Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03   #1
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 299223
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 12.12.2007, 19:42   #2
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Попозже поделюсь инфой (3 года сидел за одним столом с экономистом который выводил цены на изделия)
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 20:16   #3
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию Как я формирую цену

Из личного опыта. Как мы формируем цену: в основном цена равна себестоимость умноженная на 2 или у кого как, это цена на которую стоит ориентироваться, но все зависит от возможностей клиента. Делать необходимо несколько вариантов, например говорим маленькую цену с самой дешевой фурнитурой, дешвая цена прельщает заказчика, после чего начинаем накручивать, говорить что лучше бы сделать так и с такой фурнитурой и мтериалами, и при этом каждый раз повышая цену обычно сразу клюет (особенно если вы делаете кухню, здесь есть куда развернутся). Но нельзя говорить что первоначальный вариант плохой, надо говорить что он хороший но можно и лучше. Тут все зависит от вас и от того как вы сможете его уговорить. Например в моей последней кухне я с 50 000 руб. накрутил до 70 000 руб. Как и везде необходимо настроить заказчика, например рассказать несколько правдивых историй из своей жизни, если ты перед ним открываешься то он начинает тебе доверять.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
exeed1 (19.09.2012), Hытвенская мебельная комп (05.09.2011), Умничка (08.03.2011)
Старый 12.12.2007, 22:13   #4
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
в основном цена равна себестоимость умноженная на 2
А можно подробнее, из чего у Вас эта себестоимость складывается. Знаю по опыту, что всего фактически невозможно учесть. Да и коэфициент 2 - наверное это слишком упрощенно. У нас коэфициент варьируется в широком диапазоне: от 1,8 до 3 Я даже для упрощения расчетов в салоне составил небольшую програмку (громко сказано))) в Access.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 22:32   #5
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию

Коэффициент 2 это действительно очень упрощенно. Это база от которой можно оттолкнутся, и ниже которой нельзя опускаться. Складывается она в основном из себестоимости+затрты на транспорт+немного на непредвиденные расходы процентов 5-10% а дальше цена зависит от вас.
Я считаю что цена в основном складывается от того как вы умеете работать с клиентом. Исключаю магазин где стоит стандарт на витрине по фиксированной цене. Цены на эти вещи я думаю должны определятся по другому. Сам в салоне не работал не знаю но думаю здесь цена зависит от спроса. Если спрос большой можно и повысить цену - срубить бабла, и понизить и взять количеством, но повтаряюсь в салоне не работал хотя со многими общался у нас в городе.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 23:02   #6
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию Необходимая надбавка

В цену необходимо включать недольшой запас на непредвиденное. Часто приходя в контору по продаже фурнитуры сталкиваешся с тем что нет нужной фурнитуры или цена повысилась или нужно куда-то в другую контору ехать.
Плюс клиенту нравится что доставка сборка и установка бесплатно для него, но не для вас ее тоже надо включить а это транспорт, потом ваш рабочий угробит день на все это по любому(если они у вас есть).

Но ненадо городить заоблачных цен, нужно реально смотреть на вещи. Все придет с опытом иногда с не очень хорошим. Цена дело хитрое. Иногда приходится и сбрасывать цену главное чтобы хоть какая-то работа шла. А вообще как сформировать цену и не попасть в просак это целая наука и большая школа жизни.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sachokmeb (30.03.2011)
Старый 16.12.2007, 21:41   #7
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию Сложность заказа

Еще один фактор который надо учитывать это сложность заказа, если заказ легкий и собирать его быстро и устанавливать без гемороя то цену можно снизить а если при сборке и установке могут возникнуть проблемы то надо прибавить в цене. Гдавное соотносить время к прибыли. То есть за одно и тоже время можно сделать несколько простых стандартных вещей или один сложный заказ.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sachokmeb (30.03.2011)
Старый 16.12.2007, 22:31   #8
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
То есть за одно и тоже время можно сделать несколько простых стандартных вещей или один сложный заказ.
Согласен... только вот и работникам если платить за кв.м, то и здесь надо всё определить... за шкаф-купе бригада получить намного больше, чем сделать комод с ящиками... ценновая политика решается от заказа к заказу... ( Это я с высоты директора пишу... так как стал им уже и возникла эта проблема)
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 22:47   #9
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, надо подробнее рассмотреть каждый пункт, который в конечном итоге отражается на себестоимости и как следствие н на реализационной стоимости изделия.
  • Стоимость материалов
  • Заработная плата всех участников процесса
  • Текущие накладные расходы.
И если с материалами все более-менее понятно, то остальные 2 пункта стоит обсудить подробнее.

И уже после определения реальной себестоимости заказа и анализа статей расходов, которые нельзя отнести напрямую на изделие можно переходить к определению коэфициентов наценки (естественно учитывая ситуацию на рынке).
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 09:25   #10
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию Зарплата рабочих

Мои рабочие сидят на окладе и не зависят от процентов поэтому выгодней мне чтобы они все делали быстрее, это с одной стороны хорошо по процентам они больше получали, с другой стороны у них нет личной заинтересованности в результате.
Хочу конешно перевести их на сдельную зарплату никак не могу найти компромис, поделитесь своими соображениями по сдельной оплате труда.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика