Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 388992
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 20:07   #351
zhvakin_v_v
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zhvakin_v_v на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже был курьез=) привезли бабульке мебель, а протереть не успели от маркера, все установили, а она нам, это что за кресты на мебели, вы мол сектанты какието - то? Мы все ей объяснили, что это ПВХ отмечают с какой стороны катать, потом вместе смеялись!=)
zhvakin_v_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (19.01.2013), Fantomazer70 (20.01.2013), semdizain (07.09.2013), serg_n (20.01.2013)
Старый 19.01.2013, 23:07   #352
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhvakin_v_v Посмотреть сообщение
а протереть не успели от маркера
Был бюджет глухой насмерть.
Поставили без прибыли.
Встроенный шкафик.
Был навал. Примчались. Вставили . Убежали.
Через месяц звонок: "А рожицы можно стереть..?"
Я, охреневший, соображаю...
Потом улыбнуло.
Забежал и всё стёр. Благодарности выше крыши.. Но
Мне стало стыдно.
Больше таких промашек не допускаю.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (19.01.2013), semdizain (07.09.2013)
Старый 19.01.2013, 23:57   #353
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

продолжение хохмы

приехал сегодня к ним со своим перфом, думаю говорить ни чего не буду дам свой перф переключеный на долбение. а в процеси сами поймут в чем разница. захожу, с порога, зачем Вы пропилы сделали? у нас постоянно в них пападает насадка и врывает перфоратор из рук. только хуже сделали. я еще после вчерашнего не отошел, а тут по новой. думаю надо из далека, говорю что под мой надо делать пропил т.к. так легче и что я его привез можете пользоваться. достал перф, паказал все насадки. сказал что каждая долбит по своему. тут хозяйка позвала пить чай и обсудить ремонт. Вы когда нибудь смеялись до такой степени когда в место смеха крик а-а-а-а-а-а-а-а и слезы. папродую озвучить звуки за стеной. о, глянь какая широкая, наверняка ею лучше чем узкой. бр-р-р, звук падения, б---ть, хрень, давай изогнутую. бр-р-р-р, че та не пойму, но тоже хрень не удобна. давай узкую, эта уже проверина тем более она новая, долбить лучше будет. папа тут еще острая есть. ну давай ее, а если что потом этой будем. бр-р-р-р о, за-----сь бр-р-р-р-р-р. через 20 минут заходят давольные, все готова. и говорят, понятно для чего проризи делали, острой откалывает хорошо. короче говоря, мой перф так и остался лежать. взяли только насадки. с чего я смеялся они так и не поняли, т.к. у них был знакомый который расказывал анекдоты почти постоянно. так что видя как я смеюсь врятли он понимали с чего. ну а теперь самое интересное, очучения заказчика об насадках. конченая и не удобная, не пятно какая нужна сила чтоб не вырывала перфоратор из рук.
не понятно для чего, пользы ноль.
хорошая, но надо сильно давить и желательно под углом, иначе перфоратор начинает ходить в стороны.
супер просто супер, надо себе купить несколько.

итог:
за много лет наблюдений за людьми, я обротил внемание на одну из многих вещей. что очень много людей со средним достатком и имеющие большие деньги, положение в обществе - тупые.
и при этом у них нет особых проблем , проблем с деньгами и т.д.
тупо они себя видут как в жизни, так и на дороге.
и это не со стороны взгляд, а из нутри. т.к. я предпочитаю знать своего заказчика лучше чем он знает себя сам, ведь от этого мой карман становится полон.
загатка, на которую я пока не могу найти ответ.
может есть некая сила на свете которая помогает именно им. т.к. они безсильны, а мимо нас эта сила проходит стороной. зачем помогать, ведь мы и так сильные и сможем пробиться сами.(!?)
примеры приводить не буду, но иногда хочется стать как они.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 01:17   #354
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
но иногда хочется стать как они
- Сынок, а ты кем хочешь стать?
- Уродом!
- Это почему же?
- А помнишь того мужика на крутой бэхе? И ты сказал: "Глянь на какой тачке урод поехал!"

Не знаю какие вам родители рассказывали истории, мой дед рассказывал мне такую притчу:

Чей сын лучше?

Собрались у колодца три женщины. Две из них стали наперебой хвалить своих сыновей. Одна говорит, что ее сын так красиво умеет свистеть, петь как соловей и плясать. Другая — про своего, что тот умеет через голову ловко куляться, ловкий, сильный. А третья стоит рядом и помалкивает. Две первые ее спрашивают, почему она молчит. А она говорит, что он у нее обычный, ничего особенного.

Пошли женщины с тяжелыми ведрами домой. А навстречу им сыновья идут. Сын первой прыгает через голову, ходит на руках, бросает тяжелые камни - мать радуется, смотрите, мол, какой он у меня.

Сын второй стал посреди дороги и поет, как соловей, и пляшет - а мать его так довольна.

А сын третьей подбежал к матери, взял у неё ведро и понес домой.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 14:27   #355
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 613
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Давным-давно в далёкой галактике был у меня напарник и работали мы с ним на "дядю". Поскольку "дядя" зарабатывал тем, что давал нам номер телефона заказчика + платил аренду цеха и платил нам 15% на двоих от стоимости заказа, а всю остальную работу делали мы, то естесственно у клиентов оставались на будущее наши номера телефонов.
Прошло время, напарник отошёл от мебельных дел. Я же нет, но ушёл в свободное плавание и часто прошу его помощи на монтаже по адресам. И вот звонит он мне однажды, мол, так и так, связался с ним человек, которому мы когда - то что-то делали и сообщил, что рекомендовал нас кому-то. Дал номер этого кого-то, напарник скинул его мне. Я созвонился, приехал на замер, пообщались с милой женщиной, расчертил на стене контуры будущей плитки и выходы кабелей на розетки-подсветки-технику, сделал проект, прислал на почту, перезвонил, учёл пожелания, ознакомился с предложениями, переделал проект, сошлись в цене, приехал на контрольный замер, договорились созвониться и встретиться для выбора материалов и фурнитуры.
И тишина...
Звонок от напарника через неделю. Сообщает, что перезвонили ему и сказали, что я не внушаю доверия и вообще заказом должен был заниматься он (напарник) лично, а не передавать чёрт знает кому. Мне чёта аж обидно стало, ну да ладно. Я уже давно "толстокожий". Вобщем договорились следующим образом - заказчики всё-таки заедут на машине за ним и поедут подбирать всё необходимое на одну из фирм в городе, а я подъеду туда своим ходом и предстану пред светлые очи недоверчивых граждан дабы доказать, что не хрен с бугра, а вполне себе честный мебельщик. Ну и тут начинается самое интересное.
На полдороги звонит мне мой приятель и даёт отбой. Дальше рассказ от его лица.
Подъезжает машина, сажусь, в салоне мужчина и женщина,здороваюсь. Молчание..
Вопрос мужчины после неловкой паузы - "А вы кто?"
"Я ==== , вы мне сами же звонили"
"Мы вас не помним и первый раз видим."
"Я вас тоже не помню, за столько лет работы всех не запомнишь, но ведь у вас был мой номер телефона и меня действительно зовут ====, как вы ко мне и обратились при первом звонке"
Опять пауза.
Снисходительно - "Ну ладно... А где можно посмотреть вашу работу?"
"У нас давно нет торговой точки. Вся сделанная нами мебель на адресах у заказчиков."
"Позвоните им и поедем, посмотрим."
Недоумеваю - "Как вы себе это представляете?"
"С вами всё ясно. До свидания"
Занавес.
Вот такое вот недоразумение.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2013, 00:00   #356
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас в обсуждении отдел нижнего женского белья. Такого ещё о мебели не слышал: Это плохо, это ни куда не годится, а вот это прелесть - как итальянские трусики, ну те, что позавчера завезли. Реально, был в ступоре, не знал, что сказать в ответ...
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2013, 09:10   #357
Дана
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 179
Дана скоро придёт к известности
По умолчанию

мой курьез, сорри, не от клиента, но не удержусь. Мебель у нас под заказ, большая солидная компания, по 40 салонов в двух городах-миллионниках. Дизайнер спрашивает технолога, можно ли контролировать как-то цвет пленки на обратной стороне зеркала, если речь идет о перегородке раздвижной между комнатами. На складе обычно лежат с синей ,серой, белой и черной пленкой.

Ехидный ответ технолога - "мож, вам еще и лдсп 18 мм под заказ возить?"

да уж, откуда такая роскошь в нашей деревне
__________________
никто кроме нас
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 09:37   #358
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Ехидный ответ технолога - "мож, вам еще и лдсп 18 мм под заказ возить?"
Если речь идёт о тумбочке в прихожую(допустим 900х400) то да,"может вам ещё и шнурки погладить".А если это заказ где палет ДСП уйдёт(хотя и это не объём,просто у нас минимальная партия по заказ такая+подождать придётся)?Всё ведь от количества зависит.
В случае с плёнкой на обратной стороне межкомнатной перегородки,а где здесь тыльная сторона?Обе же видимые и обе должны выглядеть достойно.Так что "возить под заказ" или просто вежливо отказывать клиенту если фирме это не выгодно.Судя по количеству салонов ваша фирма "на семечки" не разменивается,это я с каждым клиентом выбирал цвет самоклейки на тыльную сторону,"индпошив" мля.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2013, 17:43   #359
Дана
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 179
Дана скоро придёт к известности
По умолчанию

Кудесник, весь смысл в том, что для нашего технолога лдсп 18 мм - это нечто из серии "луну с неба".
__________________
никто кроме нас
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (07.09.2013), zzerg (27.12.2015)
Старый 07.09.2013, 21:37   #360
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
весь смысл в том, что для нашего технолога лдсп 18 мм - это нечто из серии "луну с неба"
А у нас только 18 и идёт,16мм это только ящики(Tandembox).Честно говоря для меня скорее это(толщина материала) курьёз.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (08.09.2013), Леонтий (08.09.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика