Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 01:52  
Пальцы на стекле
Nikolas
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nikolas Nikolas вне форума 28.03.2009, 01:52
Рейтинг: ()

После пескоструйной обработки стекла на матированной части после прикосновения остаются следы от пальцев. Как этого можно избежать? Может каким нибудь раствором покрывать надо?
Просмотров: 41789
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 13:31   #41
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Дёшево и сердито.

Используем обычный прозрачный силикон. Просто втираем его в отпескоструенную поверхность.

Цвет слегка меняется - становится менее белёсым. Но разница в оттенках не радикальна.
Когда заказчику показываем образец пескоструя "с пальчиками", а потом просим попытаться оставить свои отпечатки на просиликоненном образце...

Далее сами можете предсказать его выбор.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 07:10   #42
@.ru
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
@.ru на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Дёшево и сердито.

Используем обычный прозрачный силикон. Просто втираем его в отпескоструенную поверхность.

Цвет слегка меняется - становится менее белёсым. Но разница в оттенках не радикальна.
Когда заказчику показываем образец пескоструя "с пальчиками", а потом просим попытаться оставить свои отпечатки на просиликоненном образце...

Далее сами можете предсказать его выбор.
Подскажите подробней а чем потом убираете или отмываете остатки силикона ведь он же попадает за края рисунка на стекло на сколько я знаю с ним потом трудно справится или я не прав
@.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 18:54   #43
Vitaliu
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitaliu пока не определено
По умолчанию

Не знаю что касается селикона, не пробовал но я так думаю они не отрывают оракал и наносят селикон а после отрывают оракал как за селиконят. Можно так попробовать лакомбесцветным в аэрозоле покрыть.
Vitaliu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 20:45   #44
ALEX33
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX33 пока не определено
По умолчанию Модификаторы разные

Коллеги в Коврове не обрабатывают совсем пескоструйную поверхность - именно пескоструй, а не хим. травление, и вставляют фигурного реза стекло в дешевые шпонированные двери - и у них берут, а у одной хозяйки - "счастливой" обладательницы такой двери вообще головная боль - шесть квадратов вертикально размещенных по всей двери "ЗАЛАПАНЫ" безбожно!!! Чем только не драила - все коту под хвост, ну и запустила она эту инфу по своему "сарафанному радио" - итог:
репутация завоевывается годами, а потерять можно в миг...
Отлил я ей модификатора 100 гр - и счастья не было её предела...
Да, и сами гластонеры, модификаторы, сатинаторы, антипальцы - сколько их было у меня - беру в одном месте, и главное отличие от других - сделан не на ИЗОПРОПИЛОВОЙ основе - гляньте в Википедии о влиянии изопропилового спирта на организм человека - калекой за неделю можно любого богатыря-работника сделать, а его содержание в этих жидкостях БОЛЕЕ 90%!!!
По всем вопросам готов ответить в личку, дабы не сочли за рекламу, что да как использую и где можно приобрести.
Удачи всем, коллеги!
ALEX33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (25.02.2011)
Старый 30.01.2011, 20:47   #45
ALEX33
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX33 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliu Посмотреть сообщение
Не знаю что касается селикона, не пробовал но я так думаю они не отрывают оракал и наносят селикон а после отрывают оракал как за селиконят. Можно так попробовать лакомбесцветным в аэрозоле покрыть.
А на счет равномерности такого метода - никаких гаратий от разводов и полос, еще и цветовая гамма более насыщенно покрытой поверхности будет отличаться от "пропусков"...
ALEX33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 20:32   #46
MasaY
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MasaY пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX33 Посмотреть сообщение
А на счет равномерности такого метода - никаких гаратий от разводов и полос, еще и цветовая гамма более насыщенно покрытой поверхности будет отличаться от "пропусков"...
Сам пока не пробовал, пробовать будем завтра. НО знаю что в одной из фирм нашего региона именно так и делают, репутацию у низ довольно неплохая, по идее значит все хорошо. Другое дело что приноровиться и равномерно наносить может быть не так просто сразу. Вобщем проэкспериментирую, расскажу.
MasaY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 00:17   #47
ArtStLeo
Пользователь
 
Аватар для ArtStLeo
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 573 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 288
ArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всем
По умолчанию

Антипалец, сатинатор, альтаир, модификатор, а можно просто использовать корунд мельчайшей фракции. Такой, после которой пескоструй от химтравления с трудом отличишь. Вот тогда и пальчики после блинчиков легко смыватся будут. Только с амальгамы пескоструить придется многими часами.
ArtStLeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tltsteklo (20.03.2011)
Старый 25.11.2011, 15:36   #48
Kanske
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kanske пока не определено
По умолчанию

Посоветуйте чем смыть лак?
Покрыл лаком(Альтаир) рисунок и вышло очень темно, хочу высветлить матовые области чтобы контрастнее получилась матовка.
Kanske вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 21:30   #49
MuharaMAX
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Молдова , Кишинев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MuharaMAX пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
Компоненты не доступны,отытная партия изготовлена у нас в лаборатории и предварительно протестирована,наносить можно из пневмопистолета(для тонких и ровных нанесений),сертифицирован на предмет если нанести на поверхность посуды то он может контактировать с пищей.
представляю лак глянцевый, он же выступает как заменитель "гидрофобки"
Вложение 18777Вложение 18778Вложение 18779
Акриловый лак , Отвердитель , Растворитель. Вот и весь состав я как то 2 года назад сделал эксперимент и до сих пор тот же прелестный вид . Будет время постараюсь сделать фото .
MuharaMAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 11:11   #50
Гончаров Александр
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 185
Гончаров Александр скоро придёт к известности
По умолчанию

Я работаю оксидом алюминия Si-Ste, Италия, F-100. Любые пальчики смываются даже плевком. И все равно согласен, что покрывать матовою поверхность надо. Из многочисленных предложениях- определиться бы. Или, кому, что доступно?
Гончаров Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоизображение на стекле seman Другие виды оформления стекла 370 20.10.2018 04:13
Отверстие в стекле -maestro- Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 68 02.04.2018 18:39
Морозные узоры на стекле и зеркале Mebelist Другие виды оформления стекла 93 03.02.2015 13:26
Батик на стекле wertex Другие виды оформления стекла 33 15.10.2014 14:03
Эффект капли на стекле Александр Скрипка Как это сделать?. Идеи. 24 07.04.2013 00:04


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика