Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 09:51  
Чем покрывать зеркало после пескоструя ?
Wilder
Пользователь
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Wilder Wilder вне форума 17.02.2009, 09:51
Рейтинг: ()

Интересует вопрос, чем покрывать отпескоструенное зеркало ? Про модификатор знаю. И есть ли разница в покрытии если пескоструится снаружи и со стороны амальгамы ?
Просмотров: 79332
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 23:16   #21
ruport
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruport пока не определено
По умолчанию

Спасибо, а что на счет силикона или силиконсодержащие препораты?
ruport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 23:40   #22
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruport Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам.
Я на форуме недавно но успел перечитать много инфы! Вопрос вот в чем - был на похожем форуме и мне сказали два варианта защиты.
1- промывать "Мистер-мускул"ом и сушить (спрей для стекол с нашатырем)
2- промавать хоз-мылом
кто нидуть прокоментирует эти варианты?

И от меня, я пробовал силиконовую смазку в аэрозоре. Думаю эфект такой же как и от плака.
мистером мускулом вот уж совсем не стоит! раньше когда в нем был нашатырный спирт я б еще мог согласится, но теперь несколько раз уже отмывал зеркала после усердной обработки клиентами этой гадостью. куча мыла и ни капли нашатыря - одни разводы остаюся. все что могу предложить это нашатырный спирт в чистом виде (1 часть амиака и 9 частей воды) или раствор уксуса и воды 2:1. 2 это воды. раствор должен быть теплым
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 10:23   #23
ruport
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruport пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы. Появился еще вопросик. Мне дали заркало для опытов но на нем был рисунок(на вид и на ощуп- пескоструй). На ощуп он чуть-чуть приноднимается над поветхностью зеркала (не сторона амольгамы). Может я не понимау но по теории пескоструй на оборот делает углубления(после задувки рядом с рисунком мой мат, все равно, был на уровне зеркала, а старый рисунок возвышался).
Вопрос- каким образом это сделано?
После обработки защитной жидкостью рисунок не преподнимается?
ruport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 11:46   #24
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

правильно амальгама ты уверен что приподнимается? иногда так кажется на ощупь если рисунок не глубоко пробит. ничего с ним не случится это уже точно на крайний случай попробуй запесочит ь часть этого рисунка и посмотри как он себя ведет. если отлетает значит краска, если остается граница значит песок
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 12:55   #25
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Raddan откуда такая самоуверенность во всем? Не спорю это ваш опыт, но это вовсе не значит что ваше мнение единственно правильное для всех. Например:

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
мистером мускулом вот уж совсем не стоит! раньше когда в нем был нашатырный спирт я б еще мог согласится, но теперь несколько раз уже отмывал зеркала после усердной обработки клиентами этой гадостью. куча мыла и ни капли нашатыря - одни разводы остаюся. все что могу предложить это нашатырный спирт в чистом виде (1 часть амиака и 9 частей воды) или раствор уксуса и воды 2:1. 2 это воды. раствор должен быть теплым
Мы всегда отмываем стекла псле пескоструя мускулом и никаких проблем никогда не наблюдалось как вы описали. Может вы какой-то мускул залепушный используете. Я специально общался еще с несколькими пескоструйными фирмами разных регионов они тоже с таким не сталкивались.

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
повторюсь еще раз -чем только не пробовали, но по итогу пришли к выводу, что после обработки стекло хорошо покрывается только матом, отборным русским матом. потому вынуждены были отказатся по возможности от фоновых пескоструйных рисунков, ставим больше упор на пескоструйке со стороны амальгамы и покарски в какой либо цвет рисунка. так кстаи и заработок побольше будет главное - общение с клиентом. а если фон остается зеркальным, то смысла не вижу ни в каких жидкостя - грязь просто не заметна на рисунке зачастую. а вообще рас клиенты требуют - гидрофобим, если им от этого спится лучше. жидкость Типром -М кажется называется. могу в букве ошибаться, а это как раз самое важное. или Д или М
Видно не попадались вам придирчивые клиенты, либо вы имеете ввиду рисунок состоящий из очень тонких линий на которых действительно не видно отпечатков
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:05   #26
ruport
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruport пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
правильно амальгама ты уверен что приподнимается? иногда так кажется на ощупь если рисунок не глубоко пробит. ничего с ним не случится это уже точно на крайний случай попробуй запесочит ь часть этого рисунка и посмотри как он себя ведет. если отлетает значит краска, если остается граница значит песок
На ощуп он чуть-чуть приноднимается над поветхностью зеркала (не сторона амольгамы)
ruport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:15   #27
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruport Посмотреть сообщение
На ощуп он чуть-чуть приноднимается над поветхностью зеркала (не сторона амольгамы)
попробуй его закпескоструить! небольшой участок. мне самому интересно что это такое. и насколько древний это образец? смысле как давно его делали?

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

ship_83, самоуверенность от того, что не так давно встрял на том что посредники мыли песоченое с фона зеркало мистером мускулом. все проблема в том, что в его состав входят ПАВ или попросту говоря мыло. оно забивается в поры после пескоструя оставляя неравномерные разводы. эти разводы вымываюся только большим объемом воды. не только меня такая проблема. у конкурентов та же самая и не раз уже общался с возмущенным клиентом, которые терли песочку подобными средствами. вероятность того, что исключительно в Запорожье продается контрафактный мистер мускул хоть и есть но не велика. я помню каким это средство было поначалу и каким стало сейчас - не то что на пескоструе, на лобовом стекле автомобился остаются разводы. и если заметили я не критикую напро и на лево только потому что круче умнее или хитрее все - я вообще то в конце приписываю свой опыт и свои предолжения. так причем тут самоуверенность?
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:20   #28
ruport
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruport пока не определено
По умолчанию

Я уже задувал, разница на ощуп и при переливах на свету. Старый рисунок выделяется(приподнят)! По цвету мой мат и рисунка- одинаковый.
ruport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:31   #29
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

тогда это пескоструй совдеповский может быть. если старый рисунок приподнимается, то вариантов нет. скорее всего просто так кажется. попробуй сделать на своем агрегате точно такой же и запесочить, если используешь корунд, то давление сделай ниже, чтоб не сильно зеркало било. думаю точно так же будет. я кстати уже тоже так попадался, на ощупь казалось, что пескоструй приподнимается над стеклом. вроде и сам делал, а вроде и узнать не могу
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 15:18   #30
ruport
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruport пока не определено
По умолчанию

Спасибо. Может у других форумчан будут другие варианты?
ruport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27
Кромка после распила vladimir99 Раскрой 44 22.12.2011 00:00
Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания? manemeb Дизайн мебели и интерьера 14 01.06.2010 02:14
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика