Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 23:26  
Клиент требует озвучить сумму нашего "навара" за кухню!!!
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 17.01.2011, 23:26
Рейтинг: ()

Сегодня какой случай вот произошел... Клиент обратился к нам по поводу кухни
Нарисовал я значит ее, его все устроило.
Кухня дубовая, дорогая...
Но вот в чем проблема теперь он требует указать цену за нее, но так что бы мы ему расписали стоимость ВСЕГО материала на нее потраченного и сумму которую мы возьмем себе за работу
Раньше я таким заказчикам объяснял, что мы такие раскладки не делаем, и если им не нравиться то типа это их проблемы.
Но тут как бы заказ терять не хочется...И он говорит что в Москве такую бумагу с расчетами выдают...
Скажите, кто-то практикует выдачу полного расчета заказа клиенту?!
По моему это ни правильно
Так и хочется послать его на ..., ну зайди ты в автосалон МИЦУБИСИ и потребуй раскладку стоимости каждой детали в машине, и деньги которые компания себе наварила.
Может я не прав?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 18.01.2011 в 01:37..
Просмотров: 192303
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 15:57   #21
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
а за чем Вам вторая тема для этого?
Я даже не понимаю каким образом мой вопрос попал еще и в тему "Оформление договора с клиентом"
Только что увидел что и там идет дискусия...Может случайно что то нажал?...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (18.01.2011)
Старый 19.01.2011, 00:03   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_спокойно, человек отчасти прав. Я, пожалуй, единственный из всей компании, который называет стоимость работы. Для того чтобы взять предоплату я вынужден озвучить цену материалов и фурнитуры, разумеется розницу. Выход очень прост- озвучить стоимость материалов по-честному, и стоимость всего остального куда может и должно входить амортизация оборудования, стоимость инструмента и комплектующих и.т.д. Если человека удовлетворяет такая смета- нет проблем, если он зарится на святое и хочет подробно узнать про бизнес НА ФИК С ПЛЯЖА. Короче, прописать только то, что он может проверить.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 00:50   #23
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А он еще сказал что если все понравится и остальную мебель закажет
Там шкафы купе,прихожую,спальню.
==============================
P.S. эх...все это жадность, а потом ведешься на бабки и такой головняк получаешь, хотя чувствовал жопой что брать заказ не стоило
Один в один мой случай Правда, не дерево, но Blum по полной. И спецификацию рисую, и блюм сам хочет в Москве покупать, чтоб сэкономить. Я согласилась при условии моей наценки на установку в 30% от стоимости фурнитуры...
Советов много прочла хороших, может на будущее сгодятся
А про навар прошлая заказчица спрашивала... Прям невезуха мне на них. Я ответила, что 30%, её это вполне удовлетворило
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 08:45   #24
Xbopb
Новичок
 
Аватар для Xbopb
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Xbopb на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле точную смету никто не даст. Так как стоимость изделия складывается не только из стоимости материалов, фурнитуры, работы по монтажу и моржи. Любое изделие состоит из деталей и каждая деталь проходит определенную обработку (распил, присадка, фрезеровка и т.д), эти операции тоже делают люди и делают на оборудовании которое потребляет энергию и где-то размещается. Т.е мало изделий делается из магазина оби и иже с ним.
Xbopb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (19.01.2011), eliss (20.01.2011), Леонтий (19.01.2011)
Старый 20.01.2011, 00:15   #25
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

В общем эта история закончилась...
Я сегодня отослал клиенту сумму на е-маил без расклада за материал и работу, то есть общюю. Клиент ее принял и решил заказать кухню у нас
Будем делать...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 20.01.2011 в 11:23.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 00:44   #26
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Хорошо то,что хорошо кончаеться...
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (20.01.2011), manemeb (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 00:55   #27
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Alex_Tee_, ну здорово, с облегчением и с заказом!!!
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (20.01.2011), AndrewP (10.02.2011)
Старый 20.01.2011, 03:03   #28
slava88
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
slava88 пока не определено
По умолчанию

у меня на этот случай есть пункт, что расчет цены конфиденциален, а то были такие кексы которые не только ценообразованием интересовались но и где у какого поставщика куплено то и это, просили телефоны, адреса.
slava88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (20.01.2011), AndrewP (10.02.2011), MODDY (20.01.2011), SanAndre (16.03.2013)
Старый 20.01.2011, 13:47   #29
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

А таким кексам я говорю прямо:Господа,может вообщем перепишем на Вас бизнес...самое смешное..что только двое за 4 года после этого ответа отказались от заказа,остальные чтото смущались,ну а если не пробиваемы,я мрачно говорю: Коммерческая тайна...и отказываюсь от работы)
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 23:10   #30
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 215
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Была такая ситуация. Посчитали клиенту кухню с теми комплектующими которые он выбрал (естественно самые, самые) Дорого, не потяну, давайте что то менять на более дешёвое. Начали со столешницы. Она Эггер. Сколько стоит? 850 грн, меняем на Скиф. Сколько стоит? 560 грн. Годится, экономим такую то сумму. И так по всем позициям. Что то поменяли, что то оставили, короче пришли к общему знаменателю. Вобщем то так смета и расписалась, минус стоимость работ так как здесь тоже привязка к стоимости комплектующих. Так что в расписывании ничего страшного не вижу, но беспричинно это тоже не делаю.
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.02.2011), gveresh (13.02.2011), SR277 (26.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика