Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 05.03.2008, 08:04   #81
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Для всех! chingisnah всего лишь описал возможности bCAD! Разве так сложно сделать тоже самое относительно используемых вами прог? Почему активность одних вызывает злость у других? Мебель может быть только хуже, если нет опыта и возможностей! Давайте уже по факту, а не в позы становится... форум - арена, где каждый имеет слово в не зависимости нравится нам оно или нет! Если и дальше будет так продолжаться буду вынужден тему закрыть... хотя до этого многим хотелось посмотреть(почитать) результаты...
Вы хоть сами то верите тому что написали?!!!! Я здесь кроме пары тройки ДЕСТВИТЕЛЬНЫХ отзывов ничего относящегося к теме не увидел. Один треп Вашего протеже chingisnah о том какой он хороший и что лепит в bCAD- самолеты с летающими тарелками. Вы то же вносите посильную лепту в этот бред выдавая статистику за описание. Это форум мебельщиков, а не филиал КБ Сухого.
Вы модератор или как? Вы в первыу очередь ОБЯЗАНЫ быть нейтральны в модерируемой Вами теме. Если Вы считаете это нормой, то по меньшей мере Вы меня удивляете....
А эту тему лучше закрыть.... Это уже не опрос, а борьба личностей. Такой теме место в "курилке".....
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 08:28   #82
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Вы спорьте а не ругайтесь. Chingisnah выложил кучу работ в bCAD но вот в базисе я не увидел достойных работ чтобы было что посмотреть . Мы все кто тут спорил думаю определились какая программа подходит нам и в какой нам удобней работать. А вот кто еще только думает выбирать то думаю ему будет интересна ветка пусть смотрит взвешивает и выбирает.
Закрывать тему не стоит ведь в споре рождается истина.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 08:39   #83
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

STF, Эта тема создавалась не для того, что бы спорить(читайте внимательно первый пост). Я не видел что бы выкладывались работы в формате bCAD. Пока я видел просто картинки неизвестного происхождения.
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 10:01   #84
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

systland, Я был нейтрален, пока bCAD не был назван "детским конструктором"! И замечу, в этой теме я старался не участвовать, чтобы потом не писали того что написали вы... Лично от вас все читают здесь только короткие уколы и жалобы... Где ваши выкладки про Базис? И для чего выкладывать работы в спец.форматах? Для этого надо ставить все мебельные проги! Надеюсь пользователи остальных меб.прог будут поступать иначе и писать про + и -(если таковые имеются), а не выгружать негатив! Надеюсь на этом разговор закончен и приступим к тому для чего собственно и создана эта тема!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 11:43   #85
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Я был нейтрален, пока bCAD не был назван "детским конструктором"!
Т.е., я так понимаю что Вы сейчас пристрастны.... В принципе что и требовалось понять и доказать. Это называется игра в одни ворота. И свои обязанности вы выполняете стоя на этой позиции. Вот это и есть бардак.....
Свое мнение по базису я высказал и повторяться не буду, а фотографии якобы сделанные в bCAD не являются подтверждением "крутости" программы пока они не подкреплены файлом в формате bCAD. Я могу тоже надергать фото с инета и пытаться выложить их здесь выдавая за конечный продукт от Базиса, но я этого не делаю. Базис не нуждается в столь дешевой рекламе.
Докажите мне обратное и я ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ. А пока это все " филькина грамота".
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 14:17   #86
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

systland, да не кипятись! Чего бурю в стакане воды устраивать.
Обе программы достойны большого внимания, и постоянно между пользователями идет спор, что лучше. А вот разработчики хорошо знакомы, и всегда взаимоуважительны.
Призывать всех к взаимоуважению глупо, но вот что не надо делать - переходить на личности.
Сомневаешься в картинках bCAD - я как старый пользователь, могу утверждать, что действительно мебель встроена в bCAD. А рендеринг того, что выложил Чингизнах, сделан в другой программе. Он так и писал про это.
А самолеты - ну неудачно кто-то (не помню уже кто, да и не важно) привел пример. Да, картинки красивые, но к мебели не имеют отношения.
Давайте картинки Базиса (мне, по крайней мере, не надо файлы, только jpg), посмотрим внимательно и оценим соответственно.
Хватит ругани, давайте объективность - факты и доводы.
А bCAD действительно реально может быть назван детским конструктором. У меня были случаи обучения "bCAD Мебель Про" учеников школы. Один случай - девочка 8 класса из станицы Краснодарского края, другой случай мальчик 9 класса. Это были одни из лучших учеников. Быстро и на лету. Основы даются очень легко.
Кстати, многие говорят то же самое про Базис. Каждому свое.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 14:22   #87
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Если и дальше будет так продолжаться буду вынужден тему закрыть... хотя до этого многим хотелось посмотреть(почитать) результаты...[/COLOR]
Да что же это такое на украинских форумах!
На одном меня в конце прошлого года типа "наказали", закрыли возможность общаться, на этом шашками машут. Общая нестабильность экономики сказывается?
Можно закрыть все, что можно закрыть, но откроется в другом месте и без вашего участия. Логика-то простая.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 14:33   #88
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Докажите мне обратное и я ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ.
На какую конструкцию желаете получить подтверждение, уважаемый?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 14:45   #89
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
А самолеты - ну неудачно кто-то (не помню уже кто, да и не важно) привел пример. Да, картинки красивые, но к мебели не имеют отношения.
Это я привел и вот почему. Мне, как конструктору мебели, хочется, чтоб было не только функционально, но и красиво. И я хочу, чтоб при проектировании, например, кухни, у меня были в модели весьма реалистичные мойки, смесители, вытяжки, холодильники, газовые плиты, ручки и т. д. и т. п. И это я хочу сделать не в сторонней программе, а в той, в которой я проектирую мебель. И я это делаю сам, и пользуюсь продуктами bCADовских коллег по цеху. И если в программе можно сделать красивую модель самолета, то уж реалистичную мойку и не сомневайтесь.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 15:01   #90
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Абсолютно согласен, сам такой.
Кстати, еще раз респект за работы!
Лет шесть или семь назад, разговаривая в Новосибирске с тогдашним директором ПроПро, я выразил мнение, что самолеты тяжело рисовать. На что уважаемый Владимир Малюх категорично заявил, что это абсолютно неверное утверждение. Уровень сложности примерно одинаков - что мебель, что самолеты, только деталей больше.
Ну и для тех, кто мало знает bCAD.
bCAD - обычная 3D программа с огромными возможностями, включая минимальную анимацию. Ну и с высоким уровнем рендеринга.
bCAD Мебель - приложение, так же как и Инженер, Дизайнер, Студент.
Иными словами, в bCAD можно сделать все, что угодно - чайники, людей, любую обстановку, любую фурнитуру и комплектующие. А мебельное приложение позволяет получить документацию для производства.
Варианты приложения Мебель:
BCAD Мебель Про,
bCAD Мебель,
bCAD Салон,
bCAD Витрина.
Извините, что позволил чуть пошире про bCAD, просто чуствуется иногда, что на форуме путаются понятия. Самолеты сделаны не в bCAD Мебель, а просто в bCAD.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика