стороны системы ИТМ" постараемся избегать каких-либо некорректных высказываний.
Еще раз приношу свои извинения.

Однако, то, что некоторые называют "намеренной ложью", зачастую может оказаться просто незнанием с противоположной стороны и ответ, типа:

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение

Все это реализовано.
...
Есть такой функционал.
.
и даже:

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Все что написано по блоку "Снабжение" - бред полный. Человек не ознакомился с функционалом системы ПС.
.
Все это - нормальная реакции на ошибки (неточности) в приведенном материале.
Мне, как я уже писал, не хватает конкретики:
"Все это реализовано" - как, где, какими инструментами ?
Согласитесь, ведь сказать можно все что угодно
Это же в конце концов надо не нам с Вами - это надо тем, кто читает эту ветку.
Но, не это главное.
Главное то, что если человек не нашел в ПС данного фукционала, это не означает, что он правокатор - это означает, что он НЕ НАШЕЛ.
Вы же знаете ПС - ну, так покажите, где есть реализация того, что он не нашел.

А вот то, что некоторые вещи были просто ПОДАНЫ не совсем корректно - за это я приношу свои извинения.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (16.04.2012), Kalvin (17.04.2012), unionsoft (16.04.2012)
Старый 17.04.2012, 09:11   #33
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 188
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить вопрос. Вы считаете, что эта информация не нужна в системе управления или то, что она должна ПЕРЕДАВАТЬСЯ из системы проектирования ?

Думаю, что Вы имели ввиду второе.
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Вы же знаете ПС - ну, так покажите, где есть реализация того, что он не нашел.
Я считаю, что большую заинтересованность в ответе на этот вопрос, должны проявить представители ПС (Михаил или Юрий).
Мне как пользователю продукта важно донести свои пожелания до разработчика, высказать свое видение, побудить к выгодным для меня и разумным действиям.
Это я как могу делаю.
Смысл нашей "беседы"?
Я сам в прошлом прошел через стадию выбора программного продукта, и помню что информация на форуме с конкретными примерами и ответами, очень мало помогает в решении.
Важнее увидеть систему целиком, получить возможность самому, своими руками, смоделировать всю цепочку своих процессов.
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.04.2012), FIDEL (17.04.2012), Pronko (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 11:03   #34
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 188
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
В этой теме интересно будет услышать мнение людей, которые уже внедрили (или вот-вот внедрят) программу управления у себя на производстве.
Особенно интересно узнать мнение людей, кто уже изучил программы и может дать экспертное заключение.
Как выбирали (процесс).
"Погуглил" и сформировал карту предложений, на тот момент (Май 2011г.) это были:
  1. ПС:МП
  2. Модуль "Аналитика:Производство для 1С Управление торговлей"
  3. 1С УПП
  4. 1С ИТРП "Производственное предприятие Стандарт"
  5. 1С Управление небольшой фирмой
Затем стал собирать информацию об этих продуктах, ну кроме УПП, которая сразу отпала по цене внедрения (порядка 300-400 тыс. руб.).
Потом связался с разработчиками и получил демо-версии продуктов. Плюс справочный материал.
Здесь хотел бы сказать о ошибке которую мы допустили, я на тот момент только пришел на предприятие, и в результате в процессе тестирования не достаточно хорошо знал специфику производственного процесса.
Такого лучше не допускать - тестировать должны опытные и очень хорошо знающие процессы сотрудники. Меня спасло только то, что сама платформа 1С довольно гибкая и настраиваемая.
Цитата:
Что являлось основными критериями выбора.
Для меня основными критериями выбора были:
  • Цена (не более 70-80 тыс.руб. за софт)
  • Преемственность со старой программой (1С ТиС 7.7), мне вовсе не хотелось обучать пользователей новой платформе
  • Способ взаимодействия с бухгалтерской прогаммой 1С БП (есть ли штатный механиз обмена данными)
  • Штатный механизм взаимодействия с САПР (в нашем случае БМ)
  • Автоматизация основных процессов производственного блока (поэтому не расматривали БП или УТ)
  • Открытость кода программного продукта, легкость доработки (Поэтому отпал Рарус)
Цитата:
Какие программы сравнивали. По каким критериям. Какой функционал.
Ответ см. выше.
Цитата:
Что нравится или не нравится в той или иной программе (достоинства и недостатки).
Ну только вкратце...
ПС:МП:
+ специфическая разработка для производства мебели
+ уже готовая интеграция с САПР БМ и обмен данными с 1С БП
+ цена
+ довольно простая логика основных понятий (не смог только на тот момент разобраться с "Характеристиками" и "параметризацией")
+ по частоте выхода новых релизов было понятно что продукт живой
+ довольно отзывчивое поведение персонала разработчика
- смущали "закрытые" участки кода, в итоге нам пришлось с ними помучиться
- довольно сложно реализованные "характеристика" и "параметризация", на момент принятия решений я в них так и не разобрался
- общий уровень "юзабилити" был ниже любого типового продукта 1С (справочники, документы, реквизиты, отчеты, наборы прав и роли пользователей,)
Модуль "Аналитика:Производство для 1С УТ"
+ модуль встраивается в типовой продукт 1С УТ
+ автоматизация всех производственных процессов
+ довольно ясная и легкая логика производственного модуля (разобрался буквально за 1 день)
+ цена (на тот момент нашел предложение за 25 000,00 неограниченная сетевая версия)
+ стандартные 1С механизмы обмена данными между типовыми конфигурациями
- продукт уже не поддерживается разработчиком, "мертвый"
- нет готового механизма обмена данными с САПР
ИТРП:ППС
+ продукт более высокого уровня по автоматизации именно производственных процессов на платформе 1С
+ просто потрясающее количество разрезов, инструментов планирования и управления производством. По обширности функционала наиболее близок к 1С УПП
+ в одном программном модуле ведется и бухгалтерский и налоговый и производственный учет. Не надо "заморачиватся" с обменом данными
- сложность программы сулила долгий, кропотливый и нервный процесс обучения персонала новой системе
- оригинальность идеологии убивала напрочь преимущество системы 1С в гибкости и настройке (в нашем городе ни один серьезный программист 1С не согласился работать с этим продуктом, потому что ему пришлось бы учится ей)
- продукт в настоящее время не развивается разработчиком
- процедура "переучивания" бухгалтеров просто пугала
1С УНФ:
+ типовая конфигурация 1С
+ уже на платформе 8.2, плюс "тонкий и вэб клиенты"
+ цена (наиболее дешевое решение на тот момент)
- на тот момент автоматизация блока производство была довольно скудна (сегодня этот момент "подтянули")
- процедура обмена данными с 1С БП на тот момент была далека от совершенства, это признавали сами "франчи"
- продукт на тот момент был довольно "молод" и все вытекющее отсюда, в процессе тестирования выходили откровенные "баги"

В результате всего перечисленного было принято решения в пользу ПС:МП.

Цитата:
Ну и конечно, советы разработчикам по улучшению программ и их работы с клиентами.
Совет могу дать только ПС, я уже писал выше. На данный момент времени я бы серьезно занялся общим уровнем программы, подтянул его до уровня типовых конфигураций 1С, в качестве примера можно привести 1С УТ, я считаю что почти все что есть в этой конфигурации должно быть и в ПС:МП, и такого же уровня.
А затем стал бы развивать то что отличает меня от конкурентов (блок автоматизации производства).
Уровень продаж (по словам ПС - порядка 70 внедрений) я считаю крайне низок.
По сути все мы (70 клиентов) бета-тестеры. Проводите акции, отдавайте бесплатно - но надо увеличить число внедрений кратно. Больше пользователей - больше обратной связи. Отработка обратной связи позволить поднять уровень продукта. С моей точки зрения конкурировать придется с таким продуктом как 1С УНФ, продукт на сегодняшний день довольно серьезный, и поддерживается самим 1С.
Но, по-моему я уже не в свой огород лезу....
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (17.04.2012), DiMaS (17.04.2012), FIDEL (17.04.2012), LeoAN (07.11.2019), ps_Mike (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 14:38   #35
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, основной задачей было именно сравнить программное обеспечение при решении тех или иных задач
Я не пользуюсь ни той , ни другой программой. Но с интересом почитал обсуждение... То что "основной задачей было именно сравнить" - это понятно даже младенцу... Только вот вопрос на который можно даже и не отвечать - зачем представителю одной из конкурирующих программ проводить глубокий анализ другой программы ? Судя по содержанию изложенного результата сравнения , глубокого!!! анализа , совсем не для того что бы выявить позитивные моменты и внедрить их в своем ПО... Сам факт размещения здесь статьи с указанием на недостатки конкурируещего ПО да и ещё в соответствующем тоне напоминает современные предвыборные компании. Если раньше каждая партия-кандидат декларирует свои преимущества в предвыборных программах , то сейчас основной инструмент для своего пиара- ведро с грязью для конкурента... Мое мнение - рейтинг представительства ИТМ вряд ли вырос после подобного , мягко говоря, не самого порядочного самопиара. И будь у меня сейчас потребность в подобном программном обеспечении , вряд ли я бы воспользовался услугами представителей ИТМ ....Чисто принципиально....
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalvin (17.04.2012), Pronko (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 17:05   #36
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 210
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Uncle !
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Только вот вопрос на который можно даже и не отвечать - зачем представителю одной из конкурирующих программ проводить глубокий анализ другой программы ?
....
Если Вас, действительно, интересует ответ на этот вопрос - и он не риторический - попробую ответить.

Первое. Все-таки давайте будем последовательны. Инициаторы темы не мы.
То, что первый материал в этой теме появился со стороны пользователя ИТМ - не дает нам монополию.
свои материалы по сравнкению представил пользователь ИТМ.
Мне было очень интересно прочитать и ответы Михаила и ответы Kalvin - с моей точки зрения очень содержательные.
Было бы интересно послушать еще кого-то из пользователей ПС.
А также мне интересно было бы получить подобный анализ со стороны пользователя ПС (не ответ на анализ GlassMan, а именно свой анализ).
Тогда тема и не будет такой однобокой.
ПС - серьезная система - ну, неужели пользователи ПС не могут "уровновесить" тему.

Теперь за чем это нам (зачем другим не берусь судить).
тут два момента - и оба сугубо эгоистичны.
1. Обратите внимание на то, какие замечания делал Kalvin. Он с чем-то согласился - с чем-то нет.
Максимально подробно изучить ПС у нас возможности нет.
Кстати, материал GlassMan в какой-то степени и для нас не лишняя информация - человек разбирался и с одной и со второй системой. А в плюс с ответом Kalvin я вижу "предполагаемые" ошибки GlassMan.
Не знаю, как представителей ПС - но меня лично ПОСТОЯННО клиенты спрашивают о сравнении с другими системами и в том числе с ПС.
Полность операться на то, что говорят представители ПС - сложно - там очень много рекламного (также как у меня, когда я рассказываю про ИТМ).
Именно поэтому, мне крайне был интересен сравнительный анализ GlassMan.
Но прочитав Kalvin я понимаю, что не на все изученное GlassMan можно опираться без сомнения - надо отдельно попробовать получить информацию (от того же GlassMan - больше мне пока никто подробно не объяснил) о тех моментах в которых Kalvin не согласен с GlassMan.
Это первое. В этом мой личный интерес.

2.
Обсуждение (конретизирую, не перепалка, типа "сам дурак" и не общие вопросы об общем смысле жизни - а конкретное обсуждение конкретных возможностей) и споры вызывают интерес к теме.
Когда мы показываем пользователям как замечательно работает ИТМ - у некоторых пользователей возникает вопрос: "Ну, это понятно, а можно пообщаться с кем-то кто уже работает в ИТМ". Т.е. есть интерес поговорить (а может просто почитать) мнение, обсуждение и т.д. тех, кто уже работает.
Причем интересно мнение НОВЫХ участников форума. В этой теме пока 90% тех, с кем мы знакомы - новых-то практичеки нет.
а почему ?
Мне кажется потому, что не интересен "междусобойчик".
Интересно мнение о программе пользователей.
Ну, а дальше, думаю понятно - интерес к обсуждению прерастает в интерес к программам, ну а дальше ...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Судя по содержанию изложенного результата сравнения , глубокого!!! анализа , совсем не для того что бы выявить позитивные моменты и внедрить их в своем ПО...
....
Ну, своего ПО у GlassMan нет (насколько я знаю) - это пользователь ИТМ, который как утрвеждает перед тем как выбрать ИТМ неплохо изучил и ПС.
А что касается нас... Хотелось бы использовать это обсуждение именно для этого.
Хотелось бы увидеть, что ПС делает лучше, чем ИТМ и внедрить это у себя. Это уже как раз - наиболее эгоистичный интерес.
Пока не увидел. Пока разговор идет совсем о другом.
Какие я (или независимый читатель) должен делать из этого выводы ?

Но я настаиваю - именно в этом вопросе меня лично (не знаю как других) интересует мнение пользователей. Мнение пользователей ИТМ о том, что в ИТМ не достаточно хорошо - это у нас есть - и на основе этого и ведутся основные разработки.
А вот мнение пользователей ПС о том, что в ПС лучше чем в ИТМ нам были бы очень полезны.
Но судя по тому как развивается тема...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
...
Сам факт размещения здесь статьи с указанием на недостатки конкурируещего ПО да и ещё в соответствующем тоне напоминает современные предвыборные компании.
....
Есть только одно отличие. В предвыборной компании Вы, выдав такую информацию не должны давать противоположной стороне ответить - иначе она аргументировано укажет Вам на "ваше неправоту"

А мы то и дело призываем посетителей - посмотрите - опровергните аргументировано.
так нет же.
Вот из всей темы (сейчас тут 4 листа? как я вижу) реально оставил бы 4-5 сообщений: первое GFlassMan, первый ответ ps_Mike, ответ Kalvin и, по-моему пару ответов самого GlassMan) - вот это полемика

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Мое мнение - рейтинг представительства ИТМ вряд ли вырос после подобного , мягко говоря, не самого порядочного самопиара. И будь у меня сейчас потребность в подобном программном обеспечении , вряд ли я бы воспользовался услугами представителей ИТМ ....Чисто принципиально....
Давайте я последний раз задам эти вопросы и больше не буду реагировать на подобные заявления.
В чем самопиар ?
Наш пользователь написал некий анализ сравнения программ.
  • Вы считаете, что он не правильный ? - опровергните (но очень, хочется не типа "это в программе есть", а типа "это делается вот таким-то инстурментом" - т.е подробнее - иначе получается голословно.
    Например, "ИТМ не умеет запускать космические аппараты" - ответ: "Это ИТМ умеет делать" - встречный вопрос: "Простите, но как ?" - ответа нет. Ну, это же голословно) .
  • Вы считаете, что вообще нельзя сравнивать программы типа "Эта программа умеет это делать, а это не умеет" ? - ну, тогда Вам не должна быть интересна вообще эта тема, а значит и не за чем тратить на нее время..

Что еще ?
В чем самопиар ? Некорректность ? и т.д.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.04.2012), FIDEL (17.04.2012), Uncle (17.04.2012), unionsoft (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 17:38   #37
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый Pronko. Я высказал свое мнение. Оно основано на публикации пользователем ИТМ результатов анализа , стиль которой вызывает сомнения в "чистоте" данного действа ... Обсуждать то или иное ПО не намерен так как не изучал ни то , ни другое.

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Вот из всей темы (сейчас тут 4 листа? как я вижу) реально оставил бы 4-5 сообщений: первое GFlassMan, первый ответ ps_Mike, ответ Kalvin и, по-моему пару ответов самого GlassMan) - вот это полемика
тут с Вами согласен. А что бы все было и справедливо , и интересно, и отвечало бы коммерческим интересам обеих сторон , так надо было начинать этот "междусобойчик" и в то же время демонстрацию преимуществ, вместе с представителем ПС ... а не с заказной статьи...
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Что еще ?
В чем самопиар ? Некорректность ? и т.д.
Уже ответил
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Давайте я последний раз задам эти вопросы и больше не буду реагировать на подобные заявления.
Не призываю вас к какой либо реакции. Это мое субъективное мнение которое я захотел здесь изложить... Можно даже предположить что это добавит интереса к данной теме а равно интереса к обсуждаемому ПО .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 18:30   #38
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 210
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Uncle !
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Оно основано на публикации пользователем ИТМ результатов анализа , стиль которой вызывает сомнения в "чистоте" данного действа ...
не очень понял термин "чистоте".
В чем сомнения ?
В том что анализ не объективный ?
Ну, он и не может быть объективным - пользователь же сделал свой выбор, значит ему одна программа большое понравилась, чем другая ?
Понятно, что у него предвзятое мнение.

Именно поэтому я и считаю выводы, которые делает GlassMan не совсем корректными, а вот констатацию фактов ОЧЕНЬ интересной.
Причем, я уже говорил, меня больше заинтересовал ответ Kalvina, чем сам материал GlassMan. Повторю, мне кажется, в анализе GlassMan ценны именно факты, а не эмоциональные выводы. но почему-то большинство цепляется именно за выводы.
ну, давайте выводы обрежем :-)

Или по словом "чистота" Вы имели что-то иное ?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А что бы все было и справедливо , и интересно, и отвечало бы коммерческим интересам обеих сторон , так надо было начинать этот "междусобойчик" и в то же время демонстрацию преимуществ, вместе с представителем ПС
О ! а это интересно.
Единственное, поясните, пожалуйста, если не сложно:
"Демонстрировать свои преимущества перед конкурентом" или "демонстрировать недостатки конкурента по сравнению с собой" - это не одно и тоже ?
я не ерничаю.
Просто здесь нас обвиняли в том, что мы делаем акцент на недостатках ПС, а Вы предлагаете продемонстрировать наши преимущества.
По-моему, это одно и тоже, нет ?
"Преимущество ИТМ перед ПС в том, что ИТМ это делает, а ПС этого не делает", а "Недостаток ПС перед ИТМ в том, что ИТМ это делает, а ПС этого не делает". В чем разница ? (можно поменять местами ИТМ и ПС - не суть)
Но это вопрос о терминах.
Вопрос по существу (который меня и заинтересовал) - а как Вы предполагаете это осуществить ?
ну, первый ответ прост - на выставке на ВВЦ (24-27.04) - и у нас и у ПС там стенды - можно посмотреть определенный круг задач на одном стенде и сразу пойти на другой.
Это понятно.
но ведь не все поедут на выставку.
А как это продемонстрировать на Форуме ?
Есть идеи ?
Мне кажется (на вскидку) было бы очень интересно.


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... а не с заказной статьи...
Это нам показалось проще.

Да, мы знали, что GlassMan изучал и то, и другое в итоге выбрал ИТМ.
Мы просили его объяснить почему. Человеку это показалось интересно - возможно, составляя этот материал он хотел еще раз убедиться в правильности сделанного выбора и т.д. Если это кого-то интересует - денег за это не платили.
А кого нам еще просить сделать сравнительный анализ ?
Давайте попросим пользователя ПС, который предварительно изучал и ИТМ сделать такой анализ - я об этом говорил много раз.
мне бы это было интересно - думаю читателям тоже.

Единственное, темин "заказная" может обижать конкретного человека - который, в общем-то провел достаточно большую работу - и не плохо провел, о чем говорит (в том числе) и сообщение Kalvin (кстати, хотел извиниться перед г-ном Kalvin за то, что так часто упоминаю его имя - просто больше пока некого)

какая разница с чего начинать - давайте продолжим демонстрацией.
Правда я пока не понимаю, как технически это сделать.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не призываю вас к какой либо реакции. Это мое субъективное мнение которое я захотел здесь изложить...
Ну, в общем-то да. Но ведь высказано оно не в Личке. И оно не сугубо техническое, и носит (ну, давайте так) некие обвинения. Как же, простите, не отвечать ?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Можно даже предположить что это добавит интереса к данной теме а равно интереса к обсуждаемому ПО .
Бог его знает. Мне кажется, что наоборот наши с Вами подобные посты замыливают тему. Люди же сюда не за скандалом приходят, а программы сравнивать. Ну, я, по крайней мере, надеюсь на это.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.04.2012), Uncle (17.04.2012), unionsoft (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 19:00   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Но ведь высказано оно не в Личке.
Но и не официальное заявление... И не обвинения. А значит можно и не реагировать..

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
В том что анализ не объективный ?
Предполагаю что объективный.
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
не очень понял термин "чистоте".
В чем сомнения ?
Сомнения не в "чистоте" анализа, а в цели публикации .
Повторяю. Я высказал свое личное мнение , не преследуя цели вынудить кого-то как-то реагировать. Это - ФОРУМ. Воздержусь от ответов на остальные Ваши вопросы , уважаемый Pronko, так как целиком согласен с Вами
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
наши с Вами подобные посты замыливают тему
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
А как это продемонстрировать на Форуме ?
Есть идеи ?
Идей нет. Но если есть искреннее желание ( у Вас, если Вам именно это, а не однобокое выявление недостатков конкурентов, действительно нужно) то можно и на Форуме организовать.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 17.04.2012 в 19:09. Причина: добавил...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (17.04.2012)
Старый 18.04.2012, 19:23   #40
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 210
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Uncle !

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Идей нет. Но если есть искреннее желание ( у Вас, если Вам именно это, а не однобокое выявление недостатков конкурентов, действительно нужно) то можно и на Форуме организовать.
Ну, во-первых, давайте попробуем. Мы готовы рассмативать этот вопрос после майских праздников - просто на следующей неделе выставка.

Но, все-таки Вы меня несколько удивляете:

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
а не однобокое выявление недостатков конкурентов
.
Ну, а для чего это еще можеть быть нужно МНЕ ?
Для чего нужно пользователям и т.д. - это понятно мы обсуждали это выше.

А лично МНЕ сравнение двух программ нужно лишь для того, чтобы показать остальным читателям, что ИТМ лучше чем ПС. Я в этом уверен, мне надо, чтобы это поняли все остальные.

Предполагаю, что подобная увереность (только в обратном ) есть и у противоположной стороны.

Значит моя задача будет выявить недостатки ПС по сравнению с ИТМ.
Задача противоположной стороны выявить недостатки ИТМ по сравнению с ПС.
А иначе зачем сравнение ?
Мы же не искусствоведы, все-таки. И мы и ПС - коммерческие организации.
но только это вопрос СОВСЕМ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Изначально в этой теме мы как раз и планировали (хотя идея пренадлежит и не нам), что будет не "столкновение лбами" производителей программного обеспечения - тут конкуренция и ничего кроме конкуренции - а именно общение пользователей.
И вот они могут без какого коммерческого умысла просто общаться и обсуждать - делиться опытом, в конце концов.
Вот пока не получается - или так скажем, подлучается медленне, чем хотелось бы.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (18.04.2012), Kalvin (18.04.2012), unionsoft (18.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика маркетинга. Шаг 1 - Анализ идеи Pershin Aleks Маркетинг. Реклама. 78 17.11.2017 20:06
Перенос из других программ в 3d MAX обьектов (мебели) vetvas12007 3d Studio MAX 26 28.02.2016 01:46
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика