Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 06:14  
Сколько нужно рабочих
Виталий 1
Новичок
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 14

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий 1 Виталий 1 вне форума 23.03.2009, 06:14
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсудить сколько нужно человек для малого предприятия или даже правильно будет задать вопрос так: Как у кого поставлена работа в производстве, тоесть один человек одна тумбочка
или один кроит другой клеит третий собирает??? Поделитесь, пожалуйста, опытом как правильно организовать работу малого предприятия.
Просмотров: 27335
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 08:06   #11
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
ЗАМЕР!!! Просто на квартире осуществляется ЗАМЕР места,где будет стоять заказ.Рисуется эскиз(это от руки!) того творения,что желают хозяева.Предлагается цветовая гамма материала... Вроде бы всё.Как правило на это уходит до 60 минут.
Вофисе или дома рисутся их изделие,просчитывается и осуществляется зонок:"Ваше творение будет стоить ...цать рублей.Вас усраивает?Когда вам удобно встретиться для заключения договора?(и договариваетесь о времени так,чтобы и вам было удобно)"
ИТОГО:ВАМИ ПОТРАЧЕНО 2-3 часа!
Замер тумбочки. Да. Компьютерного стола. ТВ-тумбы. Согласен.
Кухню за 2-3 часа? Превратить в договор? У Вас там клиенты лохи? Которые готовы 60-80 тыс отдать непонятнокому непонятнозачто?
Такие бывают, безусловно, но расчитывать на 2 таких заказа в неделю просто глупо.
У меня бывает и так что я две недели с клиентам "общаюсь", для меня важно не проект за 2-3 часа сделать и через неделю вуаля, а чтобы каждая потраченная калория приносила рубль... а каждый потраченный рубль приносил три. И "ковыряться" и тупить я могу сколько душе угодно. Как правило, чем больше "возишься" с заказом тем прибылней и "качественней" он будет. Я не модульными системами торгую. Количество только во вред. Моя задача "не просто работать", а "подешевле купить - подороже продать" - получить прибыль. На это уходит и 8 и 16 часов порой. Залипуху, при таком подходе, я тоже гнать не буду ни за что, и продовать мебель дороже ее стоимости, просто тупо накручивая, не стану. И услуги я стараюсь оказать на высшем уровне.
И справиться с этим со всем реально одному. А вот "брать человека" это просто пустой звук. На то, чтоб этот человек приносил прибыль, мне придется тратить свои деньги и калории и далеко не факт, что они окупятся. "Хороших сотрудников" днем с огнем не найти. Для любого телодвижения нужна точка опоры.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (28.03.2020)
Старый 29.04.2009, 09:01   #12
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Замер тумбочки. Да. Компьютерного стола. ТВ-тумбы. Согласен.
Кухню за 2-3 часа? Превратить в договор? У Вас там клиенты лохи? Которые готовы 60-80 тыс отдать непонятнокому непонятнозачто?
Мне кажется, Вы излишне сгущаете краски. Я живу в Харькове (такой маленький городишко на окраине Украины . . . ). И тут все ***И, видимо . . .
Я очень долго заезжал к заказчикам с бланком для черно/чистовой зарисовки. И оформление заказа на кухню занимало 30-180 мин. А тумбочки, ***мбочки и ***вчики в жизни не меряли. (а тем более TV-тумбы)
И если заказ затягивался, то он не становился дороже (увы не коньяк), он просто исчезал (испарялся как спирт).
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 09:09   #13
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы излишне сгущаете краски.
:)))) Согласен.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:02   #14
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Кухню за 2-3 часа?
К вопросу о фаллометрии и потраченных калориях. Мой рекорд - год и два месяца, чтобы взять кухню. По две-три встречи в месяц. (Правда минимум для кухни - меньше получаса на всё, включая проект. )
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 17:26   #15
AlexJ
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexJ пока не определено
По умолчанию

У нас работа поставлена несколько по другому. В связи с тем, что работаем в основном не на заказ, а на несколько магазинов, имеем 2 бригады рабочих, по три человека в каждой. Водитель и разнорабочий(грузчик) отдельно. В понедельник выдается задание каждой бригаде на неделю. Вся мебель стандартная т.н. эконом-класс, т.е. на все имеется чертежи, расчеты и фиксированая цена. Ежели случается какой нибудь нестандартный заказ (кухня, шкаф купе, да все что угодно) то он отдается бригаде, которая специализируется на этом. Ребята сами едут на замер, расчитывают, раскраивают, пилят и т.д. Из оборудования имеется кромкооблицовочная линия, присадочный станок, распиловка, ну и по мелочи все остальное. Все это конечно не правильно, но мы так работаем уже давно и отношение "рабочий-начальник" построено на взаимном доверии.
Примерно так.
AlexJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 18:42   #16
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
Все это конечно не правильно
Почему неправильно, если работаете давно?
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 19:26   #17
AlexJ
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexJ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Почему неправильно, если работаете давно?
Мое личное мнение, что схема производства, где за каждым рабочим закреплен определенный участок\операция является наиболее правильным. Но с другой стороны это требует большего кол-ва людей, а это в нашем случае пока недопустимо.
AlexJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 23:03   #18
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, что схема производства, где за каждым рабочим закреплен определенный участок\операция является наиболее правильным. Но с другой стороны это требует большего кол-ва людей, а это в нашем случае пока недопустимо.
Я думаю,что при потоковой работе(к примеру как у вас) за каждым ДОЛЖЕН закрепляться определённый вид работы.Но вот при ИНДИВИДУАЛЬНОЙ мебели... Такое врядли подходит.Изделие нужно видеть в целом,представлять его образно.Тогда будет больший эфект качества.
А рабочий который поклеит кромку не там где надо потом и скажет"Обычно ведь делали же так!!!".Но кромка то ерунда.А вот если отверстия насверлят не там где нужно???Вот это уже беда...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 23:18   #19
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Проблема любого (мебельного) производства заключается в "подборе" сотрудников по конкртеную должность.
Если в производстве заняты 10-35 сотрудников. То проблема в подборе человека управляющего "толпой", регламинтирующего их деятельность, и четко раздающего инструкции.
Если на производстве менее 10 человек, то под каждую должность нужно подбирать определенный "типаж"
Я думаю, Вам известно, что имеются "стратеги", "коммуникаторы", "стабилизаторы" и "пожарники" по типажу.
Одни выплевывают идеи пачками и планируют деятельность на месяцы вперед, других заботит лишь "создание команды" (или движение этой команды к определенной цели), третие великолепные исполнители, четко задающие вопросы по "теме" и умеющие из говна конфетку сделать, а последние способны "шевелиться" в критической ситуации, реализующие идею "лучше поздно, чем никогда".
Проблема подбора персонала одинакова значима для любого способа организации. НО! Для каждого способа нужны "свои типажи". Не можете найти 10 исполнителей... Найдите одного "стратега" и одного "коммуникатора" к трем исполнителям... Все вокруг завертится и запляшет под Ваш бубен.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 14:50   #20
Forsi
Новичок
 
Аватар для Forsi
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Forsi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение

Сообщение.

Проблема любого (мебельного) производства заключается в "подборе" сотрудников по конкртеную должность.
Если в производстве заняты 10-35 сотрудников. То проблема в подборе человека управляющего "толпой", регламинтирующего их деятельность, и четко раздающего инструкции.
Если на производстве менее 10 человек, то под каждую должность нужно подбирать определенный "типаж"
Я думаю, Вам известно, что имеются "стратеги", "коммуникаторы", "стабилизаторы" и "пожарники" по типажу.
Одни выплевывают идеи пачками и планируют деятельность на месяцы вперед, других заботит лишь "создание команды" (или движение этой команды к определенной цели), третие великолепные исполнители, четко задающие вопросы по "теме" и умеющие из говна конфетку сделать, а последние способны "шевелиться" в критической ситуации, реализующие идею "лучше поздно, чем никогда".
Проблема подбора персонала одинакова значима для любого способа организации. НО! Для каждого способа нужны "свои типажи". Не можете найти 10 исполнителей... Найдите одного "стратега" и одного "коммуникатора" к трем исполнителям... Все вокруг завертится и запляшет под Ваш бубен.
[свернуть]
Часто бывает проблема и в самом рукаводстве.Которые хотят всё и при малых растратах.Можно хоть тысячу рабочих нанять,но если нет интереса то и стимула к работе нет.
Forsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей Vishnya ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 141 02.04.2016 10:53
Оправдан ли мордобой рабочих MODDY Персонал 59 16.02.2014 00:43
Сколько весит мебель! Schkiper53 Техническая информация 8 25.04.2012 18:14
Сколько нужно инвестиций для вывода нового бренда? Владимир Владимировч Производство мебели по индивидуальным проектам 7 16.02.2010 16:04


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика