Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:36  
Общение с клиентами
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 04.03.2009, 16:36
Рейтинг: ()

Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
Просмотров: 66273
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 09:03   #131
Шурон
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Шурон пока не определено
По умолчанию

Клиент должен уйти довольный и без денег, как говорится. Бывают разные ситуации и в опеделённых случаях лучше заказ не брать-будет выгоднее. Психология.
Шурон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 14.05.2011, 04:03   #132
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg629 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)
встреча с клиентом обычно начинается с вопроса что Вы хотите. даже если клиент пожимая плечами и говоря что не знает что он хочет, всегда показывают свои приготовленные картинки. в процессе общения, что, где, зачем, какие технологии можно предложить, какие материалы используются и какую сумму планирует потратить клиент. делаются замеры. после замеров обычно уже понятно что хочет клиент, можно еще сделать наброски для примера. образцы тащить не обязательно их можно показать на месте, а вот диск с грамотным оформлением про технологии, материал, фурнитуру которые применяются в производстве , необычные новшества и фото готовых работ можно даже процесс изготовления, уходя оставить надо обязательно. когда они придут заказывать, изменений будет много особенно форма и цена)). у меня это работает.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (14.05.2011), Koha (25.10.2011), SanAndre (23.03.2013), scel (07.11.2011)
Старый 24.10.2011, 23:10   #133
Григорьев Е.И.
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Григорьев Е.И. пока не определено
По умолчанию

Еще как вариант можно в проге сразу накидать основные базовые корпусные части и при клиенте на ноуте изменить их размеры
Григорьев Е.И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 06.11.2011, 21:13   #134
edraga
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
edraga на пути к лучшему
По умолчанию

Рассказываю свои историю кратко: вынуждена сейчас работать именно на выезде к заказчику, ибо был неудачный опыт открытия салона.
Так вот, собственно, порядок мой действий:
заказчика нужно привлечь еще на этапе заочного знакомства с ним, еще до приезда к нему. Если он вас находит по рекомендациям - тут все проще - почти 100% гарантия, что будет договор, а если он вас нашел в интернете, тут-то как раз он, пообщавшись с вами, должен захотеть работать именно с вами! Сразу оговорюсь, что не люблю слов типа завлечь, впарить - это не про меня. У меня принцип общения с заказчиками такой, что ОНИ должны захотеть со МНОЙ работать! Пока у меня не сто и даже не 20 заказчиков в месяц, то мое отношение к заказчикам очень искренное, т.е. я действительно стремлюсь создать такой проект мебели, с которой конкретному человеку в последствие будет комфортно жить, так сказать, проникаюсь характером)) И все заказчики, с которыми мы общаемся по мылу, тоже проникаются моим отношением и идеями (естественно с приложением сочных 3д проектов), и когда я еду к ним на объект - я уже на 90% знаю, что сейчас мы заключаем договор!
edraga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2012, 10:40   #135
Владимир-Тюмень
Пользователь
 
Аватар для Владимир-Тюмень
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 165
Владимир-Тюмень на пути к лучшему
По умолчанию

я работаю так: посмотрите мои работы а я замер пока сделаю, затем выбираем дизайн и проектировать начинаем , выясняю что необходимо клиенту поставить в первую очередь а что во вторую, эскиз готов (или несколько), выбираем материалы и вперёд........... ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ
Владимир-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (14.01.2012), SanAndre (23.03.2013), Uncle (14.01.2012)
Старый 10.02.2013, 22:22   #136
Kate-designer
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 307 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 216
Kate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючек
По умолчанию

Мой принцип работы с заказчиком таков.
На начальном этапе общаемся, как правило, по телефону. Прошу предоставить исходные данные. Размер помещения, лучше всего, если есть планировка от архитектора. Также прошу указать, где выводы воды, газовые трубы и т.п. Если заказчик затрудняется ответить на данные вопросы сразу же, то отсылаю специально созданный для этого "опросный лист", где перечислены все нужные вопросы.
Таким образом, выясняю пожелания по функциональной составляющей. Затем отрисовываю планировку и развертки по стенам в Автокад. Отсылаю заказчику. Получив предварительный проект, заказчик становится более лояльным и заинтересованным в дальнейшей работе.
Вторым этапом является выезд на объект с минимальным набором образцов. На месте произвожу предварительные замеры, фотографирую помещение, обсуждаю с заказчиком планировку, стиль, пожелания по материалам и цветам. Показываю фото на планшете (очень удобная штука, кстати).
Получив всю необходимую информацию, выстраиваю уточненный проект в автокад, про-100 или если это необходимо в 3D Max. Прилагаю расчет. Чаще всего после произведенной работы клиент на 90% "наш".
Далее уже переходим к оформлению договора. Если необходимо, ищем варианты удешевления конструкции, если получилось дороговато, за счет выбора более экономичных материалов, более простой, но КАЧЕСТВЕННОЙ фурнитуры и т.п.
Удачи в Ваших начинаниях!
Kate-designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика