Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 15:59   #1
Одноразовые картинки на почту клиента
veda
Пользователь
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 234 раз(а) в 55 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
veda veda вне форума 11.05.2013, 15:59
Рейтинг: ()

Наша контора делает замеры, эскиз и просчет заказа бесплатно. Не говорю, что мы этому сильно рады, но ориентируемся на большинство конкурентов.
Некоторые особо занятые (ушлые) клиенты хотят, чтобы эскиз высылали им на почту. Тут то и возникает дилемма высылать ли эскизы по требованию.

Не вышлешь - обидишь, вышлешь - скорее всего, потеряешь. Ведь видя готовый эскиз и зная нашу цену, любая конкурирущая фирма может сделать скидку и забрать клиента себе. Мы бы и сами так делали. По нашей статистике, после получения эскиза процентов 80 клиентов "растворяются".

Ну вот. И как же клиенту показать картинку, но после не дать ей воспользоваться. Я не рассматриваю всякие надписи на картинках типа "Все права принадлежат...", обычно это никого не останавливает.
Проблема давняя, и лишь недавно забрезжил свет в конце туннеля.
Свет называется PicturesToExe.
Тут тебе и кол-во просмотров и ограничение по времени и блокировка копирования. Спасибо автору.
Посмотрели вечерком всей семьей, обсудили и хватит. На завтра уже не откроют. К конкурентам не отнесут.
Правда к ней мы еще добавляем свою блокировку перевода времени назад и теперь можем более-менее спокойно высылать свои картинки клиентам (предварительно узнавая, не крутые ли они хакеры ). Но для обычного среднестатического клиента ( девушка от 25 до...) это уже непреодолимая преграда.

Ждем от вас отзывов.
Просмотров: 55116
Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2013, 18:03   #2
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

А от копирования экрана есть защита? Особо ловкие заказчики экран даже на мобильник фотографируют.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2013, 18:18   #3
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Нашла . Хоть так... уже приятно. Надо еще потестить какую-нибудь прогу для захвата экрана.
Миниатюры
защита презентации.jpg  
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (11.05.2013), dr_john (11.05.2013), FIDEL (11.05.2013), semdizain (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 21:01   #4
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Нашла . Хоть так... уже приятно. Надо еще потестить какую-нибудь прогу для захвата экрана.
в вин 7 и далее есть инструмент "ножницы". Тут копируй как хошь - ни какая защита не спасёт
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (11.05.2013)
Старый 12.05.2013, 00:12   #5
veda
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 234 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 200
veda - весьма и весьма положительная личностьveda - весьма и весьма положительная личностьveda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо за интерес всем написавшим.
Владельцы win7-8 отпишитесь, пожалуйста о работе ножниц и PicturesToExe. мы работаем по старинке в ХР, поскольку потеря производительности в более новых осях при небольших объемах памяти доходит до 20% (excel, corel, pro100).
Попробовали несколько лучших (по мнению пользователей) программ захвата. Да, захватываются.
Названия не привожу. Уж очень обидно.

Есть какой-то метод невидимых слоев для веб-страниц, когда вместо картинки захватывается невидимая калька лежащая на ней, т.е. дуля на выходе. Но мы далеко не программисты, может кто подскажет?

Что касается программ использующих буфер обмена, то тут фокус не проходит, с нашей добавкой к самой программе PicturesToExe не только блокируется откат во времени, но и подменяется содержимое буфера на текст: "Спасибо за просмотр. ЧП ....". Ждем результатов ваших экспериментов.
veda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 00:15   #6
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

есть десятки способов защитить свой продукт, а есть сотни способов разрешить эту защиту....
решать задачу нужно по другому, может попробовать рассмотреть заказы со стороны стоимости? сделать скидку, на чем то сэкономить... и т.д
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 00:33   #7
veda
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 234 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 200
veda - весьма и весьма положительная личностьveda - весьма и весьма положительная личностьveda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемый sanyas, тут дело в том, что получая от клиента рабочий эскиз, сделанный другими, фирма-конкурент уже съэкономила деньги и время на его разработку. И при всех остальных примерно равных условиях (цены на фурнитуру, зп рабочих и т.д.) они, конкуренты уже в выигрыше. И клиент доволен, обойдется дешевле. А мы (или другие) в ...., ну сами знаете.
veda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2013, 00:42   #8
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

я это все конечно понимаю, и эти грабли прошел, но как бы вы не защищали свои картинки или проекты, заказчик который хоть раз откроет и все просмотрит, сможет скопировать, т.е переснять на тот же телефон, на фотоаппарат... а с другой стороны, октрылась картинка 1 раз, посмотрели заказчики, закрыли.... второй раз захотели что то изменить, дорисовать, показать родственникам или еще кому... а тут бац, картинка не открывается.... обидно....
говорю, нужно проблему решать в другом...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
veda (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 00:51   #9
veda
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 234 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 200
veda - весьма и весьма положительная личностьveda - весьма и весьма положительная личностьveda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да, только и остается говорить:"Нет, эскизы не высылаем". Или предлагать оплатить фикс. сумму за разработку. И как компромис (издевка, в какой-то степени) высылать сильно сжатый-пересжатый файл (типа большого размера выслать не можем, почта не позволяет).

Последний раз редактировалось veda; 12.05.2013 в 03:25.
veda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanyas (12.05.2013), sumy-mebel (21.06.2013)
Старый 12.05.2013, 00:55   #10
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

ну вот два варианта уже есть....
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Сайт - источник информации для клиента. KOHKyPEHT Мебель и интернет 90 04.02.2015 16:10
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика