Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 23:42   #1
Оптимизация производства
gera-ghiv
Пользователь
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Волгодонск, Рстовская обл.
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 105 раз(а) в 34 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
gera-ghiv gera-ghiv вне форума 31.10.2012, 23:42
Рейтинг: ()

Предлагаю удалённо помощь в оптимизации рабочих процессов, в отладке контроля и механизмов воздействия на персонал, систем контроля качества, мотивации персонала, повышения технологичности. Услугу первоначально предлагаю бесплатно, при возникновении взаимодействия и эффективности и желании заказчика совместно работать в этом направлении вознаграждение определится по результатам работы.

Как это выглядит: вы присылаете мне проблему(вопрос), я произвожу анализ и алгоритм решения, оформленный в виде технологической карты? примера инструкции? аналитической статьи? рекомендательного письма? и т.п. Далее вы применяете то, что обсуждалось и фиксируете полученные результаты в виде данных, и эти данные возвращаете мне. Далее следует следующий вопрос и дальнейшая работа с полученными данными.

Эффективность целиком зависит от конкретности вопроса, реализации рекомендаций и достоверности данных.

Пишите на мой профиль.

Последний раз редактировалось gera-ghiv; 01.11.2012 в 22:07..
Просмотров: 8616
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 13:19   #2
gera-ghiv
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Волгодонск, Рстовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 105 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 170
gera-ghiv скоро придёт к известностиgera-ghiv скоро придёт к известности
По умолчанию в каком направлении я работаю

Для того чтобы было понятно в каком именно направлении я работаю, изложу некоторые базовые идеи. Прежде всего, как это ни странно, мне придётся коснуться философии. Конечно, в современном обществе эта наука стала вызывать некоторое скептически-неприязненное отношение, основанное на черезвучайной шаблонности мышления людей, при этом последние глубоко убеждены, что абсолютно нестандартны и адекватны реальности. Но от этого матерь наук не становится менее значимой, и принципы которые она раскрывает, продолжают влиять на нашу жизнь, хотим мы этого или нет. Я не буду в этой статье стараться что либо смягчать, что бы завоевать расположение, привлечь потенциального заказчика или просто показать, что я такой умный или креативный. Меня интересует всегда лишь суть.
Итак, что по сути? А по сути, есть то что есть, и то что мы об этом думаем. Как это ни прискорбно, но чаще всего человек оперирует ни тем, что есть, а тем, что он об этом думает. Так скажем, он имеет мнение и это мнение считает истиной, и не признаёт того, что истина может не совпадать с его мнением. И что же человек делает, когда истина не совпадает с его мнением? Он не пытается её постичь, а идёт за другим мнением, мнением знакомого, мнением на форуме, мнением консультанта и так далее. Но от этого реальности, истине, правде, конкретной ситуации ни жарко, ни холодно. От того, что человек решил поменять своё мнение, сути может не поменять. Вот если человек откинет своё мнение и постарается погрузиться в суть, когда он позволит реальности рассказать самой, что необходимо, вот тогда ситуация меняется. Я всегда исследую вопросы сути, того что есть на самом деле. Когда суть ясна, нет особых трудностей в вопросе механизмов достижения. Они, эти механизмы становятся явными. Приятными, неприятными это не имеет значения, значение имеет то, что очевидное само говорит что необходимо. Далее остаётся реализовать. Но вот именно в эти моменты вмешивается мнение, шаблон, стереотип и всё, делов не получается. Именно по этому, я не хочу рассказывать кто Я конкретно. Где живу, опыт работы, образование и тому подобное. Как только я расскажу, всё, мнение. Оно встанет между сутью и проблемой.
Теперь чуть ближе к вопросам производства, деятельности, как таковой. Я надеюсь, что человек, который это читает, обладает достаточной степенью воображения. Без воображения постижение сути вообще не возможно. Представьте себе предприятие, на котором вы работаете, или абстрактное предприятие, которое возникает в вашем воображении. Это помещения, оборудование, столы, компьютеры, автомобили, матерьял, станки, детали и так далее. Так вот суть заключается в том, что это просто мёртвая материя. Я не прошу представлять людей в этом предприятии, а именно прошу представить предприятие таковым, каковое оно есть в реальном, объективном, физическом мире. Этой мёртвой материи абсолютно всё равно, что вы о ней думаете, она бездушна. Но в то же время она подчиняется определённым законам и сообразно им изменяется. Изменяется и подчиняется вне зависимости от того, что мы об этом имеем некое своё мнение. Одухотворяющей силой движения этой материи является человек. Именно он позволяет этой материи перемещаться, трансформироваться в неких заданных пределах. Но уберите человека и снова это просто гора вещества в разных агрегатных состояниях. Так как это реальность, то вопрос достижения состоит именно в способности человека взаимодействовать с этим веществом. Но основным препятствием во взаимодействии между человеком и веществом являются мнения человека и человека за спиной. То есть работа предприятия, когда в нём находится человек, заключается в единоборстве мнений, а вещество, продукт, оборудование это лишь декорации.
Так чем же я занимаюсь? Я разрушаю мнения. Я выявляю суть проблемы и ищу алгоритмы достижения. Использую я науку, воображение, здравый смысл. Здравый смысл является для меня отправной точкой. Конечно, для всей этой работы необходима информация, и чем она адресней, актуальней, без психологической окраски, тем вернее алгоритм. Так сложилось, что работаю я в сфере деревообрабатывающего мебельного производства, но это не меняет принципов, о которых я говорил. Можно работать в любой сфере, но реальность распространяется во всех направлениях. Но вот когда человека интересует некое своё Я, важно именно то, что его мнение ни должно подвергатся рассмотрению, тогда помочь ничем не возможно. Необходимы инструменты убеждения, доказательства, причём для того, чтобы решить его же проблему, а это абсурд. У меня нет абсолютно никакого желания кого либо в чём-то убеждать. Если человек адекватен, он поймёт суть, если нет, то это его трудности.
gera-ghiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (25.12.2014)
Старый 24.12.2014, 23:42   #3
Sergei1306
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergei1306 пока не определено
По умолчанию

Ваше предложение ещё актуально ?
Sergei1306 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 19:00   #4
gera-ghiv
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Волгодонск, Рстовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 105 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 170
gera-ghiv скоро придёт к известностиgera-ghiv скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, актуально. Если Вас что-то интересует, пишите мне на почту gera-ghiv@yandex.ru
gera-ghiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
Разделение продаж и производства Pershin Aleks Производство мебели по индивидуальным проектам 39 21.02.2014 11:11
Начало производства vladimir99 Создание и развитие мебельного предприятия 81 06.04.2013 23:26
Рентабельность Производства МДФ Фасадов Antoha8307 Создание и развитие мебельного предприятия 6 13.07.2010 01:25


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика